Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kap1972 сказал:

Чем отличается Датсун от Инфинити знаешь?

Знаю.  Датсун - он  Гранта  или  Он - до,  или Ми - до,  а  Инфинити  - после (Тагера).:)

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

29 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Знаю.  Датсун - он  Гранта  или  Он - до,  или Ми - до,  а  Инфинити  - после (Тагера).:)

Почти угадал. Датсун это Ниссан для нищебродов,а Инфинити для тех кому уже западло ездить на Ниссане,но очень хочется.:ad:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Йопта, я тут собрался сделать антикор машине и еще лет  ... надцать на ней поездить, а вы заговорили о финиках и прочих ведрах. :blink:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 20:52, Артем161 сказал:

Взял  короче Финика, авто целиком и полностью устраивает, на природу, в лес, на рыбалку вывезет. 

И сколько ты будешь платить налог , за этот финик?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, volchara сказал:

И сколько ты будешь платить налог , за этот финик?

 

Дизель, 3.0 турбо 238 л.с. платить буду так же как плачу за свой Тагер 3.2

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JonDead сказал:

Только ремонтировать в два раза чаще и в четыре дороже)))

Не сказал бы, полное ТО после покупки с заменой жидкостей в мостах,коробке,движке, всех фильтров и т.д. вышло на 2тыс. дешевле Тагера

Ссылка на комментарий

Тема в принципе бесконечна, на что заменить Тагер?? Да смотря для чего вообще менять!?! Сколько людей, столько мнений и предпочтений.

Я машиной полностью доволен и расходом и динамикой, но не в коем случае ни кого не убеждаю и не рекламирую, всем удачи.!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Артем161 сказал:

вышло на 2тыс. дешевле Тагера

Новости из параллельной реальности))) Даже завидую таким ценам на расходники.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, JonDead сказал:

Новости из параллельной реальности))) Даже завидую таким ценам на расходники.

Что бы вы хотели. Тагер - почти олдтаймер,  а Инфинити - почти ширпотреб.

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 18:39, автолюбитель михаил сказал:

Вообще, это Ниссан, (если что).

Не только лишь все знают, откуда взялся бренд Ниссан.
Кстати, китайцы сейчас тоже по этому пути пошли.

Ссылка на комментарий

В 17-м году продал Коранду(97 г.в.). Был вариант или вкладывать опять много денег(мерсоавтомат требовал переборки и замена цепи двигла) или продать и добавить на что-то поновее).
А выбрать то толком и нечего за сопоставимые деньги... Сколько хлама просмотрено, атас)
Вобщем взял Додж Калибер 2008 г.в. 1,8 литра 150 сил, 97 тыщ пробега из под одного владельца. Первое, оно же главное - расход. Смешанный летом - 8 литров, по трассе 6. Зимой смешанный - 10, по трассе 7,8(считаю с прогревами). Комфортнее, чётче в управлении, пять дверей, удобнее багажник, клиренс - 200 мм. Механика, а не автомат. Из минусов - передний привод, зимой после Коранды грустно, и сидишь пониже, обзорность похуже.
И что могу сказать, автомобиль и правда классный, но на Коранды и Тагеры до сих пор смотрю с тихой грустью. Классные машинки, жаль что таких уже не делают.
А хочется полный привод и высокую посадку)))
Мечта - Рубикон пятидверный, но дорого) Или Тойота FJ, она подешевле.))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Oldman сказал:

В 17-м году продал Коранду(97 г.в.). Был вариант или вкладывать опять много денег(мерсоавтомат требовал переборки и замена цепи двигла) или продать и добавить на что-то поновее).
А выбрать то толком и нечего за сопоставимые деньги... Сколько хлама просмотрено, атас)
Вобщем взял Додж Калибер 2008 г.в. 1,8 литра 150 сил, 97 тыщ пробега из под одного владельца. Первое, оно же главное - расход. Смешанный летом - 8 литров, по трассе 6. Зимой смешанный - 10, по трассе 7,8(считаю с прогревами). Комфортнее, чётче в управлении, пять дверей, удобнее багажник, клиренс - 200 мм. Механика, а не автомат. Из минусов - передний привод, зимой после Коранды грустно, и сидишь пониже, обзорность похуже.
И что могу сказать, автомобиль и правда классный, но на Коранды и Тагеры до сих пор смотрю с тихой грустью. Классные машинки, жаль что таких уже не делают.
А хочется полный привод и высокую посадку)))
Мечта - Рубикон пятидверный, но дорого) Или Тойота FJ, она подешевле.))

