Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кредит на ТАГЕР


Рекомендуемые сообщения

По данным на 3 декабря, программой гос. поддержки автокредита воспользовались более 59 тыс. человек. Подано более 106 тыс заявок.

Вывод. Половине отказывают?

 

Мне отказали. Пришлось взять под 17%.

По телику Путин сказал, что будет продлён срок гос-кредитования и убрана максимальная сумма стоимости авто. И ещё расширен список банков под программу.

 

А ссылочку бы новость с тем, что он сказал, а то счас как раз думаю брать ли или подождать до после нового года :biggrin:

Ссылка на комментарий

По данным на 3 декабря, программой гос. поддержки автокредита воспользовались более 59 тыс. человек. Подано более 106 тыс заявок.

Вывод. Половине отказывают?

 

Мне отказали. Пришлось взять под 17%.

По телику Путин сказал, что будет продлён срок гос-кредитования и убрана максимальная сумма стоимости авто. И ещё расширен список банков под программу.

 

А ссылочку бы новость с тем, что он сказал, а то счас как раз думаю брать ли или подождать до после нового года :biggrin:

 

Поддерживаю ... ссылочку в студию ... очень актуальная тема!

Ссылка на комментарий

А ссылочку бы новость с тем, что он сказал, а то счас как раз думаю брать ли или подождать до после нового года :biggrin:

 

Поддерживаю ... ссылочку в студию ... очень актуальная тема!

 

 

http://www.avto.ru/news/news_18124.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Для покупки Тагера мы с женой брали кредит на 350 000 на 3 года, остальные свои. Допы и разные страховки в тело кредита не вошли. Я - основной (моя очередь менять машину), жена - мой поручитель. Поскольку авто попало в программу субсидирования процентной ставки, получилось 8,7 % годовых. Воронежский Сбербанк, мы с женой - бюджетники, зарплаты белые, с учетом 2-х несовершеннолетних спиногрызов нужно было не менее 8 000 в месяц на члена семьи. У нас это выполнилось. Оформление документов заняло 3 недели, это отдельная песня. Обязательно КАСКО на всю стоимость автомобиля - 561 000 руб. Разброс этой КАСКО - от 23 000 до 50 000, лично обзванивал страховщиков. За ОСАГО содрали 2880, видимо, я у этих агентов уже 4-ю машину страхую, поэтому дали такую скидку.

Ссылка на комментарий

Национальные особенности покупки в кредит

Опишу наш случай, может кому пригодится.

Авто – Тайгер 3,5 АТ5.

Продавец - Трансмаш (ООО «БИОТЕ») Москва.

Цена голой машины – 591 500 р, с «добавками» от салона - 602 500.

Машина покупалась с использованием автокредита Сбербанка по Гос. программе …

Заранее принесли в банк необходимые документы (копия Труд. книжки, форма 2НДФЛ и пр.) заполнили заявление на автокредит, через 3 дня получили «добро» и наказ – ничего не платить, ничего не подписывать пока документы банк не увидит.

Дальше –14.12.09 приходим в Трансмаш, такие машины есть?

-Есть!

-Покажите!

-Вот…

-Смотрим…. Годится, берём! Дайте пакет документов.

-Нет, Вы заплатите сначала!

-Да мы переводом, через СБ, сразу всё, выпишите счёт.

-Нет, мы так не можем, Вы хоть что-нибудь заплатите…

-??

-Ну тысяч 25 хотя бы…как залог, а то мы машину с продажи не снимем!

-А если банк не одобрит, то как?

-А чего это ему не одобрять?

-А вдруг? Деньги то вернёте?

