Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Купил новый Tagaz Roаd Partner


Рекомендуемые сообщения

 

А вот такой вопрос: куда девать запаску, если на её место впендюрить тор для газа? Т.е., места в багажнике полно, но куда запаску крепить?

 

Тоже думал на эту тему, в итоге пришел к выводу, что в городе запаска не нужна, а в путешествии - на крышу. Поэтому в планах рейлинги с возможностью установки экспедиционника на них.

Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :biggrin: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Ссылка на комментарий

Да про подушку для пассажира они явно забыли! - Народ а как же задняя шторка багажника ? - Где она ? В мануале вроде бы она есть (правда там много чего должно было бы быть а нету).

Поздравляю Юджин!

на муссо много чего было... даже постоянный полный привод (не наш подключаемый). по поводу шторок ваще попадос. и на форуме тема есть. но даже от других авто никто не приладил... либо дорого, либо не подходит. так что плачем и тонируем

Шторку кстати где то находил, даже звонил и спрашивал о наличии, вроде была, цена вопроса что то около 5000, как сказали она инерционная, от SY Musso. Не купил потому как еще РП у меня не было, пока ждал поставки машины такой вот ерундой занимался, кстати вопрос, а сетку в багажник где брать, петли есть, сетки нет, сетка какая то специальная или есть универсальные???

Сетки покупал в Ашане. Цена в пределах 500 р.В комплекте крючки с двухсторонним скотчем и липучки. Положил поддон ,а поверх него сетку липучками к обшивке пола багажника.Кстати сетки видел двух размеров на месте посмотри.

Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :biggrin: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Да так и есть! Только я склонен полагать что это только стёклышко от датчика света.

Сейчас ещо раз просматрел инструкчию по РП. НО даже в ней по этому поводу ничего нет... Хотя даже климат контроль с электроригулировкой сиденья есть...

Зато вспомнилась другая вещь!!! Нафига колёсико на рычаге включения дворников??? На своей машине крутил вертел-ноль имоций, в инструкции ваще какаято хрень написана...

Ссылка на комментарий

У меня в джипе она на стенке в багажнике, из-за размеров специально поставил "докатку", так что не советую. Лучше уж наружную "калитку" или что другое соорудить.

поставил запаску на правую сторону багажника и закрепил репиром( один конец репира под болт заднего ремня безопасности вверху, вторй конец репира в углу справа внизу креплю на крючок,снял стандартный крючок на полу и пересверлил по новой в углу.) Запаска стоит мертво.

Изменено пользователем tsar
Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :ph34r: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Да так и есть! Только я склонен полагать что это только стёклышко от датчика света.

Сейчас ещо раз просматрел инструкчию по РП. НО даже в ней по этому поводу ничего нет... Хотя даже климат контроль с электроригулировкой сиденья есть...

Зато вспомнилась другая вещь!!! Нафига колёсико на рычаге включения дворников??? На своей машине крутил вертел-ноль имоций, в инструкции ваще какаято хрень написана...

Колесико работает только в первом положение рычага выключения дворников . Я ставил на авто!

Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :ph34r: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Да так и есть! Только я склонен полагать что это только стёклышко от датчика света.

Сейчас ещо раз просматрел инструкчию по РП. НО даже в ней по этому поводу ничего нет... Хотя даже климат контроль с электроригулировкой сиденья есть...

Зато вспомнилась другая вещь!!! Нафига колёсико на рычаге включения дворников??? На своей машине крутил вертел-ноль имоций, в инструкции ваще какаято хрень написана...

Колесико работает только в первом положение рычага выключения дворников . Я ставил на авто!

Если можно поподробней, первое положение "авто" -это работа от датчика дождя, причём тут колёсико?

Ссылка на комментарий
поставил запаску на правую сторону багажника и закрепил репиром (один конец репира под болт заднего ремня безопасности вверху, вторй конец репира в углу справа внизу креплю на крючок, снял стандартный крючок на полу и пересверлил по новой в углу). Запаска стоит мертво.

Пожалуйста, выложи фото крепления.

Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :ph34r: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Да так и есть! Только я склонен полагать что это только стёклышко от датчика света.

Сейчас ещо раз просматрел инструкчию по РП. НО даже в ней по этому поводу ничего нет... Хотя даже климат контроль с электроригулировкой сиденья есть...

Зато вспомнилась другая вещь!!! Нафига колёсико на рычаге включения дворников??? На своей машине крутил вертел-ноль имоций, в инструкции ваще какаято хрень написана...

Колесико работает только в первом положение рычага выключения дворников . Я ставил на авто!

Если можно поподробней, первое положение "авто" -это работа от датчика дождя, причём тут колёсико?

Разве ? Я вроде в первом положении регулировал колесом либо авто либо своя интенсивность взмахов!

Ссылка на комментарий
поставил запаску на правую сторону багажника и закрепил репиром (один конец репира под болт заднего ремня безопасности вверху, вторй конец репира в углу справа внизу креплю на крючок, снял стандартный крючок на полу и пересверлил по новой в углу). Запаска стоит мертво.

