Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена траверсы


Рекомендуемые сообщения

заменил траверсу. встала без проблем. дел на 10 минут. снять - поставить.

Спасибо Шпец!

 

но есть вопрос: после того, как машину опустили с подъемника, и поехал знакомой дорогой, машина стала меньше содрогаться всем кузовом на больших ямах и стали эти ямы меньше чувствоваться. Машинка стала более плавно пересекать лежачих полицейских и забираться на бордюры.

 

Вот теперь думаю. Это меньше рама на кручение стала или в чём подвох? Или может это субъективное ощущение?

Изменено пользователем VipeSPD
Ссылка на комментарий

Ну, процентов на 80, это субьективное ощущение. Когда машину помоешь - всегда кажется что начинает быстрее ехать.

Ну а в остальном, может иргает свою роль небольшое понижение центра тяжести. Ведь плоская траверса, потяжельше будет.

Ссылка на комментарий
Вот теперь думаю. Это меньше рама на кручение стала или в чём подвох? Или может это субъективное ощущение?
рама на кручение стала работать больше, и наоборот - чем жестче рама, тем больше вибраций передается на кузов, серьезно понизив жесткость рамы, рама начинает гасить удары и вибрацию скручиваясь что и происходит исходя из вашего описания

ничего плохого тут нету, на бездорожье это даже серьезный плюс, и в этом и есть преимущество рамы

хуже на трассе,.. машину, которая изгибаетя очень тяжело заправить в поворот или удерживать на колейности

Изменено пользователем Андрей Владимирович
Ссылка на комментарий

примерно так и думал.

 

Спасибо за ответы. :-)

на выходных рванем в Карелию, заодно посмотрю поведение на трассе.

Ссылка на комментарий

Вопрос к спецам, тоже хочу сделать сам по чертежу Николая, но 10- ки металла нету, есть 6- ка. Мне тут товарищи советуют вдвое сложить. По длинным сторонам проварить, что посоветуете? И нужно ли при такой конструкции делать ребро жесткости? Или ерунда получится?

Ссылка на комментарий

два раза по 6 это еще даже и жестче чем один раз по 10

Спасибо за ответ, обнадёжил, проваривать нужно? Советуют проварить по 2-м длинным сторонам, но у нас тут спор,говорят, сварка отлетит, и еще, нужно-ли делать ребро жесткости, наши местные сопроматчики говорят что сварки будет достаточно?! Кто шарит в термехе? Что посоветуете. Делать или незамарачиваться?ато последние теплые деньки стоят, потом под машиной некомфортно будет и охота 30-го открывается...

Ссылка на комментарий

проварить обязательно

если варить правильно то ничего никак не отвалится

Ссылка на комментарий

проварить обязательно

если варить правильно то ничего никак не отвалится

А насчёт ребра жёсткости как?

Ссылка на комментарий

проварить обязательно

если варить правильно то ничего никак не отвалится

А насчёт ребра жёсткости как?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Ты думаешь косоглазые зря такой штатный огород сгородили? - это важный усилительный элемент рамы (при кручении)

Ссылка на комментарий

Хочу встать в очередь. Включите меня в список на траверсу, пожалуйста

Всем спасибо, все купил

Изменено пользователем Shutt
Ссылка на комментарий

Хочу встать в очередь. Включите меня в список на траверсу, пожалуйста.

 

 

кубинец вроде продавал свою. ставить передумал. поищи в барахолке.

Ссылка на комментарий

после установки плоской траверсы задался вопросом - какую защиту кпп и раздатки поставить.

в моей деревне доступно только то, что может привезти экзист, все транспортные компании нашу дыру вниманием обделяют и к нам ничего не возят.

поэтому прошу посоветовать что-то из вот этой страницы:

http://www.exist.ru/cat/Accessory/ТагАЗ/1612?g=20&flag=4

и как-то там путанно написано с артикулами и характеристиками, а на сайтах производителей тожеь ясности нет (в плане - что именно имеет в виду экзист. посоветуйте кто ставил и заказывал через экзист защиту кпп и раздатки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже хочу, но деньги будут только 10 ноября, если не критично то я в списке.

 

1. 055

2.cvetkov

3.RUS11

4.Aleks177

5.STAL

6.sanatriev

Ссылка на комментарий

Необходимое для размещения заказа количество желающи набрано.

Просьба ко всем заказавшим подтвердить своё намерение.(в личку)

Ссылка на комментарий

И того имеем:

 

А уж так всем надо было...

Дописываемся,кто не передумал.

И того имеем:

 

1.Aleks177

2.sanatriev

3.ZERO

4.stiz

5.

6.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...