-Ну-у, может быть, если будет очень нужно…

Ладно, всё с Вами понятно, давайте составленный, но не подписанный Договор купли-продажи, копию дилерского соглашения и копию ПТС, покажем в банке… нет ПТС говорят, на заводе. Так как же быть? Заплатите, закажем на заводе копию, завтра пришлют, наверное…

Делать нечего, во вторник 15-го, платим за доп. оборудование (вместе с сигнализацией – около 25 т.р), подписываем Договор купли-продажи, получаем счёт и ждём копию ПТС, которая приходит…20-го в воскресенье! 21-го сдаём док-ты в банк, и 22-го банк оформляет Кредитный договор, КАСКО, ОСАГО (да, теперь КАСКО оформляется в банке ДО покупки машины) и прочие документы, оплачиваем КАСКО, ОСАГО и свою долю и, наконец-то (22-го), банк переводит всю сумму Продавцу.

24-го звоним, интересуемся… да, деньги получены, да сигнализация и всё остальное установлено, но забрать машину никак нельзя – нет ПТС, должен придти с завода (ну как Вы думаете – когда? - правильно догадались) ЗАВТРА!

Есть один тонкий момент – согласно Кредитному договору заёмщик должен предоставить в банк ПТС с отметкой о постановке на учёт и Свидетельство о регистрации ТС в течении 10 рабочих дней с момента выдачи кредита. Ну ладно, ждём!

25-го - днём – БАБАХ!!! - звонок менеджера: «Завод отзывает Вашу машину, можете взять любую другую, но у нас только чёрные»… Звоним в банк – нет поменять на другую невозможно, только авто с тем VIN что указан в документах , иначе расторжение договора, деньги назад, комиссия тю-тю и проценты за эти дни, а полисы КАСКО и ОСАГО можете запихать себе… ну, сами знаете куда.

Горячая линия ТАГАЗ:

– Что за отзыв?

– Да Вы что, завод по своей инициативе ни одной машины ни у кого не отозвал!

Абзац!

Хорошие знакомые позвонили в Общество защиты прав потребителей, обрисовали ситуацию и через некоторое время нам позвонили – не из Торгмаша, нет, а из Общества… Оказывается никто машину не отзывал, но некая промежуточная фирма из Новосибирска, (которая вписана в ПТС до Торгмаша), заложила ПТС в банк и теперь завод (ТАГАЗ) должен его у банка выкупить и только после этого сможет прислать его в Москву!

Каков сюжет? А ведь в Договоре купли-продажи однозначно сказано что …автомобиль не заложен, на него не наложен арест… и прочее.

Вечером 25-го приезжаем в Торгмаш, ищем главного менеджера по продажам, и он подтверждает всё вышесказанное! На вопрос - что делать?- говорит что деньги заводу перевели, он выкупит ПТС и пришлёт в Москву наверное 29-го, но это они (завод) так говорят, а я лично ничего обещать не могу. Да, он знает, что заменить машину на другую никак нельзя, он тоже звонил в банк и консультировался…

Просим ежедневно звонить и держать нас в курсе событий, обещают. Ни одного звонка, куда там – Вам надо Вы и звоните!

29-го ничего не пришло, 30-го вечером позвонили и сказали что ПТС утром

31-го (!) вылетает в Москву! В 14 часов 31-го сообщили, что машину можно забирать, забрали около 16 часов.

В приличных фирмах под Новый Год клиентам дарят подарки, вот племянница покупала Ситроен, получила в подарок комплект зимней резины, а тут и нервотрёпки сколько и срок поставки (5 дней по Договору купли-продажи) превышен, да и машина через день станет прошлогодней!

Тишина. Попробовали намекнуть – получили гневную отповедь - ни о каких подарках не может быть и речи, и так с Вами намучились! Если угодно, по Договору купли-продажи положена пеня 0,01% за каждый день просрочки, мы считаем что просрочили 1 день, – 60 рублей можете получить в кассе!

Спасибо Вам ребята!

Только вот с Новым Годом поздравлять Вас не хочется…

Ссылка на комментарий

Ну что. Нормальная совковая история. Это Вам ещё повезло.

 

присоединяюсь всё очень быстро разрешилось! поздравляю с покупкой! могло бы быть значительно хуже и дольше!

 

з.ы. ЭХ, Россея, матушка!....

Ссылка на комментарий

попробую пояснить своё мнение по поводу жить не по средствам, хотя писал об этом выше, и даже приведу нть в долг это унизительно.

