Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена траверсы


Рекомендуемые сообщения

Когда я писал что мне нужно - слово "муссо" упоминалось неоднократно, и от вас ни слова сомнения в соответствии высказано не было.

 

 

Ни в ветке,ни в личке ничего подобного не нашёл.Тема изначально поднималась для Тагера!

Так что нужно было быть более щепетильным до того,как...

Вины за собой не вижу ни какой,плюс к тому,что поверив на слово изготовил на свои деньги.

 

з.ы.если есть желание рассказать обо мне много нового,плиз в личку,зачем здесь народ бередить.

 

 

 

ну во-первых, 1 страница назад.

 

хочу траверсу на 2.3 механька муссо - что б встала без проблэм )))

 

присоединяюсь к списку (тока объясните кака куда и когда бабло то?!) )))

 

а во-вторых, если я недостаточно понятно выразился в первый раз, за ВАС ЛИЧНО тут от меня вроде и слова сказано не было. вы мягко говоря палитесь самостоятельно, причем второй раз. внимательность к деталям и подход "я предложил - ты купил,а то что не нравится - сами виноваты сами не смотрели" - это ваше личное дело, которое к сожалению коснулось меня, и хорошо что решилось благодаря одноклубнику. вы что то еще хотите от меня услышать в личке? извините, мне обсуждать нечего.

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

да и насчет - зачем здесь народ бередить...

 

наверное, для того, что бы немалочисленные владельцы как минимум муссо с механикой, а как максимум и все те, для кого нерадивые инженеры на заводе SY наделали дырок в своей стандартной защите, покупая ваш товар мягко говоря не на*бались так же как я. логично? а если вы вдруг решили, что у меня к вам какие то эмоции или притензии, которые вы видите в моих постах но которых там нет, то вы ошиблись, и честно говоря от покупок товара в интернете я ничего другого кроме как уровня "заготовки" никогда не ожидаю, и повторюсь - хорошо что нашелся выход из этой ситуации. а так - да, конечно, 3800 за лист 10ки с двумя отверстиями НЕ ДЛЯ МОЕЙ МАШИНЫ и уголком, это нормально, чего напрягаться то и призывать к каким то выяснениям в личке?

Ссылка на комментарий

Ну вот я и дома!!!!!!

Траверса испытания горными реками,камнями и серпантинами выдержала на отлично!!!

От радости переоценив свои возможности погнул балку.Да и фиг с ней. :biggrin:

Вопчем велкам!!!!!!

А не твой белый Тагер регион 58 я в Сочи видел? На Орджоникидзе постоянно вечером стоял?

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

А не твой белый Тагер регион 58 я в Сочи видел? На Орджоникидзе постоянно вечером стоял?

 

Не-е,не мой.Мой бы не спутал :biggrin: .Был в Лазаревском,до Сочи доехать не успел в виду насыщенности программы.

Хотя было большое желание побщатся лично.Кстати,такого кол-ва Тагеров на м/2 как в краснодарском крае не встречал нигде.

Тагер сила!!!С его помощью проник в "Мамедову щель"по реке Куапс,покорил Псезуапсе и мого чего ещё.Все 10 дней отпуска

провёл в горах.Счастлив!!!!!!!!!!!!Авто не подвел,хоть и пострадал немного.

з.ы.А до Сочи доберусь не в этом,так в следующем году.Жди ;)

Ссылка на комментарий

Кстати,такого кол-ва Тагеров на м/2 как в краснодарском крае не встречал нигде.

Да, начали появляться! у меня в Сочи№1 был. если заметил- у нас и НИВ самое большое количество- нигде в РФ я их столько не видел, в Краснодаре, 300 км от Сочи уже не так часто.

В автосалонах Краснодара говоят,что Тагеры в основном уходят в сельские районы.

 

В порядке рацпредложения- выяснять какая защита стоит у заказчика траверсы- и сверлить дополнительные дырки! Я заехал в первый попавшийся сервис, они подняли ТАГЕР, увидели Шерифа и тут оказалось, что сверлить то нечем!А Тагер уже висел на подъемнике и уезжать не хотелось

Дополнительные отверстия эти красавцы делали болгаркой, потратили 2 диска!

Конечно, автосервис колхоз полный....Олимпийская станица ...

 

А траверса супер! сейчас внесу в тему:"советы забирающему Тагер у дилера" этот плуг под брюхом меня сильно достал, хоть по бездорожью почти и не езжу!

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

этот плуг под брюхом меня сильно достал

 

 

Да по вашим каменюкам только не с ней.Кстати свою даже не поцарапал :biggrin:.Первой все препятствия встречает балка.

