Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевой вал карданный


Рекомендуемые сообщения

Разница есть и ощутимая, я не барыжу и не рекламирую, просто видел что не могут кайроновский с демпфером дешевле 9 найти, вот и поделился

Ссылка на комментарий

А мне вот что стало интересно...

 

Ентот демпфер в руле, который ставился только на дизельные ссангянги

4619005220.JPG

чисто для того, чтобы руль от дизла не дрожал или еще и долбежку от дороги снижает? 

 

В тагазах его нет. Может будет годный тюнинг его проставить?

Ссылка на комментарий

а он железистый или резиностный ?

 

Мож, просто намертво вал прижимает чтоп не "зудело" от дизла ?

Ссылка на комментарий

толк по идее чуть должен быть при стуке, чуть-чуть правда, он получается предназначен ведь только для гашения вибраций мелких "зуд от мотора".  

Ссылка на комментарий

толк по идее чуть должен быть при стуке, чуть-чуть правда, он получается предназначен ведь только для гашения вибраций мелких "зуд от мотора".  

Вот и хз. Гдеб взять, попробовать) 

Ссылка на комментарий

что, старые ржавые коранды/муссо 2,9 не берёте в ремонт в команданте? )))))))

Ссылка на комментарий

Вопрос, можно ли чуть вперед к водителю рулевую колонку сместить и как, мне 1см спасет двигатель и нервы, установил кайроновский демпфером к колонке рулевой, встал как влитой, но трет им же по верхней части двигателя прям чуть-чуть, но оч. не приятно.

Ссылка на комментарий

Все, не актуально, чуть приблизил к водителю рулевую колонку, больше не трет

Изменено пользователем Rextoba
Ссылка на комментарий

Рулевой кардан от кайрана разбило, есть люфт(сколько прошел не скажу, купил машину уже с ним). Надо что то новое придумывать дешевое, чтобы было недорого поменять когда разбивает. Может сделать напыление какое на шлицы, в Москве есть конторы которые восстанавливают шлицы пром оборудование, у нас таких нет.

А вот как тут ктонить делал и чем опасен такой метод

с 12 минуты
Ссылка на комментарий

вот еще списался с Московской конторой (http://ivketalon.ru/) по нанесению защитных материалов на шлицы и таким образом убиранием люфта. Вот их ответ:

"Наши специалисты принципиально выработали вариант восстановления такого уплотнения шлицев.

Вместе с тем, задача с нанесением такого покрытия именно на шлицевое соединение, нами пока не решалась.

Просим сообщить есть ли возможность передать нам одну пару для проведения экспериментальных работ.

Также необходимо понять сколь плотным должно быть данное соединение в сборе (должно ли оно свободно скользить и каким может быть люфт).

После проведения эксперимента можно будет вести разговор о технологичности выработанного нами решения и его экономической стороне."

Есть у кого в Москве ненужный кардан, отвезите им его на пробу?)

Ссылка на комментарий

кувалда не на долго насколько я понял)

 а вот это они сами решат или его сдуют и другое нанесут или пластик на пластик.

Ссылка на комментарий

кувалда не на долго насколько я понял)

Примерно настолько, сколько новый вал ходит. А потом еще кувалда.

 

P.S. Померял эллипсность стакана после кувалдинга вала с люфтом а-ля камаз до нормального состояния. Менее одной десятки. Всего-то.

Ссылка на комментарий

кувалда не на долго насколько я понял)

 а вот это они сами решат или его сдуют и другое нанесут или пластик на пластик.

На долго если с умом....технологию я выкладывал.
Ссылка на комментарий

Укоротил и поставил рулевой кардан от Паджеро2, каталожный № MB 347283 . Шлицевое мелкое, крестовины подходят от Жигулей. Цена нового стремится в космос. С разборки думаю вполне бюджетно будет.

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

вот еще есть какой то аналог кайрновского, первых моделей EX4631009000

стоит нормально, не кто не в курсе что это?

Ссылка на комментарий

вот еще есть какой то аналог кайрновского, первых моделей EX4631009000

стоит нормально, не кто не в курсе что это?

нашел фото,кажется от кайрона интересно на РП 2.3, бодик 4см подойдет, цена очень вкусная.

1764221892.jpg

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

а где фото нашел? я все перерыл по этому номеру не фига нет фоток. Ну экзист именно как аналог первым кайроновским выдает, а вот что там на деле.

Подойдет ну обрезать придется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...