Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

может ховры и вернутся на рынок, но будет ли у них достойный придорожный авто, да и за полтора ляма, я навряд ли поеду на нём к сладким местам.... Ужазы интересны перспективой нового мотора и АКП 6ступкой, но качество, и ценаааа............ 

Ссылка на комментарий

может ховры и вернутся на рынок, но будет ли у них достойный придорожный авто, да и за полтора ляма, я навряд ли поеду на нём к сладким местам.... Ужазы интересны перспективой нового мотора и АКП 6ступкой, но качество, и ценаааа............ 

Время конечно покажет. Но страх перед уазами патриотами у многих в мозгах уже не искореним. Поэтому остается смотреть в сторону китайцев

Ссылка на комментарий

 начало производства тогазов было ознаменовано пышным негативом ))) зайдя осенью 2008г в салун, где стояли пара вротпартнёров и пара тахеров (2,3 и 3,2), помню перекошенные бамперы на вротпартнёрах и двери, и крылья с зазорами, и перекосами на обеих моделях, но тахер был по лучше собран (в плане явных перекосов допущенных при сборке). Напомнило адмирала и сейф  китайских, тоже аналогично собраны были. После покупки, пришлось заняться протяжкой/подтяжкой резьбовых соединений ходовки и проверке уровня жидкостей, воевать с гарантийщиками тоже пришлось.Так что, если вдруг ужаз, то давний небольшой опыт есть )))). Косяков и там, и там было и будет не мало. С учётом того, что тогаз выпустил меньше 15000 авто за всё время, да и ховров если не ошибаюсь где-то под +/- немного  30000 за всё время, ужазов куда больше.

Ссылка на комментарий

начало производства тогазов было ознаменовано пышным негативом

 

а говорили наоборот - что за выпуском первых сборок следило корейское ОТК, мол. только претензии к покраске крыши были (кузов не полностью помещался в ванну  - и задняя часть крыши у РП изнутри гниет под воздействием влыги)

Ссылка на комментарий

хз сколько они следили, но модернизация по тагерам была по оптике, окнам выхлопа с салуна по бокам будки сзади, ну и самый жирный + это рама просто грунтованная и лишённая краски чёрной. По эл. части чутка переделали, что ранее испортили новшествами и подгонкой под евро.

Ссылка на комментарий

хз сколько они следили, но модернизация по тагерам была по оптике, окнам выхлопа с салуна по бокам будки сзади, ну и самый жирный + это рама просто грунтованная и лишённая краски чёрной. По эл. части чутка переделали, что ранее испортили новшествами и подгонкой под евро.

Наши машины изначально подразумевали - приложить руки. Собирали их на заводе с явными косяками, но и дилер предпродажки не делал. Отсюда и пошло столько негатива.

Ссылка на комментарий

вот нормально собранный жип

https://www.zr.ru/content/news/905389-na-radost-detyam-dodge-predst/

Ссылка на комментарий

вот нормально собранный жип

https://www.zr.ru/content/news/905389-na-radost-detyam-dodge-predst/

475 лошадок, да и ценник там будет ого го. 

Не наш вариант. Брать не буду  :biggrin:

Ссылка на комментарий

хз сколько они следили, но модернизация по тагерам была по оптике, окнам выхлопа с салуна по бокам будки сзади, ну и самый жирный + это рама просто грунтованная и лишённая краски чёрной. По эл. части чутка переделали, что ранее испортили новшествами и подгонкой под евро.

Да, рама это отдельная пестня. Смотрел свою машину в мае, когда тагаз начал выпуск дизельных машин, а в октябре, когда машину купил, рама зацвела вся.

Ссылка на комментарий

Мой Тагер был из первых двух сотен по вину. Никаких проблем с окраской кузова или рамы не было, кроме рамок дверей. Остальное на момент расставания с ним было в шоколаде.

Ссылка на комментарий

У меня вин 000153 рама в родной чёрной краске,а тагера 2010 года покупали другу,рама просто пипец-вся рыжая.

Ссылка на комментарий

 

Да, рама это отдельная пестня. Смотрел свою машину в мае, когда тагаз начал выпуск дизельных машин, а в октябре, когда машину купил, рама зацвела вся.

 

Надо было сразу обработать днище машины и раму антикором. Я загнал ее в фирменный центр "Тектил", на третий день, после покупки и заказал полную обработку кузова. Пролили все , в т.ч. и раму изнутри , Тектил-Цинк. На то время самое передовое антикоррозийное средство.  До сих пор нет ржавых пятен. Ну, может быть кроме тех мест, где соприкасатся с другими деталями или креплениями. Т.е. мест, где есть естественные потертости. Там чуть-чуть есть рыжие пятна. 

