Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Красноярская Флудилка - X


daf1971

Рекомендуемые сообщения

У меня вот при  нормальной температуре тоже не жара , ездить можно , погода не как у вас в Красноярске . Перед зимой решил промыть , эл. помпа , керамическая газовая печка , лимонная кислота и два часа с перекурами , кипятком. Не скажу что что-то кардинально изменилось , и грязи как на множестве видео не выгнало. Может и правда приоритет сдвинут в сторону кондеционированья , авто не для северов ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sacrament сказал:

Я знаю где гараж? Откуда ж я знаю-то :blink:

Ну значит на Планете видела всех "старичков" :br:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Iktorn сказал:

Ну значит на Планете видела всех "старичков" :br:

Ааа, это да, видела :br:

Давненько дело было)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sacrament сказал:

О, спасибо! Буду знать, что это норма. Значит термостат ни при чем?

 

1 час назад, Iktorn сказал:

 

image.png.3140cc40c022cfc3ee90125fa90a7634.png вот так 

Это не нормально с термостатом:huh:,если у кого то еще так то у него тожн не нормально,она должна на 1-2мм ниже середины быть тогда норма,

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Валера Хуторский сказал:

У меня вот при  нормальной температуре тоже не жара , ездить можно , погода не как у вас в Красноярске . Перед зимой решил промыть , эл. помпа , керамическая газовая печка , лимонная кислота и два часа с перекурами , кипятком. Не скажу что что-то кардинально изменилось , и грязи как на множестве видео не выгнало. Может и правда приоритет сдвинут в сторону кондеционированья , авто не для северов ?

Вот не знаю как у вас,но у меея тоже было холодно поначалу,пока всю систему не перетрес,начиная от замены радиатора печки,термостата,проверки работоспособности всех заслонок,чтоб плотно прижимали,тогда стала жара,вот как на фото выше у меня уже хорошо теплый идет,к середине уже рука воздух не держит,жгет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sacrament сказал:

Ааа, это да, видела :br:

Давненько дело было)

Могу на выходных просмотреть машинку,если что то выпишу список запчастей которые необходимо будет поменять,что можно будет устранить на месте без разборки,устраню.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сашка сказал:

Могу на выходных просмотреть машинку,если что то выпишу список запчастей которые необходимо будет поменять,что можно будет устранить на месте без разборки,устраню.

Ой, это было б здорово! На этих выходных?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сашка сказал:

Вот не знаю как у вас,но у меея тоже было холодно поначалу,пока всю систему не перетрес,начиная от замены радиатора печки,термостата,проверки работоспособности всех заслонок,чтоб плотно прижимали,тогда стала жара,вот как на фото выше у меня уже хорошо теплый идет,к середине уже рука воздух не держит,жгет.

У меня никогда жарко не было в шушлайке,наверное тоже стоит заслонку глянуть,на предмет полного закрытия

Ссылка на комментарий
36 минут назад, сашка сказал:

Вот не знаю как у вас,но у меея тоже было холодно поначалу,пока всю систему не перетрес,начиная от замены радиатора печки,термостата,проверки работоспособности всех заслонок,чтоб плотно прижимали,тогда стала жара,вот как на фото выше у меня уже хорошо теплый идет,к середине уже рука воздух не держит,жгет.

Может конечно заслонка не плотно перекрывает ?.Да и салон у Муссо здоровый , не знаю как там сзади но спереди нормально , но не жара как у соседа в Соренто

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Sacrament сказал:

Ой, это было б здорово! На этих выходных?

Да,на этих,ближе к пятнице буду знать в какой день отдыхаю и напишу куда подъехать.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Может конечно заслонка не плотно перекрывает ?.Да и салон у Муссо здоровый , не знаю как там сзади но спереди нормально , но не жара как у соседа в Соренто

Жена с зади сидит с ребенком и просит печку потише сделать,жарко ей,хотя за 8 лет печка чуть хуже стала греть,буду менять на днях.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Жена с зади сидит с ребенком и просит печку потише сделать,жарко ей,хотя за 8 лет печка чуть хуже стала греть,буду менять на днях.

