Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена траверсы


Рекомендуемые сообщения

с самого начала был непонятен огород из уголков

 

Я изначально ничего не изобретал,всё по чертежам.(в ветке всё это можно отследить)

А вот при поступлении рекламаций пришлось напрячь мозг.

Результат на фото,устанавливается БЕЗУПРЕЧНО.100%

 

мне такая нада. куды бечь?

 

Почитай ветку и беги.

Есть в наличии.

Изменено пользователем Шпец
Ссылка на комментарий

Сегодня получил в Автотрейдинге свою траверсу. Изделие солидное- весит 18 кг! Явно прочнее стандартной.

С установкой никаких проблем- дополнительно было просверлено 2 дырки для соединения с защитой Шериф и приобретены 2 болта с гайками.

Ничего она не касается, ничему не мешает, стоит точно на своем месте.

Вообщем избавился от плуга на пузе машины, я не езжу по большому бездорожью, но родным плугом все время цеплял.

Изготовителю траверсы спасибо!

Доставлена была очень быстро- только оплатил, она тут же была отправлена, дня 4 шла от Пензы в Сочи.

Ссылка на комментарий

И я получил сей дивайс .доволен как слон ,встала идеально ,хотел приварить уголочки что бы защитить шпильки подушки КПП но поставив защиту КПП увидел что болты защиты прикрывают шпильки и ни чего варить не стал . Респект ШПЕЦУ и АК-79 :biggrin: :biggrin: :wacko::biggrin:

Ссылка на комментарий

Я в особое бездорожье не лезу,но этот плуг на траверсе постоянно цеплял даже там, где проходит легковая машина.

С установкой новой траверсы цеплять перестал-езжу без этого непрятного звука.

Ссылка на комментарий

Други! кто ни будь что ни будь делал с противовесом на раздатке или хотябы знает для чего он там нужен? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Траверсу еще можно заказать?

 

а то раньше машины не было

 

теперь купил и тоже ХОЧУ!!!!

 

Пиши Шпецу в личку, да не забудь указать что у тебя автомат.

Изменено пользователем halo
Ссылка на комментарий

завтра забираю сабж. поставлю к концу недели. обещал фотоотчет - сделаю.

 

p.s. кстати - чисса коммерческое предложение - советую что то типа faq-a сделать - думаю будет просче продавать субж.

 

p.p.s. - спосибо скажу коды поставлю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А я пока буду всё ещё "работать скрейпером" на всяких неудобьях. Чё-то лень заморачиваться.

Хотя вижу как здорово всё придумано и реализовно!

Я же уже много "камушков/корешков" навыворачивал между колеями.

Завидую и мечтаю как Обломов. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снял родную. Срисовал. Отдал на изготовление. Получил. Поставил.

Кому интересно эскиз. ТД. 2,3. Механика. 2000 г.в.

Ребро жескости варить по торцу траверсы спереди по ходу машины.

post-444-1279528971,7857_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай А.
Ссылка на комментарий

А как купить траверсу? Пишу по контактам и везде тишинаaz

 

Navy, Шпец щас на югах, усиленно пигментирует свой кожный покров.

На следущей неделе приедет, обязательно тебе вышлет траверсу.

Ссылка на комментарий

\ Шпец щас на югах, усиленно пигментирует свой кожный покров.

Да, он как раз в Сочи собирался, предлагал даже лично привезти траверсу! Но она тяжеловата, зачем утруждать человека, прекрасно доставляется Автотрейдингом, быстро, нет очередей и всего-то 300 рублей.

Ссылка на комментарий

ну что - а теперь я расскажу как я рад что заказал у одноклубника траверсу.

 

все ПРОСТО бывает только "на поле чудес в стране дураков" - пишешь в личке - муссо 2.3 механика.

 

пишешь на форуме - на муссо 2.3 механику можно заказать? тебя начинают бомбить сообщениями на мобильный, при том что ты заграницей, намекая что "заказал надо оплатить и еще позавчера", ты тратишь бабло в роуминге пытаясь через друзей оплатить (маликофф не даст соврать), пытаешься войти в положение, ну вроде все - оплатил, приехало, забрал.

 

начинаешь ставить (а че оно ж универсальное!?)

 

138735499.jpg

 

138735500.jpg

 

опаньки. чета не то вроде. да не, ну это ж у меня не так, онож УНИВЕРСАЛЬНОЕ.

переносишь куда позволяет коробка подушку...

 

138735506.jpg

 

 

а оно не подходить.

