Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кредит на ТАГЕР


Рекомендуемые сообщения

Гаспода кто приобритал Тагер в кредит по старой схеме и по новой (Путино-Медведевской)? B)

Ссылка на комментарий

Пробовал приобрести по новой схеме!

В ВТБ-24 процент получился 17.

В Сбербанке процент 7,2. НО! Зарплата должна быть не менее 40т.р. официально в течении двух кварталов! Соответственно с этой суммы нужно платить налог, соцпакет и тд. Вообжем получаеться как при обычном кредите. Обычный кредит посчитали 16%

Ссылка на комментарий

А я брал в прошлом году с сбере на пять лет под 11,5%, на всю сумму ))) Год отмучился. Под расчетам осталось еще 2. Вот такой вот мазохизм ))

Ссылка на комментарий

Если правильно подойти с сумме кредита и платить не слишком большую часть из своих доходов, то получается не кабала, а возможность обладать машиной сейчас, а не через несколько лет. И кстати дисциплинирует. Деньги банально не проедаются, не тратятся на всякую ерунду, а идут на конкретную цель.

Ссылка на комментарий

Кстати... Чем хорош Сбер. У них есть кредиты, где проценты начисляются на остаток, соответсвенно если есть возможность платить большие взносы, то итоговая сумма процентов становится меньше.

Ссылка на комментарий

Не знаю как в прошлом году давали кредиты, но в этом августе в банке сказали, что сумма зарплаты после вычета подоходного налога должна составлять не менее 40 т.р! Это за два квартала до подачи доков в банк. Ты платишь подоходный 13%, твой работодатель платит с этой суммы в пенсионный фонд какой то процент, который он всё равно спишет с твоего оклада. Через 6 месяцем такого безобразия берёш кредит и продолжаешь платить эти налоги, потому, что они уже засвечены в налоговой. Может тут есть бугалтеры и смогут примерно рассчитать сколько нужно зарабатывать официально для подачи доков в банк? И сколько будешь платить налогов ты сам и твой работадатель?

Ссылка на комментарий

А что тут считать? Прибавляем к 40 т.р. 13%. Получаем средний белый оклад 45,2 т.р. Социальный налог не списывается с оклада, а берется из прибыли предприятия.

Ссылка на комментарий

Надеюсь что в парке будут чистыми 40.000 .А на 5 лет по сколько выплачивать.?Хочу Т-2. С миним первым взносом.?

Ссылка на комментарий

На самом деле рассписывать можно долго, проще зайти в отделение сбера, занимающееся кредитование физ. лиц и там все подсчитают. Не забывай, что каждый год надо будет делать КАСКО и ОСАГО, оплачивать ТО, тратиться на бензин, покупать всякие штуки для машины. Тут реально может получиться кабала. Одумайся, пока не поздно :) На крайний случай присмотрись к партнеру - он дешевле.

Ссылка на комментарий

Социальный налог не списывается с оклада, а берется из прибыли предприятия.

 

А если предприятие твоей жены... Дорогой кредит получаеться...

Ссылка на комментарий

Брал в сбере. Попал в президентскую программу. Но дилеры у нас подняли цены сразу после оглашения списка. Пришлось брать в Самаре немного переплатив за 2009г. Когда забирал свою, остальные (5ти дверку и Т5) уже смели. В салоне только РП пикап остался. Сбер это поэма, вернее сага, короче отдельная история. Весело работают.

Президентская расчитана на три года, а на пять уже обычные 15-16%. Отсюда и пляска на остальные цифры.

Ссылка на комментарий

Так сколько в месяц надо платить?ПО Путину? И какие допы они требуют.?Первоначальный взнос? Страховые компании участники?

Ссылка на комментарий

Взял вчера тагера (черный, Т-2) по госпрограмме в сбербанке.Так что принимайте в свои ряды! Своих наскреб 280 т.р., 250 на 3 года получается по 7,83% годовых, если платить строго 3 года, то переплата составляет меньше 40-ка т.р.Разрешено досрочное погашение.Для оформления кредита необходимы: справка о зарплате,копия трудовой,копия паспорта своего и жены(если есть).После рассмотрения дают гарантийное письмо, с ним в автосалон, выбрал авто, оформил договор, дают копию ПТСки и назад в сбербанк,отдал все это дело для оформления договора, пока оформляют, оплатил КАСКО(21850 р.) и ОСАГО(891 р.), еще нужно справку о внесудебном блаблабла(не помню как точно), заверенную нотариусом(600 р.). Всю эту бумагу опять в банк, договор готов, плачу 3,5% от суммы кредита за обслуживание кредитного счета( в моем случае 8750 р.), если вкратце, то кажется всё, да, остальные деньги должны лежать в сбербанке, у меня наличку за машину не взяли, сказали что только по безналу всю сумму целиком надо, в других автофирмах может и по другому.Брал в Волгограде в Автоцентре "Юг"(огромное спасибо ura за помощь), менеджеры неграмотные и неквалифицированные, не отдали коврики и пепельницу,сказали нету, машиной доволен в целом, (не работает гидрокорректор фар и чета дребезжит в области торпеды, еще не смотрел).Вот примерно так, если есть вопросы, задавайте :)

Ссылка на комментарий
Кстати... Чем хорош Сбер. У них есть кредиты, где проценты начисляются на остаток, соответсвенно если есть возможность платить большие взносы, то итоговая сумма процентов становится меньше.

