Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

В морозы "за -20" после трогания весь салон начинает "жить" - откуда только не идут скрипы, трески и т.п. звуки.

Тут два вариата, либо беруши в уши, либо музыку погромче и этот способ действует на всех автомобилях.

Ссылка на комментарий

Чего то темка свелась к гниению и ржавчине.

Ну если коснулось,то личное. Есть теплый гараж.Деревянный. Но! Даже оцинкованный "Мондео" зимой с "-" в гараж плюсовой,завтра обратно ,вечером снова повтор = забиваем малейшие расслоения швов растаявшим,затем замезшим снегом/льдом.Потом в гараже все тает,утром выезжаем ,в освободившиеся эти же швы с теплым еще металлом летит снег,тает,замерзает в лед,....Цикл понятен? И это без соли,без всяких химикатов вообще.

   У мну теперь машин на улице всю зиму живет. Осенью замерзла,весной оттаяла. Один цикл за зиму!  Гниет конечно,хитрый процесс,сложно бороться,но машин пока живет!

Еще раз скажу-личное мнение,не навязываю,но и в гараже я в основном чего-то точу,шлифую,строгаю...Там блин даже снегоход чаще машины бывает! :biggrin:

 

А так то сильно хочу новый Форд "Мондео" в последнем кузове! Как увижу-.... Но это личный бзик скорее! Второй внедор=анахуа!

Ссылка на комментарий

Есть теплый гараж.Деревянный.

Хм, квадратная Нива прожила в деревянном гараже 10 лет, шеви живёт 4й год, без ржи совсем.

Может быть проблема в вентиляции? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эммм... говорили уже про это. Несколько лет назад. Однако ж "друзья из поднебесья" не хотят за так просто "отпустить" такой бренд как "ДЖИП вРанглер" :biggrin:  https://auto.mail.ru/article/63923-kitaicy_sozdali_prostoi_ramnyi_vnedorozhnik_za_12_000/

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чего то ржу,наверное смешиной стопку закусил. У трети форума,вон уже и ветку пенсов создали,следующим после Тагера будет катафалк!!!

Ссылка на комментарий

Чего то ржу,наверное смешиной стопку закусил. У трети форума,вон уже и ветку пенсов создали,следующим после Тагера будет катафалк!!!

Не дождётесь :aq: :aq: :aq:

Ссылка на комментарий

Да я то согласен, что остановка не забита желающими в нем прокатиться!!! Но ,п@я, он же уже едет!!!

 

Чет понажимал с пьяни, ни смайлики, ни фотки шикарного катафалка на базе Кайена не вставить!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2013_renault_samsung_qm5_cuv_renault_kol

 

Увидел на парковке пару корейцев средних лет, которые оглянулись на чей-то припаркованный Рено-Колеос и пробубнили: "Самсунг, Самсунг...".

В Корее "живут и не знают",  :biggrin:  , что их Самсунг в Европе - Рено! :bw:

Ссылка на комментарий

А я купил вторым автомобилем HONDA ELEMENT! 

Прикольное авто, большое для легкового, удобное, необычное!

Ну и как кубик себя показал? 

Ссылка на комментарий

e692e4cs-960.jpg

 

 

Самоходная зенитная установка со спаренными орудиями

М42-Duster.

Оказывается широчайше применялась США во время вьетнамской войны.

Правда тогда она была на гусеничном ходу.

Ссылка на комментарий

Ещё один кроссовер на "платформе" "Логана" - Лада (Дакия)-"Ларгус-кросс".

 

b-317.jpg

 

b-316.jpg

 

b-315.jpg

 

Насколько я помню, у "Ларгуса" кроме водителя и пассажира-экспедитора можно загружать ещё 800 кг (!.!.!.!.!.!)

Учитывая увеличенный просвет, с такими грузовыми возможностями, при правильной резине и толковом водителе =

весьма востребованное авто будет у дачников и авто-туристов, выезжающих "на природу" без тяжёлого бездорожья.

А главное - машина явно симпатичная. Внешне ничем не уступает "именитым" моноприводным кроссоверам.

И цена....

В любом случае она будет намного ниже цены "аналогов".

Знаю, что румыны ставят на "Ларгусы" и дизеля.

Дизель, АКПП, небольшой "лифт" и АТ-колёса = я бы купил как вторую машину.

