Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

Есть желающие поехать на Сосновку на эти выхи? ДРП 2020 будет...

"...Друзья!
Напоминаем, 15 августа состоится день рождение УАЗ Патриот!
И сейчас более подробно сообщаем:
точка сбора - кафе Маяк (55°57'30.3"N 92°35'40.3"E / 55.958415, 92.594531) ТРЕКИ ВО ВЛОЖЕНИИ.
время сбора - 10:00!
старт на легкий маршрут - 10:20!
координаты конечной точки (55°47′59.04″N 92°39′28.60″E / 55.79982 92.65799)
◦ Мероприятие планируется двухдневное, но по желанию вы можете уехать и в субботу  ":)

https://vk.com/wall-144527757_2042

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andre сказал:

ЗЫ Или ты прям целиком отсоединять будешь, как на картинке?

Ага, как на фото. Так можно сразу и коробку поменять, всю подвеску сверху сделать и антикорозийку. Даже если тупо варовайку заказать будет проще и дешевле чем подъемник и "торопиться". Вот пока ищу варианты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Idolo сказал:

Ага, как на фото. Так можно сразу и коробку поменять, всю подвеску сверху сделать и антикорозийку. Даже если тупо варовайку заказать будет проще и дешевле чем подъемник и "торопиться". Вот пока ищу варианты. 

По памяти:

1. Тормозные шланги и трубки. В разных местах по разному. Ибо тормозные трубки идут по кузову, но потом переходят на раму.

2. Селектор коробки

3. Шланги радиатора двигателя и коробки

4. Шланги отопителя.

5. Провода массы и стартера двигателя

6. Провод от мотора до реле накала

7. Коса проводов на генератор

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.08.2020 в 15:40, Cons сказал:

Вначале появился скрип из левого колеса, потом скрежет. Разобрал и нашел. След на тормозном суппорте от диска. След идет по отверстиям, на болтах тоже есть следы. Это от изношенного ступичного подшипника?

смущает полностью ржавый поршень суппорта .... он точно работал? Проблема в диагностике убитый ли ступичный или в его замене? если люфт колеса такой, что диск трет о суппорт, а ты еще ездишь, то это очень печально....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shtol сказал:

смущает полностью ржавый поршень суппорта .... он точно работал? Проблема в диагностике убитый ли ступичный или в его замене? если люфт колеса такой, что диск трет о суппорт, а ты еще ездишь, то это очень печально....

Все уже восстановленно. Тормоза работают. Колодки практически новые. Так что рабочую часть поршня не видно. А то что машина может ездить с мертвым ступичным, так это большой плюс. В нынешне время не многие могут таким похвастать. Кстати при разборе ступицы, остатки подшипника просто высыпались на пол. Обоймы не было вообще.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Cons сказал:

Все уже восстановленно. Тормоза работают. Колодки практически новые. Так что рабочую часть поршня не видно. А то что машина может ездить с мертвым ступичным, так это большой плюс. В нынешне время не многие могут таким похвастать. Кстати при разборе ступицы, остатки подшипника просто высыпались на пол. Обоймы не было вообще.

Может..но не долго...клинит, потом срывает гайку...и диск болтается, сдерживаемый только скобой тормозного суппорта - проходили. Из разрушений - либо поведенная ступица от перегрева (тока замена), либо сорванная резьба..тут тож скорее всего замена. Мне повезло - резьба живой осталась, да и ступицу не успел перегреть. И было это на трассе за Бирюсой, ночью! 2009 год, лето....спасал меня тогда Димка ДНК (РЕСПЕКТИЩЕ!!!). Привез комплект подшей и сальников и помог все это заменить на АЗС...материл он меня, правда...

з.ы. теперича за подшами самый пристальный надзор - проверка люфтов при любом удобном случае.

з.ы.ы кстати, задние тож желательно проверять, хотя бы раз в год (если активно ездишь,), но там тока с вытаскиванием полуоси и крайне желательной заменой сальника в чулке (при снятии один фиг заганд..шь сальник).

Ссылка на комментарий
7 часов назад, daf1971 сказал:

Может..но не долго...клинит, потом срывает гайку...и диск болтается, сдерживаемый только скобой тормозного суппорта - проходили. Из разрушений - либо поведенная ступица от перегрева (тока замена), либо сорванная резьба..тут тож скорее всего замена. Мне повезло - резьба живой осталась, да и ступицу не успел перегреть. И было это на трассе за Бирюсой, ночью! 2009 год, лето....спасал меня тогда Димка ДНК (РЕСПЕКТИЩЕ!!!). Привез комплект подшей и сальников и помог все это заменить на АЗС...материл он меня, правда...