На НГ ездил в Архангельск 500 км с одной остановкой , вот тогда прогрело и жарко было , а вот по магазинам с женой уже не то 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, сашка сказал:

Да,на этих,ближе к пятнице буду знать в какой день отдыхаю и напишу куда подъехать.

Хорошо! Буду ждать

Ссылка на комментарий

Колеса не много подремонтировал, поставил камеры, теперь не спускают. Продавец попался нормальный проблему с колесами признал. Стоимость камер возместил. На мой взгляд стоят идеально. Смотрятся вообще шикарно. Места с запасом. Вчера вечером на шиномонтаже доделал, сегодня отогревается в теплом гараже после морозов. Завтра на нем поеду сделаю хорошие фото.

Пока только такие.

P_20190213_135736_1_p.thumb.jpg.a4d08e4fb75ba79d4205b40dd368babb.jpg

P_20190213_135803_1_p.thumb.jpg.967d68ea95fccef0aced21c70dc47a05.jpg

Изменено пользователем Cons
Ссылка на комментарий
6 часов назад, hogans сказал:

Костя, сюда.

С собой лучше взять тапочки, пол холодный.

Во сколько по времени? Какой план мероприятия. Лыжи есть. Кататься умею. Мясо на углях тоже умею кушать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

кто с ночевкой, кто уедет вечером

лыжи не берем, из машин не выходим)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Andre сказал:

кто с ночевкой, кто уедет вечером

лыжи не берем, из машин не выходим)

Водки три ящика,чтоб два раза не ходить:bo:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валера Хуторский сказал:

На НГ ездил в Архангельск 500 км с одной остановкой , вот тогда прогрело и жарко было , а вот по магазинам с женой уже не то 

Вот у вас расстояния,  я на севере своей области живу, но от нас если на юг 500 км проехать, то сразу  две области проскочишь - Ярославскую, а заодно и Московскую. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Вот у вас расстояния,  я на севере своей области живу, но от нас если на юг 500 км проехать, то сразу  две области проскочишь - Ярославскую, а заодно и Московскую. 

У меня знакомый с Воронежа увидел фотографии с Ергаков,спрашивает -Где это? Далеко? Я говорю - Нет,не далеко 600км. Он - Какие у Вас предстааления о расстояниях,у нас если 600 км проведешь уже Москва

Изменено пользователем Турист_77
Ошибка
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Турист_77 сказал:

У меня знакомый с Воронежа увидел фотографии с Ергаков,спрашивает -Где это? Далеко? Я говорю - Нет,не далеко 600км. Он - Какие у Вас предстааления о расстояниях,у нас если 600 км проведешь уже Москва

от нас до масква 750 , Вологда 270 , Ярик около 500 , архангельск -480 , внимание !! до Красноярска -4040 , как вы там земляки ))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Валера Хуторский сказал:

от нас до масква 750 , Вологда 270 , Ярик около 500 , архангельск -480 , внимание !! до Красноярска -4040 , как вы там земляки ))

Вологда - 120,  Ярославль - 60,  Москва - 315,  дальше самолетом.

Ссылка на комментарий

а мы покупаться на выходных летом катаемся за 400 верст... и не далеко кажется...

вчера прогрел феном маслоотделитель, вместо масла вылилось грамм 50 воды....

Ссылка на комментарий

У нас за 400км можно не одного населенного пункта не встретить, двигаясь по трассе.

Карабула-Кодинск ок.480км. пару деревень по пути.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, shtol сказал:

а мы покупаться на выходных летом катаемся за 400 верст... и не далеко кажется...

вчера прогрел феном маслоотделитель, вместо масла вылилось грамм 50 воды....

А вот на арх-к едеш , гдето в конце пути висит дорожный указатель Красный Яр , я сё-то всё вркмя повторяю , ну вот и до красноярска добрались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...