 

Ссылка на комментарий

Виталий, дизель у Рено для этих машин откровенно чахлый, хоть и неплохой в остальном. АКПП до сих пор ставится печально известная AL4. В целом машина за свои деньги отличная, но брать лучше на палке и лучше бензиновое — оно хоть как-то едет. В дизеле ещё и холодно, дополнительных подогревателей двигателя, если не ошибаюсь, не предусмотрено, а ставить Вебасту самому небюджетненько.

Ссылка на комментарий

Если смотреть "у румын", то дизель 1500 с 90л.с., РКПП, т.е. спокойная и очень экономная машина.

То, что не надо самой выжимать сцепление и переставлять рычаг - женщинам по вкусу. "Робот" или "автомат" это вы понимаете, а для моей супруги главное - 2 педали. :biggrin:

А я как раз и писал про "вторую машину в семью".

А главное - всё-таки не должна она быть дорогой?!

И 800  кг - если это доступно ещё?

(можно же, к примеру, пружины, амм. и рычаги от грузовой версии - геометрия одинаковая?

Ссылка на комментарий

Ну очень спокойная и действительно экономичная машина. В том числе в эксплуатации.

Грузоподъёмность, если не ошибаюсь, у легкового Ларгуса поменьше, чем у грузового, а это вообще не Ларгус на самом деле, поэтому по ТТХ может сильно отличаться.

Желание иметь две педали понимаю, сам такой. Но это же не повод покупать автомат, который с немалой вероятностью может быстро развалиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как сказывал в своё время Генри Форд? -"Машина может быть любого цвета, если она чёрная!";) https://auto.mail.ru/article/64495-ford_obnovil_vnedorozhnik_explorer/

Ссылка на комментарий

Форд был очень жадным, не зря с него Скруджа срисовали. Чёрные кузова высыхали гораздо быстрее остальных, что важно для конвейера. Различные "тюнинговые" мастерские прекрасно красили жестянку лиззи в разные цвета.

Ссылка на комментарий

Много лет я здесь уже зарегистрирован , уже нет давно санг енга, ответ на вопрос этой темы уже пришел, Тойота Хайлюкс, машина Бомба, естественно в максималке с 3,0 ТД. Всем удачи !!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Серый 968 150 рус сказал:

Много лет я здесь уже зарегистрирован , уже нет давно санг енга, ответ на вопрос этой темы уже пришел, Тойота Хайлюкс, машина Бомба, естественно в максималке с 3,0 ТД. Всем удачи !!!!

Arctic Trucks?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Серый 968 150 рус сказал:

Тойота Хайлюкс

На TD не ездил, а бензинка угрюмое гавно. Тундра или Секвоя имхо, если смотреть в сторону тойоты.

Секвоя очень понравилась, плывет по дороге, не раскачивается, близко к Тахо или Чирокезу на пневме, и по говну на удивление едет.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, alex_r27 сказал:

как сказывал в своё время Генри Форд? -"Машина может быть любого цвета, если она чёрная!";) https://auto.mail.ru/article/64495-ford_obnovil_vnedorozhnik_explorer/

Цитата

Напомним, что нынешняя версия Ford Explorer продается в России по цене от 2 749 000 рублей.

Кстати, машина отличная как городской кроссовер бизнес-класса.

Если не съезжать на безобидные лужайки для пикника.

Посмотрите на свесы.

Смотрел ролики с тестами на взятие подъёма/спуска.

Эксплорер упирается в самый безобидный склон и обязательно что-то там себе отрывает.

В этом плане напоминает СанЁнговский Родиус-Ставич.

Стоят у нас во дворе рядом Рекстон и Ставич. Как я понимаю - Ставич на базе Рекстона сделан? Движки, ходовая.

Но он безумно какой-то низкий. Внешне, по геометрической проходимости, обычный минивэн.

Как Хёндай Старекс в случае 4х4.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Villy_Churak сказал:

В этом плане напоминает СанЁнговский Родиус-Ставич.

Стоят у нас во дворе рядом Рекстон и Ставич. Как я понимаю - Ставич на базе Рекстона сделан? Движки, ходовая.

Но он безумно какой-то низкий. Внешне, по геометрической проходимости, обычный минивэн.

Как Хёндай Старекс в случае 4х4.

 

ИМХО.

Так эти машины не для говен изначально проектировались, а для уверенного передвижения зимой, когда надо вылезти из сугроба и проехать по проселку. На минивэне покорять бездорожье как то странно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...