Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кредит на ТАГЕР


Рекомендуемые сообщения

я просто озвучил своё мнение и привёл пару примеров. никому своего мнения ненавязываю. если кому то нравится жить в долг, то пусть живёт. каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий

Ужасы какие то навели.Просто беря кредит надо подходить к нему подготовленным.И если что случится,чтоб была заначка на 3-4 месяца его оплаты.А то если резко потерять работу то это доставит сильный шок и гемморой.А так зная что время есть можно в течении месяца-двух подыскать нормальную работу.Не бросаясь на первую попавшуюся.

Ну и последние деньги не отдавать.

Я кредит не брал но брал рассрочку.(раньше рассрочка была лучше)все нормально,брал на два года,расплатился почти за 1,5.

НО! считаю что сумма кредита не должна быть больше 20-30% от стоимости авто.Я брал ровно половину но и то справился,хотя на будущее теперь буду знать.

Ссылка на комментарий

С не давнего времени продукция ТАГАЗА включена в государственную программу автокредитования (поддержка рос. автопрома) ставка рефинансирования определена 8% т.е. если процентная ставка про автокредиту равна 16% минус 8% автокредит получается 8% годовых. В программе участвуют три банка Сбер, ВТБ и кажется РОСсельхоз у всех свои условия.

Банки сейчас не очень охотно забирают авто за долги, по одной простой причине их очень трудно реализовать, по тем ценам на которые они рассчитывают а дешевле низя и становятся экспроприированные машины балластом :) . Расчет перед принятием решения обязателен :)

Ссылка на комментарий

знакомые брали в гермесе кайрона, сказали самый выгодный кредит в собинбанке, но это было около полугода назад

http://www.germes-lada.ru/autocredit/bank/sobin/

Ссылка на комментарий

Кайрон не входит в программу льготного кредита. И даже по самым разумным процентам ставка минимум 16-18%, а это дофига по нынешним меркам.

Ссылка на комментарий

А если посчитать?

Всего лишь один лишний взнос ,из расчёта 3-х летнего кредита.

А комиссия ? Она у 99% банков. 6-7 тыс. руб или 0.4% в месяц от суммы кредита.Это ещё 2-4 %.

В моём банке перестали брать комиссию, ставка 18.5 %.

Первый взнос 200 тыс.

Сумма кредита 280 тыс.

Кредит 4 года.

8 300 р в месяц.

Страховки (ОСАГО + КАСКО) 47 000 руб.

Переплата около 115 тыс.

Ссылка на комментарий
хочешь иметь хорошую вещь-заработай и накопи, а не лезь в долги недумая о своих близких.

 

я высказал своё мнение, так что не велите казнить. чисто для меня-просить в долг это унизительно.

Кредиты должны страховаться банком на такие непридвиденые случаи как смерть, инвалидность и т. д., а то что они начинают требовать возвращение долга с родствеников это противозаконно

Ссылка на комментарий
хочешь иметь хорошую вещь-заработай и накопи, а не лезь в долги недумая о своих близких.

 

я высказал своё мнение, так что не велите казнить. чисто для меня-просить в долг это унизительно.

Кредиты должны страховаться банком на такие непридвиденые случаи как смерть, инвалидность и т. д., а то что они начинают требовать возвращение долга с родствеников это противозаконно

С родственников (если не подписывали поручительство) никто по автокредиту возврата долга требовать и не будет. Т.к. действительно незаконно. Законно то, что родственники не смогут вступить в наследование автомобилем после умершего родственника, если предмет наследства обременен залогом. Тогда на выбор - или отдаете Банку на реализацию авто, и из этой реализации Банк заберет свое , а остаток :-) вернет наследникам, - или выкупайте у банка авто сами (читай - гасите кредит).

Кстати, государство (спасибо ему за заботу) признало незаконным требования банков о страховании жизни заемщиков на время кредита (кроме ипотеки). Так что никаких страховок больше нет.