Ссылка на комментарий

Вчера померил клиренс, точки по штатной траверсе и заднему мосту примерно одинаковы (у меня около 21 см).

Как я понимаю штатная траверса эта некая "защита от дурака" , если траверса пройдет, то и мост сильно не зацепит.

Но тоже хочется от нее избавиться.

Ссылка на комментарий

Декабристы тоже были страшно далеки от народа.)))

Ты говоришь о разных вещах.Пример-земляной вал.Мост прошёл,а на траверсе повис.)))

Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь))))))))))))))

Ссылка на комментарий

думаю так если собираетесь серьёзно кататься по бездорожью то траверсу по любому надо менять а если ездить по просёлочной на дачу то конечно нет смысла)))

Ссылка на комментарий

ну что, просверлил заготовку от шпеца по "трафарету" стандарта, просверлилось легче чем ожидал, обычной дрелью. устанавливалась после "расширения" отверстий боковых креплений, встала нормально. дальше сразу надо ставить защиту раздатки, т.к. у меня например получалось что она самая нижняя точка. установил (порезав, выгнув, перекроив) защиту для РП от ЩИТа, на будущее - то что сделано для РП на муссо почти не подходит ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Файлик от АК-79 Траверса

Спасибо ему большое.

открыл файл, вышел один рисунок без размеров. Подскажите где взять размеры на РП, может у кого есть размеры.Мне обещали сделать из 10мм. стали, только нужны размеры.

Ссылка на комментарий

Привет Шпец.Подскажи- ( сообщение № 261)на изображении размеры траверсы от Николая А., подойдут ли эти размеры на РП.

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

Файлик от АК-79 Траверса

Спасибо ему большое.

открыл файл, вышел один рисунок без размеров. Подскажите где взять размеры на РП, может у кого есть размеры.Мне обещали сделать из 10мм. стали, только нужны размеры.

судя по всему это файл из либо автокада либо другой чертежной программы, если так то там все один к одному должно быть

Ссылка на комментарий

Привет Шпец.Подскажи- ( сообщение № 261)на изображении размеры траверсы от Николая А., подойдут ли эти размеры на РП.

 

Я думаю логичнее спросить у него.У меня файл dxf.

 

кстати когда следующая партия? :)

 

 

При наличии кворума.Нужны 6 добровольцев.)))

Изменено пользователем Шпец
Ссылка на комментарий

Я думаю логичнее спросить у него.У меня файл dxf.

Шпец

Если не трудно, вышли мне этот файл.

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

 

Если не трудно, вышли мне этот файл.

 

Этот файл в начале ветки.

Oleja (30 Сентябрь 2009 - 11:35) писал:

Файлик от АК-79 Траверса

Спасибо ему большое.

 

открыл файл, вышел один рисунок без размеров.Где взять размеры?.Открой этот файл и посмотри сам.

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

Файлик от АК-79 Траверса

Спасибо ему большое.

открыл файл, вышел один рисунок без размеров. Подскажите где взять размеры на РП, может у кого есть размеры.Мне обещали сделать из 10мм. стали, только нужны размеры.

судя по всему это файл из либо автокада либо другой чертежной программы, если так то там все один к одному должно быть

а это ты читал?!

Ссылка на комментарий

Файлик от АК-79 Траверса

Спасибо ему большое.

открыл файл, вышел один рисунок без размеров. Подскажите где взять размеры на РП, может у кого есть размеры.Мне обещали сделать из 10мм. стали, только нужны размеры.

судя по всему это файл из либо автокада либо другой чертежной программы, если так то там все один к одному должно быть

а это ты читал?!

Спасибо.Отдал файл знакомому,работающему с автокадом и он мне распечатал все размеры.

Ссылка на комментарий

кстати посмотрел размеры..... мда что тут сказать:

общая длинна 1013,18 мм

от оси до центральных отверстий 36,68 мм

от оси до дальних верхних отверстий, центра ближней окружности: 357,68 мм

малая сторона: 903,31 мм

 

вы что издеваетесь? я ни в жизнь не поверю что расстояние между отверстий в раме Тайгера равно 357,68 *2 = 715,36 миллиметров?! вот откуда эти десятые доли миллиметра взялись? мы что на ракетах или самолетах прицензионных летаем?

Ссылка на комментарий

А может наберется шесть человек?

 

Я например могу быть первым :-)

Надо

2.

3.

4.

5.

6.

 

А то я съездил спросил, где металлоконструкции делают на заказ,

ценник зарядили нереальный.

Сам конечно мог-бы сделать, но проблема где взять кусок железа...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...