Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

 

Я походу тебя в гости на дачу позову если не разберусь с проблемой =)

и это НЕ отверстие для регулировки, так у нас полуось откручивают... 

 

Да я в курсе, но никто не мешает через него отверткой крутить ^_^

Ссылка на комментарий

Нет ни каких загадок. Кривые руки  и нежелание разобраться в сущности вопроса не более.

Да я вроде и разобрался-держи ручник на 2-3 щелчка и всё пучком.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересно кто-нибудь менял наши дисковые задние тормоза на Ssang Yong-говские барабанные, барабанные они в грязи лучше тормозят. :bv:

Ссылка на комментарий

Интересно кто-нибудь менял наши дисковые задние тормоза на Ssang Yong-говские барабанные, барабанные они в грязи лучше тормозят. :bv:

Не знаю, лично я в грязи тапку давлю, :) после брода да, сушу нажатием, на мой взгляд "барабаны" архаизм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, подскажите, какой все-таки артикул у рычага ручника в сборе с центральным тросом для 3-дверного полноприводного тагера? Чет запутался я в этих номерах...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, кто менял центральный трос? Есть какие то варианты по замене?

По Тагазовскому каталогу трос имеет свой номер, но не открывается позиция.

По Корандо тросс только в сборе с ручкой. Есть у кого опыт поиска?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поменял на Тагаз Тагер 2,3 задние тросики ручника. Поставил новые, подвели колодки. Но в итоге вперёд ручник держит, а на зад когда едешь нет!!!??? В чем может быть делоне злоупотребляй не злоупотребляй ???

Ссылка на комментарий

механизмы разбирай и чисти ,мой, смазывай.мерь выработку на дисках подводи колодки -зазоры.потом только тросы натягивай.

Ссылка на комментарий

механизмы разбирай и чисти ,мой, смазывай.мерь выработку на дисках подводи колодки -зазоры.потом только тросы натягивай.

Потом два раза забудь снять с ручника ,выбрось из головы что он у тебя есть, забудь и привыкай ездить так,без него! Тормоз для трусов!
Ссылка на комментарий

 

механизмы разбирай и чисти ,мой, смазывай.мерь выработку на дисках подводи колодки -зазоры.потом только тросы натягивай.

Потом два раза забудь снять с ручника ,выбрось из головы что он у тебя есть, забудь и привыкай ездить так,без него! Тормоз для трусов!

Если ручник работает и машина стоит на нем, тронуться на нем и не почувствовать не возможно.

Ссылка на комментарий

Хм. Ну почему то же он пропал у меня!

Но, в принципе и не напрягает ни разу!

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

Если всё отрегулировано правильно то не только не почувствовать, тронуться не реально.

Делать нужно так? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Если всё отрегулировано правильно то не только не почувствовать, тронуться не реально.

Это и пытался донести, немного не правильно сформулировал. Машина с трудом, но стала двигаться на ручнике на 5 год моей эксплуатации, после регулировки на майских праздниках стоит как вкопанная

 

Начитавшись страшилок про ручник, уже давно в зипе лежат троса, колодки ручника и все мелкие детали для регулировки 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заколхозил колодки ручника от БМВ 
диаметр колодок бмв 185 , срезаем родные , наклёпываем новые  накладки , толщиной 5 мм , и получается наших 190 , а дальше полный полёт фантазии 
раздвигалку оставил родную , она же и регулировка , солдатики от ауди 80 б4 , пружинки на колодки ставил от бмв , хотя можно и др подобрать 
для переделки полуось надо снять , 
вперед держит жёстко , на зад под большим углом немного катится , нужно будет подогнать колодку 
 

Ссылка на комментарий

хорошо бы там смотрелось опелёвская регулировка , дошло в процессе переделки , но под рукой не было , поэтому пришлось ставить опорную пластину .

может и переделаю 

post-12393-0-41491600-1481574901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если всё отрегулировано правильно то не только не почувствовать, тронуться не реально.

Не знаю Сань,два года назад,на день ВМФ ,я тож так думал!А он Чет не удержал, результат-без прав полтора! Козлы корейцы! Однозначна!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите коды всех тросов и колодок. Тормоза дисковые. Тагер

Изменено пользователем Снайперъ21214
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...