 

138735502.jpg

 

 

странно да? конечно - оно ж универсальное фиг ли.

 

а теперь вопрос:

 

а) деталь мне прислали для моей машины, как было написано в запросе?

б) отвертия сделать два очень дорого стоит при производстве, что бы потом объявлять свою продукцию универсальной?

в) мне теперь искать где сделают отверстия, и дополнительно платить за это деньги, коим столько внимания уделял продавец, или дома смогу это просверлить сам? и как повлияют дырки на надежность?

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

Привози ко мне бесплатно просверлю благо сверлильный станок запущен) и у меня на яме и поставим сразу)

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

серьезно? что ж спасибо - тем более что теперь - открутив все и все промазав там делов на пять минут. я трафареты сделал на "тюнинговой" по местам крепления. кстати а ты дорабатывал свою или еще не заказывал?

Ссылка на комментарий

Ну вот я и дома!!!!!!

Траверса испытания горными реками,камнями и серпантинами выдержала на отлично!!!

От радости переоценив свои возможности погнул балку.Да и фиг с ней. :)

Вопчем велкам!!!!!!

 

 

з.ы.Про Мусю и речи не было,а универсальная потому что на Т2 и Т5 встаёт.

А то,что я не порядочный человек...эт ты зря :(

Ссылка на комментарий

серьезно? что ж спасибо - тем более что теперь - открутив все и все промазав там делов на пять минут. я трафареты сделал на "тюнинговой" по местам крепления. кстати а ты дорабатывал свою или еще не заказывал?

 

На этих выходных я только в воскресенье буду во второй половине дня или в любой день после 7-8, я пока не делал, буду сам изготавливать железа разного валом, гибочный станок есть, возможно буду срезать штатные крепления и делать в виде галочки чтобы она прикручивалась сверху рама.

Ссылка на комментарий

з.ы.Про Мусю и речи не было,а универсальная потому что на Т2 и Т5 встаёт.

А то,что я не порядочный человек...эт ты зря :)

 

ну во-первых, за вас разговора и не было вроде - если вопросы в не вашей личной теме вы относите только на свой счет - ну что ж...

а во-вторых, это я про непорядочность - "заметьте, не я это предложил" (с) Гоблин. Когда я писал что мне нужно - слово "муссо" упоминалось неоднократно, и от вас ни слова сомнения в соответствии высказано не было.

 

так что зря или не зря - как вы высказались - не мне решать, т.к. я ничего подобного про вас лично не говорил, а за свои выводы отвечает каждый сам.

 

факты изложенные выше оспорить можете? нет, тогда либо помогайте советом, как порядочный одноклубник, либо вносите изменения в производимую конструкцию, как порядочный продавец, а если ни того ни другого желания делать нет, то наверное не стоит оФФтопить :(

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

серьезно? что ж спасибо - тем более что теперь - открутив все и все промазав там делов на пять минут. я трафареты сделал на "тюнинговой" по местам крепления. кстати а ты дорабатывал свою или еще не заказывал?

 

На этих выходных я только в воскресенье буду во второй половине дня или в любой день после 7-8, я пока не делал, буду сам изготавливать железа разного валом, гибочный станок есть, возможно буду срезать штатные крепления и делать в виде галочки чтобы она прикручивалась сверху рама.

 

честно говоря не удобно просить, тем более подстраивать под свое время. с другой стороны - работаю на волгоградке в среду, как раз до 8, если будет удобно пересечься - привез бы деталь, могли бы обмерить и просверлить необходимые отверстия (вопрос в жесткости остается открытым)

 

в любом случае - спасибо за предложение помощи, в личке отправил телефон, если вам будет удобно в среду - давайте спишемся-созвонимся, и решим.

Ссылка на комментарий

О чём речь) всегда готов помочь одноклубникам ты меня этим совершенно не напрежошь, хоть пообщаемся на тему машин а то я давно на встречи не ездил уже по такому общению начинаю скучать) так что забудь слово не удобно :) всё удобно)))

Ссылка на комментарий

Когда я писал что мне нужно - слово "муссо" упоминалось неоднократно, и от вас ни слова сомнения в соответствии высказано не было.

 

 

Ни в ветке,ни в личке ничего подобного не нашёл.Тема изначально поднималась для Тагера!

Так что нужно было быть более щепетильным до того,как...

Вины за собой не вижу ни какой,плюс к тому,что поверив на слово изготовил на свои деньги.

 

з.ы.если есть желание рассказать обо мне много нового,плиз в личку,зачем здесь народ бередить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...