Ссылка на комментарий

Привет всем, Братья Пилоты, я старый водила, стаж с 1979г все категории кроме мотоцикла, да и то подумываю открыть, прошел огни и воды, занимался трофи рейдами, но в основном ездил все как-то на чужих точилах, вот решил на старость лет приобрести что-то свое родное, должно думал что, в результате по соотношению цена-возможности пришел к выводу ТАГЕР.

Поясню почему, трех дверка потому, что по опыту езжу на машине в основном один, редко вдвоем, очень редко втроем.

Во вторых рамник, не буду описывать все плюсы, в третьих копает. (не паркетник), а поскольку я любитель залезть по самое не хочу, это мне подходит (с учетом всех примочек, лифт, блокировки, и т.д. и т.п.) Но опять-же есть семья, дети, (уже слава Богу взрослые) нужно ездить в деревню к теще (святое дело). Вот и вопрос, что лучше выбрать, Роад Партнер, или Тагер не злоупотребляй ?

Подскажите пожалуйста, я больше склоняюсь в пользу Тагера.

 

 

Забыл добавить, машину буду брать в кредит. Прочел все что здесь написано, согласен, что все нужно просчитать и не один раз. Может я не в тему попал, так подскажите старому дураку где посоветоваться???

Ссылка на комментарий
А если посчитать?

Всего лишь один лишний взнос ,из расчёта 3-х летнего кредита.

А комиссия ? Она у 99% банков. 6-7 тыс. руб или 0.4% в месяц от суммы кредита.Это ещё 2-4 %.

В моём банке перестали брать комиссию, ставка 18.5 %.

Первый взнос 200 тыс.

Сумма кредита 280 тыс.

Кредит 4 года.

8 300 р в месяц.

Страховки (ОСАГО + КАСКО) 47 000 руб.

Переплата около 115 тыс.

Кратенько:

втб24, с учетом гос программы 11% годовых. 15% вступительный, на 36 месяце. каско "ростра", 25700. переплата около 85 тыров. считали сегодня. В "авангарде" того проще, 30% вступительный, кредит на остальную сумму - БЕЗПРОЦЕНТНЫЙ, переплата порядка 550$, тоесть 4,6% всего. НО, первоначальный платеж порядка 230000, включая страховку по выбору банка, 8 с копейками процентов, хотя сейчас это и не законно.

Ссылка на комментарий

В сбере самый разумный вариант. 7.83%. Дешевле только даром. :wacko:

Ссылка на комментарий
Привет всем, Братья Пилоты, я старый водила, стаж с 1979г все категории кроме мотоцикла, да и то подумываю открыть, прошел огни и воды, занимался трофи рейдами, но в основном ездил все как-то на чужих точилах, вот решил на старость лет приобрести что-то свое родное, должно думал что, в результате по соотношению цена-возможности пришел к выводу ТАГЕР.

Поясню почему, трех дверка потому, что по опыту езжу на машине в основном один, редко вдвоем, очень редко втроем.

Во вторых рамник, не буду описывать все плюсы, в третьих копает. (не паркетник), а поскольку я любитель залезть по самое не хочу, это мне подходит (с учетом всех примочек, лифт, блокировки, и т.д. и т.п.) Но опять-же есть семья, дети, (уже слава Богу взрослые) нужно ездить в деревню к теще (святое дело). Вот и вопрос, что лучше выбрать, Роад Партнер, или Тагер не злоупотребляй ?

Подскажите пожалуйста, я больше склоняюсь в пользу Тагера.

 

 

Забыл добавить, машину буду брать в кредит. Прочел все что здесь написано, согласен, что все нужно просчитать и не один раз. Может я не в тему попал, так подскажите старому дураку где посоветоваться???

На форуме есть соответствующая тема!!!!

Ссылка на комментарий
хочешь иметь хорошую вещь-заработай и накопи, а не лезь в долги недумая о своих близких.

 

я высказал своё мнение, так что не велите казнить. чисто для меня-просить в долг это унизительно.