Можно взять кредит, но с умом: платежи должны составлять не более 20% от зп, срок кредита не большой, разумная суммнарная переплата, жедательно иметь какой то запас в кармане.

Ссылка на комментарий

Ну что. Нормальная совковая история. Это Вам ещё повезло.

 

присоединяюсь всё очень быстро разрешилось! поздравляю с покупкой! могло бы быть значительно хуже и дольше!

 

з.ы. ЭХ, Россея, матушка!....

Вы так думаете? Нужно сказать я удивлён! Мне относительно часто приходиться участвовать в покупках новых машин (друзей, коллег, родственников) и такого отношения я ещё не встречал. В июне 09 я брал себе РП, тоже по кредиту, так залог был 3000 р (правда я заплатил 10000) и ПТС мне дали с собой (под расписку) вместе с остальным пакетом документов для предъявления в банк! А после оплаты упрашивал директора салона оставить машину до выходных - не хотел забирать в начале недели. А уж когда приятель покупал Туарег... из салона машину к метро прислали (пробки в городе были) чтоб нам пешком не ходить, и кругом все скакали, и кофе и коньяк и в ж... поцеловать, а подарков на пять человек хватило. Думаю мы сами виноваты, заранее считая нормой ТАКОЕ отношение... Ведь всё не так и безобидно. Ведь если (в описанном выше случае с Тайгером) ПТС не пришёл бы до 12.01, банк аннулировал бы Кредитный договор и потребовал возврата денег и не с салона, а с нас! И даже если бы удалось где то занять, то потери финансовые (и не малые) налицо, плюс отрицательная кредитная история.

Ничего себе, сходил за хлебушком!...

Ссылка на комментарий

Ну что. Нормальная совковая история. Это Вам ещё повезло.

 

присоединяюсь всё очень быстро разрешилось! поздравляю с покупкой! могло бы быть значительно хуже и дольше!

 

з.ы. ЭХ, Россея, матушка!....

Вы так думаете? Нужно сказать я удивлён! Мне относительно часто приходиться участвовать в покупках новых машин (друзей, коллег, родственников) и такого отношения я ещё не встречал. В июне 09 я брал себе РП, тоже по кредиту, так залог был 3000 р (правда я заплатил 10000) и ПТС мне дали с собой (под расписку) вместе с остальным пакетом документов для предъявления в банк! А после оплаты упрашивал директора салона оставить машину до выходных - не хотел забирать в начале недели. А уж когда приятель покупал Туарег... из салона машину к метро прислали (пробки в городе были) чтоб нам пешком не ходить, и кругом все скакали, и кофе и коньяк и в ж... поцеловать, а подарков на пять человек хватило. Думаю мы сами виноваты, заранее считая нормой ТАКОЕ отношение... Ведь всё не так и безобидно. Ведь если (в описанном выше случае с Тайгером) ПТС не пришёл бы до 12.01, банк аннулировал бы Кредитный договор и потребовал возврата денег и не с салона, а с нас! И даже если бы удалось где то занять, то потери финансовые (и не малые) налицо, плюс отрицательная кредитная история.

Ничего себе, сходил за хлебушком!...

 

просто частенько сталкиваюсь с Россейской глупостью, поэтому и считаю что это ещё малые крови! Бизнес по-русски это своеобразная весч и до европейского уровня нам ещё очень далеко. не тот менталитет у нас!

 

по поводу таурега! а что вы хотели? не забывайте что продавец имеет процент с продажи ( как правило от 1 до 3-х), не считая допов! машина стоит не мало,

да он вывернецо наизнанку, что продать вам его. а приехать на тестовом авто к метро не составит большого труда. кстати, когда я покупал кайрона в соллерсе ( они тогда находились в голицино), за мной тоже присылали тестовую машину к ЖД станции, не смотря на то что погода была прекрасная и можно было добраться общественным транспортом или на такси без проблем! от политики диллеров тоже многое зависит. не все пока что понимают, что на дворе капитализм.