 

практически все банки, дающие автокредиты, начисляют проценты на остаток. разница только в том, что некоторые банки требуют вносить погашение долга ануитетными (равными) платежами, а другие дифференцированными ( каждый месяц сумма уменьшается), как например некоторые кредитные программы сбербанка. при выборе банка и расчёта кредита нужно смотреть на наличие скрытых процентов. хоть закон и запрещает, но большинство банков всё равно грешат! самый выгодный и геморный банк-это сбер. там самые выгодные ставки, и большой пакет документов.

 

моё имхо-банки это кабала. нужно жить по средствам. больше половины населения погрязла в долгах и незнает как с ними расплотиться. если нет возможности купить дорогую вещь-купи что-нибудь попроще или копи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну почему кабала? Ведь колхоз дело добравольное,и досрочное погашение ни кто не отменял.Потом 4-ю чать отдать это фигня а можно и 70% и за1-1,5 года расплотиться.Где-ж это не по средствам жить?

Ссылка на комментарий

попробую пояснить своё мнение по поводу жить не по средствам, хотя писал об этом выше, и даже приведу несколько примеров!

 

человек, который берёт кредит, мало задумывается о том что мы все под богом ходим, у нас в понедельник умер на работе сотрудник. умер внезапно. 29 лет. 5 лет провоевал в чечне. здоровье как у слона. а тут бах, и разрыв аорты.внезапно.никогда на сердце не жаловался. так вот. у него осталась жена, которая нигде не работает и сын 6 лет.

им досталось 2 кредита. 1 на машину, другой на неотложные нужды. он их исправно платил, и не собирался умирать. наше руководство компании решило помочь и оплатить автокредит, а вот с другим помочь неможет.

 

есть у меня знакомый, которой просто живёт в кредит. всё началось с того что купил авто, взял эпотеку, так ещё потребительских набрал. теперь живёт весь в долгах, живёт от получки до получки, занимает и снова ждёт получки. бывает что даже есть нечего.

 

я понимаю, когда деньги берутся на развитие, на стартовый капитал, попытаясь просчитать все за и против. но когда берут в долг под сумашедший процент, имея на руках 20-30 процентов от стоимости и оформляя даже каску в долг,а потом пытаются героически выплатить его за 5 лет. я считаю что это жить не по средствам! и таких людей не пугает даже то что они переплачивают полторы стоимости.

 

хочешь иметь хорошую вещь-заработай и накопи, а не лезь в долги недумая о своих близких.

 

я высказал своё мнение, так что не велите казнить. чисто для меня-просить в долг это унизительно.

Ссылка на комментарий
долг это унизительно.

 

Это палка о двух концах. Известная истина, пока копишь на то , что хочется, это самое, то что хочется или дорожает или пропадает из "торговых рядов" в принципе. Да, согласен, что больше одного кредита, тем более , серьёзного это чистой воды авантюра. Но автокридит- нет. Потому, что это как правило " обеспеченный " кредит, т.е. под залог машины. И если что-то случается, то банк просто заберёт эту самую машину и всё. Да, денег не вернёт выплаченных, но и должен не будешь. Разумно расчитать, сколько потянешь выплачивать в месяц, взвесить другие обстоятельства и в путь. Зато УЖЕ будешь иметь, то , что хочешь. В данном случае - Тагер. Весь мир живёт в кредит. Та же Европа, Америка, да все. Это удобно, разумно если кредитор отдаёт отчёт своим поступкам.

Ссылка на комментарий

Не все так просто - банк заберет машину, продаст ее и полученные деньги зачислит в счет погашения кредита. Причем в первую очередь гасятся проценты, а потом уже основной долг. И за сколько он ее продаст уже от вас не зависит. Скорее всего этих денег не хватит на погашение кредита и вам придется выплачивать остаток.

Ссылка на комментарий

а ещё будут дрючить поручителей (если они есть), писать письма на работу, в конце концов, могут по решению суда ещё чего нить отобрать B)((

Ссылка на комментарий

А страховка жизни на 5 лет стоит 12.000 рубл. И всё шито крыто.При зп.10 не кто и не берёт миллион а при 40-50 уже думают и берут если надо.А сопли живать свои иногда надоедает!+ есть расширение каско .Стоит 800 рублей. А билеты они приходят и уходят .

Ссылка на комментарий
дрючить поручителе

 

Я говорю про АВТОкредит, а там нет ни каких поручителей. Ну, пусть даже банк продаст машину и останется часть долга, основная масса денежная будет погашена. Опять же мнения разные - моё - кредит это удобно до разумных пределов.

Ссылка на комментарий

Ну башкой-то немного надо подумать, сможешь платить или нет.

Известны случаи кредитомании, но это уже диагноз.

Я себя считаю ветераном автокредитования. Третий автомобиль в кредит. Не голодали,слава богу, но и излишеств не позволяли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...