Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевой вал карданный


Рекомендуемые сообщения

а это не барыжнечество когда просто за товар больше сам покупатель даёт на обмывку сделки))

Ссылка на комментарий

а это не барыжнечество когда просто за товар больше сам покупатель даёт на обмывку сделки))

ну если только на обмывку :biggrin:  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Никто не задумывался если полностью разрезать трубку с одной стороны по всей длине и вдоль установить 3-4 хороший хомута, при сжатии хомутов она будет равномерно сжимать шлицевую и люфт будет уходить

Ссылка на комментарий

 

dinyaridder, так потеряется подвижность шлицевого.А она нужна ибо кузов и рама гуляют относительно друг друга.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Никто не задумывался если полностью разрезать трубку с одной стороны по всей длине и вдоль установить 3-4 хороший хомута, при сжатии хомутов она будет равномерно сжимать шлицевую и люфт будет уходить

Я так делал, подтягивать приходится через 200-300 км.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел за 3000р, б/у Кайроновский кардан – стоит брать?

 

Вот он на фото, рулевая колонка понятно лишняя

http://https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/IMG_20150416_190452.jpg?id=14314222870000000390%3B0%3B1&x-email=jdthrkjrth%40mail.ru&exif=1&bs=2960&bl=7414177&ct=image%2Fjpeg&cn=IMG_20150416_190452.jpg&cte=binary

Ссылка на комментарий

возьми новый родной за 3800, скинь е-мейл скажу где.....какой смысл брать кайроновский...что тот, что родной наращивать под лифт.

Ссылка на комментарий

Поставил по совету неона тавотницу от уазика.

Чтобы смазку  не выдавливало, вырубил из туристического коврика кружок и затолкал его в самый низ ..

Первый стоковый вал прошёл 30000 и забренчал (его сейчас и поставил),второй вал прошёл 5000 и забренчал (куплен в Экзисте).

Ссылка на комментарий

Насчет кайронопапы. Наблюдения после года езды с ним.

Ударов в руль меньше не стало, зато люфт шлицевого не дает стука. Вообще. И само шлицевое стало жить, а не 10тык и привет.

Видимо дело в том, что с кайронопапой все мелкие продольные перемещения отрабатывает его муфта, а шлицевое работает только при больших ходах. Соотв. и износ идет на порядок медленней.

Ссылка на комментарий

У тебя муфта как положено, стоит со стороны рейки? У меня она так в лапу движка упирается, потому кайронокардан у мну перевернут, муфтой к водителю. 

 

Как бы то ни было, я все равно доволен. Покупать новую запчасть и без всяких сварщиков, перекосов, потерь соосности сразу ставить на бодилифтованный корандос - я доволен.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Насчет кайронопапы. Наблюдения после года езды с ним.

Ударов в руль меньше не стало, зато люфт шлицевого не дает стука. Вообще. И само шлицевое стало жить, а не 10тык и привет.

Видимо дело в том, что с кайронопапой все мелкие продольные перемещения отрабатывает его муфта, а шлицевое работает только при больших ходах. Соотв. и износ идет на порядок медленней.

А разве кайронопапа устанавливается не ближе к рулевой колонке? В штатном положении у Кайрона папа внизу. У Тайгера он не вверху ли?
Ссылка на комментарий

Ниже 9000 рупий за вожделенный кайроновский вал найти не удалось.

 

Прикинув болт к гайке, понял что пока он мне не светит :ak:  - буду кувалдить три своих переваренных под 60 мм. :aq:

Да и поездок пока никаких не предвидится, Сычи или Шатура не в счёт.... :br:

Ссылка на комментарий

узнать бы что там внутри. Да и такие углы нам ниразу не вперлись....

 

У бугагашки ценник от 10ооо. К терапевту.

Ссылка на комментарий

а такую бугагашку никто в руках не вертел?

 

Вертел.

 

Вот эта ее изогнутая часть имеет внутри направляющую, фиксирующую такой изгиб. Т.е. он не произвольный, а констурктивно задан как на фото. Рекстон, чё.

Ссылка на комментарий

Из двух, чЁ, замысловато получитцца... :biggrin: ....до слез....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставил тавотницу от Уазика, сразу зашприцованного кардана хватило на 2500..

Сейчас практически не лезет смазка .Купил гибкий шланг для шприцевания ...

На кочкаре вал слышно.....Не знаю,может и от смазки зависит....

Притом перед установкой вал был прокатан вот этой штукой:

http://korandovod.ru/forum/gallery/album/2738-рулевой-карданчик/

Теперь не понятно,что помогло ездить 2500 км в тишине..

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Кому интересно, есть магазинчик на Миклухо-Маклая, нашел 4631009011 за 6800 деревянных

Ссылка на комментарий

на Авито есть за 3800 всего!

смотрел на авито за эти деньги бу с не малым пробегом, да и половина телефонов уже ек, а это новенький

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того что на тагер и РП карданы совсем разные, а тут прям универсальный барыжат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...