Ссылка на комментарий

Ноябрь 2009

Кредит в Сбербанке, по программе субсидирования,

ставка по договору 8,62% + 10т.р. за ведение счета и 1.7т.р. еще за что-то.

Страховку жизни предлагают, но не навязывают.

КАСКО обязательно, но из одобренного списка.

 

Может кому пригодиться, в банке предложили и "допы" включить

в сумму кредита(сигналка, тонировка, защита, фаркоп, ковры),

я тогда не знал, у меня уже были оплачены налом, дилеру.

 

Т.е. в пределах 600т.р., может быть не только стоимость договора на авто,

но можно включить и отдельный счет на его дооборудование.

Ссылка на комментарий

Ноябрь 2009

Кредит в Сбербанке, по программе субсидирования,

ставка по договору 8,62% + 10т.р. за ведение счета и 1.7т.р. еще за что-то.

Страховку жизни предлагают, но не навязывают.

КАСКО обязательно, но из одобренного списка.

 

Может кому пригодиться, в банке предложили и "допы" включить

в сумму кредита(сигналка, тонировка, защита, фаркоп, ковры),

я тогда не знал, у меня уже были оплачены налом, дилеру.

 

Т.е. в пределах 600т.р., может быть не только стоимость договора на авто,

но можно включить и отдельный счет на его дооборудование.

есть одно НО.... по собственному (московскому) опыту ОЧЕНЬ рекомендую всем рассчитывать выплату кредита ровно за год... полная КАСКО на Тагер стоит минимум 40000. и если в первый год эксплуатации она хоть как то оправдана, то в последующие - это пустая трата денег. у нас стоит отличная противоугонная система - надпись Тагаз на багажнике ))) поэтому если сосчитать стоимость полной КАСКО за время выплаты кредита, то процент выйдет далеко не 8,62%... а вот если выплатить за год, то потом можно или вообще не страховать или страховать только от тотального ущерба и угона (с франшизой скажем 30000 рублей) такая страховка стоит в разы дешевле....

Изменено пользователем Andrey_77
Ссылка на комментарий

полная КАСКО на Тагер стоит минимум 40000

Надо обстоятельнее подходить к выбору страховой. :) Даже у Сбербанка список довольно большой. В него только самые шаражные конторы, вроде Альфы (с которой, как я слышал, денег получить потом нереально) пожалуй и не входят.

Сперва приценивался через интернет, ценники аховые. Начал обращаться к знакомым. Посчитали мне в "Уралсибе" с учетом максимальной скидки "для своих", насчитали 52 тыра (у меня стаж небольшой). Предложили вариант с ограничением страховых случаев до двух - сократили до 41 тыра. Памятуя о вычитанном на этом форуме, заикнулся про "Ростру", где вроде как дешевле всего (упоминавшаяся Альфа не в счет). Отвели в соседний кабинет к агентам последней (все свои). Там мне даже без учета скидок насчитали уже 32 тыра! (Перед этим правда возникли сложности с объяснением, что такое ТагАЗ вообще и Тагер в частности ;) ) Правда есть условие обязательной установки МПУ на капот или руль. (Электронная сигналка с обратной связью в любом случае у меня подразумевается как само-собой разумеющееся.)

И скорее всего и это ещё не предел... С франшизой можно опять-таки поиграться...

у нас стоит отличная противоугонная система - надпись Тагаз на багажнике )))

От ущерба надпись не спасёт. Да даже тазики классические и то угоняют...

Ссылка на комментарий

а я и подошел обстоятельно к вопросу. выплатил кредит чтобы не платить безумные бабки за КАСКО на второй год :) и сейчас буду делать КАСКО с максимальной франшизой в РЕСО (это пожалуй САМЫЙ обстоятельный выбор) ;) всего за 18500р с франшизой 30000р.

Ссылка на комментарий

такой вопрос;могу в следующий раз по плате за КАСКУ обявить в банке что Каску платить небуду т,к типо-того нет денег.Последствия???

Ссылка на комментарий

такой вопрос;могу в следующий раз по плате за КАСКУ обявить в банке что Каску платить небуду т,к типо-того нет денег.Последствия???