Ссылка на комментарий

 

У меня вин 000153

Вот ведь как забавно бывает. :)

 

attachicon.gifCRW_7246 - Version 2.jpg

 

Ничёсебе, прикольно,у меня сделан в сентябре,куплен в декабре 2008г.

Ссылка на комментарий

У меня на РП VIN заканчивается 000035, рама в грунте и краске, крыша тоже была изнутри(когда обивку снимал) без ржавчины, хотя да, по сборке Тагер брата(тоже 08 года) лучше выходит.

Ссылка на комментарий

Эту табличку тоже надо беречь, а то она очень хорошо рассыпается.

Ссылка на комментарий

первые были с крашеной рамой и не было вентиляции снизу будки, и оптикой С-Й. Потом уже, моделям 2009г произвели изменения, оптика несомненно лучше, вентиляция, да хорошо, хоть сырость не скапливается в нише, а вот отказ от окраски рамы в чёрный цвет дало отрицательный результат. 

Ссылка на комментарий

 

Эту табличку тоже надо беречь, а то она очень хорошо рассыпается.

 

она по капотом,чё ей там будет

Ссылка на комментарий

она по капотом,чё ей там будет

Она начинает крошиться по краям. С чем это связано не знаю, но факт на лицо. У меня она тоже стала по краям немного разрушаться. Замазал ее литолом, насколько возможно, особенно уделил внимание краям, по крайней мере процесс остановился. Отмывал ее при внесении изменений в конструкцию ТС, больше не разрушается. На доноре там вообще беда была, пол таблички не читаемо было, а когда ее тронул, вся не читаемая часть рассыпалась. Как то так. Может такое расположение, что тормозной бачок играет свою роль. На муссо, кстати такой беды нет.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

может пена с мойки такое дала? тонкий люмень хорошо корродирует в контакте с пеной

Ссылка на комментарий

может пена с мойки такое дала? тонкий люмень хорошо корродирует в контакте с пеной

Да кто же его знает. Мотор ни разу вообще не мыл. Если только при мойке кузова туда попадает.

Ссылка на комментарий

Это вы про рамы пикапов Ниссан-Наварра не читали последние статьи.
Там сгнивает место посередине - между кузовом и кабиной. И машины ломаются.
Если не фэйки - то это уже общепризнано и в США, и в Европе.
 
Забейте в поисковиках сами= "Nissan Navara начали складываться пополам" или "владельцы пикапов Nissan Navara требуют от производителя отозвать машины из-за серьезного дефекта — слабых лонжеронов рамы."

https://auto.mail.ru/article/63798-britancy_rasskazali_o_lomayushchihsya_popolam_nissan_navara/

С другой стороны мне, когда покупал "обычную" Ниву тоже многие говорили, что на 3-й, максимум на 5-й год - у меня будут гнилые пороги и бахрома на задней двери.
Не было. Всё было целое и родное и после 7 лет/зим.
Правда после антикора первое время глаза щипало в салоне. Но недолго. :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Это вы про рамы пикапов Ниссан-Наварра не читали последние статьи.

Там сгнивает место посередине - между кузовом и кабиной. И машины ломаются.

Если не фэйки - то это уже общепризнано и в США, и в Европе.

 

Забейте в поисковиках сами= "Nissan Navara начали складываться пополам" или "владельцы пикапов Nissan Navara требуют от производителя отозвать машины из-за серьезного дефекта — слабых лонжеронов рамы."

 

https://auto.mail.ru/article/63798-britancy_rasskazali_o_lomayushchihsya_popolam_nissan_navara/

 

С другой стороны мне, когда покупал "обычную" Ниву тоже многие говорили, что на 3-й, максимум на 5-й год - у меня будут гнилые пороги и бахрома на задней двери.

Не было. Всё было целое и родное и после 7 лет/зим.

Правда после антикора первое время глаза щипало в салоне. Но недолго. :biggrin:

Вот это да. Ведь еще и не такие древние, а рама переламывается

Ссылка на комментарий

 

Вот ведь как забавно бывает. :)

Ничёсебе, прикольно,у меня сделан в сентябре,куплен в декабре 2008г.

 

Когда мой сделан, ХЗ, куплен был где-то на стыке февраля и марта 2009. :)

Ссылка на комментарий

Этот VIN вообще что нибудь обозначает, у меня 000697 а год 2008 .Когда успели сделать :huh:

Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...