Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевой вал карданный


Рекомендуемые сообщения

Это что за зубы?! Могу пэк или автотрейдинг отправить. меня из аптеки в дурку не отправят если я туда с железякой припрусь?))

Ссылка на комментарий

Зубы доисторической акулы,примерно 32 миллиона лет.

Видео на тему:

http://zema.su/blog/drevnie-artefakty-so-dna-reki-tobol

 

В дурку не отправят.Ты не с железякой придёшь,а с коробочкой или пакетиком,перевязанным скотчем, на котором (которой) будет бумажка с надписью :

"Владимир,офис Челябинск,КРО" .Их ниипёт ,что передают в офис..

Эту надпись они боятся..

Вообще, данный вид передач по Уралу,это т.н. обер-почта ..Там,где есть аптеки Классика работает без проблем и много лет..

 

P.S. У нас в деревне есть только ТК Кит...

Ссылка на комментарий

И не жалко столько зубов за какую-то железку?) Они на самом деле такие доисторические? Мне их тоже в аптеке отдадут?)

Завтра, если успею, завезу в какую-нибудь из них. Только подумать, чем я занимаюсь - меняю железки на зубы через аптеку!)

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Ну,допустим не такое количество отдам...

С десяток,из которых половина обломанных...

Фото для примера выложил,хотя зубы из одной банки..Да,действительно доисторические, в конце мая намыл...

Обычно за доставку ничего не даю,но тут раструбили поисковики,что я много их взял...Придётся делится..)))))

 

Ты мне адрес аптеки,в которую отдашь,маякни...

 

P.S.

Аптека про зубы ничего не знает.))))

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Усовершенствовал вариант со шприцовкой шлицевого:

В стакан "мамы" перед сборкой вставляется цилиндрический кусок пенки диаметром как у трубы и длиной 3-4см.

Теперь при шприцовке смазка лезет через шлицы, а не через дырку в стакане.

Но за счет сжимаемости воздуха в порах пенки, подвижность шлицевого не страдает.

Foam Cell, блин)))

Ссылка на комментарий

Вчера уже отзвонились,устройство попало по назначению в офис Челябинска...Осталось забрать при случае..

Кому в очередь ,можете писать в личку..Буду думать про отправку самым дешёвым способом..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свой вал сегодня обкатал с моментом до 98 Нм (глаза чуток вылазили :biggrin: ),готов отправить дальше..

Ссылка на комментарий

Свой вал сегодня обкатал с моментом до 98 Нм (глаза чуток вылазили :biggrin: ),готов отправить дальше..

Я не замерял, но не думал что такой большой момент. Может ты сразу сильно затянул? Я понемногу его вкручивал по мере прокатки и был даже удивлен, что так легко идет. Ну да ладно, это кому как нравиться. По ощущениям как, думаешь есть место быть моему способу? Фотки выложи посмотреть по возможности.

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Момент вычислял чисто условно,по старой таблице:

Покраснело лицо - 80 Нм , глаза начали вылазить ,то под 100 Нм .))))) (отнесись с юмором)..

Закручивал также по мере прокатки .оборот делаю, чуток подкрутил ..Сверху мазал ,чтобы трение уменьшить..По поводу эффективности...Надо ставить рулевой вал на место и пробовать...Мне его некуда пока ...Фотки смысла не вижу делать,точно так же ,как у тебя на картинках,только я сверху из баллончика пшикнул краской и теперь ничего не видно...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поставил новый кардан. Старый ремонтированный по методике обкатки могу дать кому надо попробовать. Поставите, сравните со своим стукающим. Может станет лучше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил рулевой кардан от кайрона, №4631009005

Встал идеально, ничего колхозить не надо. Кроме как со старого переставить пыльник.

У меня бодик 6см.

Езжу и балдею от мягкости рулевого...

Ссылка на комментарий

Поставил рулевой кардан от кайрона, №4631009005

Встал идеально, ничего колхозить не надо. Кроме как со старого переставить пыльник.

У меня бодик 6см.

Езжу и балдею от мягкости рулевого...

Цена вопроса?

пс интересно- для РП с бодиком 4см подойдёт?

Ссылка на комментарий

пс интересно- для РП с бодиком 4см подойдёт?

Яж писал, нет. Только при использовании родной мамы и кайронопапы. С укорочением последнего на 2см.

Ссылка на комментарий

Поставил рулевой кардан от кайрона, №4631009005

Встал идеально, ничего колхозить не надо. Кроме как со старого переставить пыльник.

У меня бодик 6см.

Езжу и балдею от мягкости рулевого...

Вот Спасибо, Дим.

щаз последний корандовский изъезжу - и за кайроновским.

Ссылка на комментарий

Яж писал, нет. Только при использовании родной мамы и кайронопапы. С укорочением последнего на 2см.

Ясно.пасиб! :br:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Кому нужен рулевой вал от Ssang Yong kyron 4631009005? Нашел тут человека,который продает 2шт новых по 3000р. Сказал если заберу 2 можно договориться о скидке. Находится в Москве м. Петровско-разумовская.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Кому нужен рулевой вал от Ssang Yong kyron 4631009005? Нашел тут человека,который продает 2шт новых по 3000р. Сказал если заберу 2 можно договориться о скидке. Находится в Москве м. Петровско-разумовскаяА 

Я так понял, что этот кардан только для бодика 6 см.?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Для бодика 6 см подойдет без переделок, а вот для бодика 4 см я удалил 4 см от мамы карданного вала. Забрал всетаки я 2 вала так, что если кому нужен пишите в личку или звоните 8 926 758 02 восемь три

Ссылка на комментарий

Роман333

чудак человек,ведь пишут 2 шт по 3000р  ! ну я думаю он не против будет за 4500р отдать  az.gif' alt=':az:'>

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

все-таки цена вопроса? в автодоке с доставкой 6527 рублей. за 4500 отдашь? 

я не барыга :)  даже копейки не навариваю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...