в этом случае банк (ну по крайней мере СБЕРБАНК... это у меня в договоре с ними было....) моментально требует погашения всего остатка по кредиту... а в случае невозможности продает авто, т.к. оно будет в залоге у банка до момента выплаты кредита...

Ссылка на комментарий

такой вопрос;могу в следующий раз по плате за КАСКУ обявить в банке что Каску платить небуду т,к типо-того нет денег.Последствия???

Скорее всего покупка каски по кредитному договору является обязанностью заёмщика. Если так, то подобное заявление ведёт к расторжению договора.

Изменено пользователем КМИТР
Ссылка на комментарий

Тут и думать нечего, обязанность заключать КАСКО прямо оговорена в Кредитном договоре. Тут есть и смягчающий момент - со второго года сумма на которую заключается КАСКО должна быть не ниже ОСТАТКА ПО КРЕДИТУ. Так как 1/3 мы всё равно платим при покупке и ещё 1/3 кредита погасим за 1 год (если кредит на 36 мес.), то сумма на которую нужно будет заключать КАСКО составит 4/9 (чуть меньше 45%) от полной стоимости автомобиля. Не так уж и много...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Моё мнение на счет кредита следующее. Думал взять тагера в кредит (в москве) и так крутил и так, пришел к выводу, что это крайне не выгодно. Единственный вариант, который мне показался привлекательным, это кредит без КАСКО в ВТБ24, только почему-то по госпрограмме этот кредит они временно не выдают. Если уж брать, то максимум на год без КАСКО. Думаю, на 2 года брать уже не целесообразно, т.к. 20% годовых, считаю, высокая плата за кредит. Кабалить себя этими КАСКО и хвостами, которые за него прикрепляются, мне кажется, пустая трата денег. Если кто-то знает ещё какие-либо программы без КАСКО, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

ДА ! А в Нахиме - 56 всё гладко и пушисто? Там птс в залог не положат. И каким будешь покупателм в ПТС. 1-2-3 им, или вообще 4 -тым. Значит дешевле для нервов взять кредит на неотлжные нужды и всё ! Да % выше но машина сразу и без накруток. Кто оформлял кредит в Нахимовском проспекте 56. Из сего понял 1-ое банк сбер или ВТБ-24,страховая ресо. Я правда страховал все свои машины в росгосстрахе.

Ссылка на комментарий

ДА ! А в Нахиме - 56 всё гладко и пушисто? Там птс в залог не положат. И каким будешь покупателм в ПТС. 1-2-3 им, или вообще 4 -тым. Значит дешевле для нервов взять кредит на неотлжные нужды и всё ! Да % выше но машина сразу и без накруток. Кто оформлял кредит в Нахимовском проспекте 56. Из сего понял 1-ое банк сбер или ВТБ-24,страховая ресо. Я правда страховал все свои машины в росгосстрахе.

 

 

при покупке автомашины по программе автокредитования, владельцем в ПТС впишут Вас! и после постановки автомобиля на учёт, банк заберёт птс! никого в ПТС кроме ВАС вписывать НЕБУДУТ! договор залога заключается с банком и выгодопреобретателем, является банк до погашения долга, а владельцем являетесь ВЫ!

 

кредит на неотложные нужды облагаются более высоким процентом,т.к. ничем не подтверждён. кроме того, нужны поручители! зато ненадо обязательно страховать по КАСКО и в случае ДТП с тотальным исходом, вы будите платить деньги банку за несуществующую машину!

Ссылка на комментарий

Считаю что КАСКО на новый автомобиль, даже купленный за свои деньги - очень нужная вещь, а уж на купленный в кредит - практически обязательная. Если уж нужно сэкономить, то можно взять каску с франшизой (для тех кто купил машину за свои).

 

По поводу ПТС. Сбербанк оставил ПТС мне и совершенно его не требует. Да и вообще, можно прийти в ГАИ и получить дубликат на ПТС. Теоритически можно снять по дубликату машину с учета и ее продать. Но это уже попахивает мошенничеством.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...