 

Чет на Муссо месяца три назад начало бренчать и хрустеть при торможении.. Пока не разбирался, бросил в гараж, езжу на Корандо.... наверное надо посмотреть, да? я думал камешек под суппорт попал.....😀🤣

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex_TheGreat сказал:

Чет на Муссо месяца три назад начало бренчать и хрустеть при торможении.. Пока не разбирался, бросил в гараж, езжу на Корандо.... наверное надо посмотреть, да? я думал камешек под суппорт попал.....😀🤣

Может и камешек попасть...меж щитком и диском.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Cons сказал:

А то что машина может ездить с мертвым ступичным, так это большой плюс.

С умирающим может, с мертвым нет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Добил я BTRa родной на выходных, в город на веревке приехал. Пока еще не вскрывал, но странно как-то. Обычно Бтра так резко не умирают. Перебирал я её в начале 2017го. Кончиной послужил затяжной крутой подъем задом в гору с последующим металлическим треском. Далее проехал по трассе около 40 км и встал, обороты есть - машина не едет. Глушишь, тут же заводишь - трогается едет метров 200-300 и опять двигатель начинает жить отдельно от коробки. И так можно делать бесконечно, видимо пока стартер не кончишь. Буду разбирать, интересно от чего это случилось. Но не скоро.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Idolo сказал:

Добил я BTRa родной на выходных, в город на веревке приехал. Пока еще не вскрывал, но странно как-то. Обычно Бтра так резко не умирают. Перебирал я её в начале 2017го. Кончиной послужил затяжной крутой подъем задом в гору с последующим металлическим треском. Далее проехал по трассе около 40 км и встал, обороты есть - машина не едет. Глушишь, тут же заводишь - трогается едет метров 200-300 и опять двигатель начинает жить отдельно от коробки. И так можно делать бесконечно, видимо пока стартер не кончишь. Буду разбирать, интересно от чего это случилось. Но не скоро.

Это классика. Не может она с нагрузкой на задней скорости работать.  Думаю в твоем случае только замена втулок выходных валов. Но втулки - дефицит.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, MaxAlex сказал:

Это классика. Не может она с нагрузкой на задней скорости работать.  Думаю в твоем случае только замена втулок выходных валов. Но втулки - дефицит.

Буду брать "контрактную" и опять перебирать. Родную на запчасти. Да, забыл написать - POWER мигал (индикация перегрева) ну и сопутствующий запах горелого масла. И как назло "око неона" забыл дома (

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Idolo сказал:

Да, забыл написать - POWER мигал (индикация перегрева) ну и сопутствующий запах горелого масла. И как назло "око неона" забыл дома (

Вторая классика ))) По уверениям наших старожилов (шляпника и котенка) наши коробки не перегреваются. Поэтому покайся )

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вторая классика ))) По уверениям наших старожилов (шляпника и котенка) наши коробки не перегреваются. Поэтому покайся )

Машина стояла часа 4ре, потом надо было съездить на колонку за водой. А из-за соседей дол*бов которые насинярились и не хотели убирать машины пришлось ехать задом в гору. На момент этой металлической музыки перегрева точно не было. Я думаю это и стало результатом перегрева коробки, что-то там заклинило. Вскрытие покажет.

  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий

Сосновка пройдена на заднем приводе. У кого есть внешняя граната занедорого?)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Andre сказал:

Сосновка пройдена на заднем приводе. У кого есть внешняя граната занедорого?)

Андрюха...боюсь, придет ся тебе привод в сборе брать.

У тебя тапки какие стоят?

Ссылка на комментарий

33

Не уследил за пыльником, он так порвался по кругу, что не видно было, и главное смазка не выступила

Сколько там жила вода, неизвестно. Шрус еще родной был.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andre сказал:

Сколько там жила вода, неизвестно. Шрус еще родной был

Ты его не выкидывай, помой, и на полочку на почетное место, таким ШРУСам-долгожителям памятник надо ставить )))))

Ссылка на комментарий
В 16.08.2020 в 19:51, Andre сказал:

Сосновка пройдена на заднем приводе. У кого есть внешняя граната занедорого?)

Смотри что нашел...

ШРУС.JPG

Ссылка на комментарий

Спасибо, Серега

я такую за 2170 могу заказать)

Вроде нашел, завтра заберу

 

Изменено пользователем Andre
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Камрады может надо кому мотор 2.3ТД или мосты КСЦ 5.38 ?

Ссылка на комментарий

поздравляем ИгоряВ с днем рождения!

Ссылка на комментарий

Ребяты, в чем прикол?

Ставлю на парковку, горит R, но все нормально паркуется

Иногда даже бывает N горит когда в паркинге

И так 1 или +2

Бывает все нормально соответствует. Порой выключение зажигания помогает.

Положения 3,2,1 всегда норм

 

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...