Не для того чтобы поглумиться, а потому что тож смотрел в сторону доджиков, НО…..

В 17 году, летом, после хорошего ночного ливня, поехал спиннинг "покидать" утром, на одну из близ лежащих речек. Приехал...… , а там сидит "додж калибр" по уши в грязи и колейных ямках, которых у нас ну прям таки ВСЕ очень любят накопАть - мечтая что ОНИ ВСЕ с клиренсом ну и "сталобыть проходимцы":br:.

Посмотрел я на него, и грю: трос есть?

- нету

а нах ты сюда полез?

да думал что...… (ну и т.д. и т.п.)

Подцепил.... вытащил..... :gryaz_lechebnaya:

А сам, с чувством ОХу...нной благодарности перед производителями СангЕнга, поехал туда, дальше, безо всякого смятения. Хотя мафын в стоке, без глобальных переделок. НО наличие ПП+понижайка всёж великая штука:br:.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

Не для того чтобы поглумиться, а потому что тож смотрел в сторону доджиков, НО…..

Это ж просто чуть поднятый хетчбэк)) Передний привод опять таки)) Машинка для города и грунтовок максимум.
я за три года владения Сан-Ёнгом в бездор лез исключительно специально)) Так что если не ставить перед собой задачи покорять бездорожье, то автомобиль норм) Но зимой полного привода и понижайки прям не хватает, на Коранде мог позволить себе гораздо больше)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Oldman сказал:

Это ж просто чуть поднятый хетчбэк)) Передний привод опять таки)) Машинка для города и грунтовок максимум.
я за три года владения Сан-Ёнгом в бездор лез исключительно специально)) Так что если не ставить перед собой задачи покорять бездорожье, то автомобиль норм) Но зимой полного привода и понижайки прям не хватает, на Коранде мог позволить себе гораздо больше)))

Всё так. "Калибр" оч симпатичен формами (во всяком случае для меня - точно). Ну хотя бы ПП был бы, уже кое что. А так то, то ты прав - машинка для города:(

Ссылка на комментарий

:) Новый паркетник SsangYong Korando дебютирует в марте
https://www.drive.ru/news/ssangyong/5c545d76ec05c4073900002b.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ссылка на комментарий

все те же погибельные моторы....

А уж 1.4 - пушкагонка, епта....

Хоть бы хундай-киа этих придурков скупил бы быстрее... позорище, а не марка....

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

все те же погибельные моторы....

А уж 1.4 - пушкагонка, епта....

Хоть бы хундай-киа этих придурков скупил бы быстрее... позорище, а не марка....

В натуре......az

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex_r27 сказал:

:) Новый паркетник SsangYong Korando дебютирует в марте
https://www.drive.ru/news/ssangyong/5c545d76ec05c4073900002b.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Прикуплю позже ещё Тагера прозапас, Эти новые, ну нахер, шило пластиковое.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

Прикуплю позже ещё Тагера прозапас, Эти новые, ну нахер, шило пластиковое.

Тебе дизельного не хватает.

Хотя в коллекцию и Т1 можно взять.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, SAMAN сказал:

Парни может задушить, закидать камнями или утопить. Но после тагера если доживу тока Гелик...

Главное, чтобы твой гелик хромой, кривой и седой дожил до этого счастливого момента. Самому нравится, но если посмотреть правде в глаза, то это не реально

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexSK сказал:

...........Эти новые, ну нахер, шило пластиковое.

Не. Я тож пас. Таких новомодных г.... - пруд пруди:facepalm:

А Корандофф и Тагерофф уже мало нормальных осталось... Единицы. Да и Тагеры почти все на "мешалке", ну её, енту кочергу (МОЁ ИМХО исключительноaz)

Похоже что:

Или Ренглер (5 дв), или кетай "Рубикон"  

    или ещё что подобное..... . :facepalm:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...