Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ЭБУ - блок управления бензиновым двигателем (проблемы ремонт )


Рекомендуемые сообщения

нету на этих блоках адаптации

сказки все енто

вот и я так думаю, имхо или повредили при сьеме/постановке или где-то дырка
Ссылка на комментарий

На мозгах адаптации нет -там адаптировать нечего.

Адаптация нужна дроссельной заслонке - проходил такое. Особенно если ее мыли...

Ключ в положение ON на 90 сек. и после этого можно заводить-мне помогло после мыться ДЗ.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2513&view=findpost&p=65734

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ требуется помощь. У мя в SSANG YONG MUSSO 1997 г. 3,2 бензин, :rolleyes: накрылся бок управления двигателем (оригинальный блок А162 545 30 32), вроде слышала что подходит от Тагазского Road Partner. Буду благодарна за любую инфу. B)

у меня та же забота, если что то решится дайте знать,пожадуйста.

Ссылка на комментарий

Народ требуется помощь. У мя в SSANG YONG MUSSO 1997 г. 3,2 бензин, :rolleyes: накрылся бок управления двигателем (оригинальный блок А162 545 30 32), вроде слышала что подходит от Тагазского Road Partner. Буду благодарна за любую инфу. B)

у меня та же забота, если что то решится дайте знать,пожадуйста.

Есть ЭБУ от Корандо 3.2, 1997г.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

пара мыслей по теме:

 

столкнулся с вышеописанными симптомами - и все в один голос грешили на "мозги". а дело оказалось в разгрузочном реле и в окислившейся "маме" блокировки зажигания.

 

кстати по ходу дела мне подключили мозги от другого муссо, и я был удивлен как тупо ехала моя машина с этими мозгами - на что мне сказали что у меня от корандо блок и в нем другая программа.

 

а блок на диагностику я возил к очень грамотным мужикам на рижской - за что им отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ремонт VDO модулей зажигания на корандо и муссо

все вопросы в личку

дальше схема тоже разрабатывается может будет и полный ремонт мозгов за нормальные деньги а не за 8000 руб минимум за 4 резистора и до 18000

 

Здравствуйте. Можно поподробнее. У меня такая же ситуация со 111 двс, 94гв, ошибка 22, пропуски в зажигании, в итоге работает на 1,4 цилиндрах. Покажите пожайлуста куда конкретно нужно припаивать, на фото плохо видно.

 

За ранее благодарен, Руслан

ruslan_hakimov25@mail.ru

Ссылка на комментарий

Ремонт VDO модулей зажигания на корандо и муссо

все вопросы в личку

дальше схема тоже разрабатывается может будет и полный ремонт мозгов за нормальные деньги а не за 8000 руб минимум за 4 резистора и до 18000

 

Здравствуйте. Можно поподробнее. У меня такая же ситуация со 111 двс, 94гв, ошибка 22, пропуски в зажигании, в итоге работает на 1,4 цилиндрах. Покажите пожайлуста куда конкретно нужно припаивать, на фото плохо видно.

 

За ранее благодарен, Руслан

ruslan_hakimov25@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите кто знает взимозаменяемы ли на коранде ЭБУ 1625454032 и 1625453332.

И в чем отличие одного блока от другого.

 

И еще вопрос: вообще нужно ли при замене одного блока на другой что либо делать с иммобилайзером? Или после замены двигатель все само заработает :-) ?

Ссылка на комментарий

насчёт карамбовских ЭБУД по партам не най, а вот бибилайзеру похрену, ключи прошиты в ЭБУД. ключи прошиваются посредством программатора подключенного к Электронному Блоку Управления Двигателем, соответственно можно прошить не менее 3х ключей (свыше, если не ошибаюсь, стоит (в некоторых точно) ограничение путём сброса первого прописанного, типо как в сигах по брелокам). какие ключи прошиты в ЭБУД, такими и заведётся дрыгло бензовое (на дызылях иммобилайзер = противоугонкам на карбюраторных аппаратах :biggrin: )

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Привет всем. На Мусю 3,2МКПП, 1999г.в. нужна часть ЭБУ (она на фото, ЭБУ№ 162 545 36 32, пойдет и от убитых мозгов), згорела дорога внутри многослойной платы.

ПС: кинул бы соплю, да схемы нет.

 

e1da4a823028.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем. На Мусю 3,2МКПП, 1999г.в. нужна часть ЭБУ (она на фото, ЭБУ№ 162 545 36 32, пойдет и от убитых мозгов), згорела дорога внутри многослойной платы.

ПС: кинул бы соплю, да схемы нет.

 

что именно сгорело пиши дай фотку что сгорело скажу что куда идеть

есть блок от мерса 3.2 распайка дорожек практически совпадает

Ссылка на комментарий

зайди в галерею, там есть схема платы драйверов. в принципе схожа. по ней ЭБУД ремонтировал. тоже был обрыв дорожки на драйвер управления 4мя цылиндурами (земля).

Ссылка на комментарий

<a href=7f935a76e4be.jpg' alt='7f935a76e4be.jpg'

На 18-ой (справа) нижней пайке видны следы "извержения вулкана" (копоть стер). На свою клему в разъем эта пайка звониться, но плата многослойная и кудато сигнал от нее не проходит. Результат - нет искры вообще.

Ссылка на комментарий

5448f4d64464.jpg

Нижняя ножка сообщается с клемой №4, она у меня прозваниваеться. Сама ножка проходит через многослойную плату, внутри которой сообщается с чем то еще - вот это сообщение внутри платы у меня и выгорело. На просвет определить невозможно. Если есть возможность, прозвоните клему №4, с чем еще она сообщается на плате разъемов кроме этой ножки.(Единственный ньюанс - у меня клемная плата отпаяна от основной az )

Ссылка на комментарий

Коллеги, а вообще реально найти схему ЭБУ, или хоть схему выхода разъемов на колодки??? (в галереи не нашел)

Ссылка на комментарий

а талмуд не проще купить и позырить? меня смущает мкпп - это самодел или эксклюзив? ЭБУД странный немного именно плата фильтров-соединений :blush:

Ссылка на комментарий

МКПП - родная (пред. владелец сказал таких 9 в России). Книги заказал - идут почтой(схема ЭБУ-?). С основной платы выпаяно несколько деталей (иначе плату с разъемами просто не вытащить).

Ссылка на комментарий

там ты в лучшем случае найдёшь только расшифровку выводов, схемы принципиальные - принципиально не обнародуются, поскоку сикрет! а по проводу найти к чему ведёт нет возможности?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...