Кредиты должны страховаться банком на такие непридвиденые случаи как смерть, инвалидность и т. д., а то что они начинают требовать возвращение долга с родствеников это противозаконно

С родственников (если не подписывали поручительство) никто по автокредиту возврата долга требовать и не будет. Т.к. действительно незаконно. Законно то, что родственники не смогут вступить в наследование автомобилем после умершего родственника, если предмет наследства обременен залогом. Тогда на выбор - или отдаете Банку на реализацию авто, и из этой реализации Банк заберет свое , а остаток :-) вернет наследникам, - или выкупайте у банка авто сами (читай - гасите кредит).

Кстати, государство (спасибо ему за заботу) признало незаконным требования банков о страховании жизни заемщиков на время кредита (кроме ипотеки). Так что никаких страховок больше нет.

Извиняюсь попутал страхование касается только ипотеки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В сбере самый разумный вариант. 7.83%. Дешевле только даром.

 

Тож в сбере взяли отцу.Он у меня далек от компьютера и все такое так что приходится самому лазить и изучать все минусы и плюсы.

Сам катаюсь опель астра ГТЦ-тож сбер, жена мицубиси паджеро пинин.

Канечно в кредит покупать авто на мой взгляд нужно не на последние деньги, должен быть запас прочности.Всетаки деньги должны делать деньги, тогда и проценты нестрашны.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А в каком отделении Сбербанка есть оформление кредита на авто по Путину.А то у нас на Луганской ул. В Царицино нет, не ехать же на Мичуринский проспект? ( МОСКВА).

Изменено пользователем andrey26.69
Ссылка на комментарий

Званил на Нахим 56.И они отсылают подписывать док-ты в стромынское отд Сбера. А в самом сбере можно взять деньги.И сэкономить на каско.Проценты теже ,что и попутинской программе.

Ссылка на комментарий

А почему они треб ус 2-х сигналок эл. и мех.Ведь на тагере стоит иммобилайзер и цз.Ну я согласен ещё уст замок под капот механический. И Всё. А то они ставят какие то корявые шерханы за 9.000 рубл. А могу ли я купить где либо и им превезти для установки ? Мне нравится замок на педали и блек - бак. И всё хорош мудрить.

Ссылка на комментарий

Питер,Росбанк,осень 2008года,начало кризиса...Очень захотелось новую машину,а денег не хватает! Влезла в кабалу на 5 лет под 13,5% при 20%-м первом взносе.В принципе,все просчитала,особо не напрягает,зато не дает расслабиться! Был момент -пришлось сменить работу-так найти пришлось аж за неделю и с + в з/п! В общем,получила,что хотела,знала на что шла! Зато получаю удовольствие от авто,много поездила!

Ссылка на комментарий

Может кто слышал до какого времени будет даваться льготный кредит? Мне сбер отказал в приобретении Тагера, в связи с тем, что у меня стаж по последнему месту работы 5 месяцев, сказали будет 6 приходи, а программа действует только до 31го декабря 2009 года, а так хочеццо тагер :biggrin:

Ссылка на комментарий

Может кто слышал до какого времени будет даваться льготный кредит? Мне сбер отказал в приобретении Тагера, в связи с тем, что у меня стаж по последнему месту работы 5 месяцев, сказали будет 6 приходи, а программа действует только до 31го декабря 2009 года, а так хочеццо тагер .((НЕ ссы)( Капустин)) :biggrin: Продлили ещё на год.Сам буду брать в апреле - июне.

Изменено пользователем andrey26.69
Ссылка на комментарий

Я тоже хочу в сбере,но путинская программа заключила договор под это жу ставку еще помоему в 24 банках,срединих втб-24 ,сельхоз банк,

Ссылка на комментарий

Сегодня подала заявку на рассмотрение в Сбербанк и Газпром, в ВТБ и прочих процент выше. Теперь ждемс...

Какую З/П. Они требуют по справке 2-НДФЛ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...