Пожалуйста, выложи фото крепления.

так как тоже думаю о газе то если можно поподлобней фото

Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :ph34r: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Да так и есть! Только я склонен полагать что это только стёклышко от датчика света.

Сейчас ещо раз просматрел инструкчию по РП. НО даже в ней по этому поводу ничего нет... Хотя даже климат контроль с электроригулировкой сиденья есть...

Зато вспомнилась другая вещь!!! Нафига колёсико на рычаге включения дворников??? На своей машине крутил вертел-ноль имоций, в инструкции ваще какаято хрень написана...

Колесико работает только в первом положение рычага выключения дворников . Я ставил на авто!

Если можно поподробней, первое положение "авто" -это работа от датчика дождя, причём тут колёсико?

Разве ? Я вроде в первом положении регулировал колесом либо авто либо своя интенсивность взмахов!

Это действительно частота помахивания в первом положении. А датчик дождя должен включать дворники при выключенном рычаге как только он определил дождь.

Ссылка на комментарий

Этим колесиком регулируется чувствительность датчика дождя.А вкл. он на первом положении рычажка. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Этим колесиком регулируется чувствительность датчика дождя.А вкл. он на первом положении рычажка. :ph34r:

И кстати ДА! ты прав, сегодня утром машину завёл, включил дворники, и несмотря на то что чувствительность минимальная была, дворники замахали прилично, т.к. дождь просто ломился

Ссылка на комментарий
...поставил запаску на правую сторону багажника и закрепил репиром...

Напоминаю о своей и Шевцова просьбе о фотографиях!

А приблуда около зеркала - антенна для магнитолы. Не датчик дождя. Не датчик света. Не датчик тумана, метели, грозы и температуры на поверхности Солнца. Это обычная антенна. У меня приблизительно такая же установлена на Волге.

Ссылка на комментарий

[ Тогда что за датчик находится на торпеде со стороны водителя, ближе к лобовому стеклу?

Где-то около года назад обсуждалось, то ли датчик освещенности, то ли еще что :rolleyes: Уже и не вспомню, даже и фотографию его на торпедо постили.

Я думал что это датчик света ...

Совершенно верно, используется продвинутым климат-контролем которого у нас нет..а датчик есть, а может и стеклышко от него только

Ссылка на комментарий

Возле зеркала треугольный коробок-датчик дождя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Возле зеркала треугольный коробок-датчик дождя. :rolleyes:

Ну, это понятно..я не про него

 

Это я Юджину отвечал.Как я понял,что он думает про этот коробок,что это антена.

Ссылка на комментарий

Парни прошу совета, отправил аванс дилеру на РП 2.3, жду 3 месяца, кормят ожиданиями, по последним сведениям РП пока вообще не выпускают, тагеры пойдут 2.9 дизель (короткий и длинный), у меня в городе стоит РП 3.2, 2008 г. ПТС 2008, смирившись с налогом готов взять и 2008 г. , просят 600000 т.р , брать иль не брать....???????????????????????

Ссылка на комментарий
...просят 600000 т.р , брать иль не брать...

Я взял неделю назад за 595. Чего ещё ждать? Нужен - бери. У меня, правда, ПТС 2010 года. А 2,3 сейчас вообще вряд ли купишь, да и - если честно - на такую кобылу мотор 2,3 - ИМХО, просто несерьёзно. Такой на по объёму и мощности на Волге стоит, и она при этом средней шустрости. А Партнёра - растолкай-ка таким моторчиком! Жалко бензина будет - поставишь ГБО. Да и цифрам в техданных я особо не верю: не факт, что снижение мощности мотора приведёт к снижению расхода топлива - если ездишь, как пенсионер, то, иожет быть да, а если любишь ЕЗДИТЬ, а не плюхать, то 2,3 будешь крутить постоянно на запредельных оборотах с бешеным расходом топлива.

По поводу "коробочки за зеркалом". О том, что это антенна, у меня написано в аннотации к машине, которую я получал у дилера ещё до покупки. На Соренто у меня и датчик дождя есть, и датчик климат-контроля, и всё, чего не попадя есть, но такой ###мбы на стекле нет. Потому что антенна на нём - выдвижная! :rolleyes: А вот на Волгу я сам лично такую лепил ввиду отсутствия выдвижной (одно время они шли с завода без выдвижных антенн). А чтобы убедиться, я сегодня ещё раз лазал туда. Думаю, что ни у кого не возникнет сомнений, что чувствительность ФМ-приёмника магнитолы не увеличивается при прикосновении к датчику дождя. Проведите эксперимент сами - закройте ворота гаража с машиной внутри, включите приёмник - самую слабую станцию - и поманипулируйте с "датчиком дождя". Потом расскажете.

Ссылка на комментарий

Слева от зеркала - клеммы антены, нити её разведены по стеклу, справа - датчик дождя. Стекла под заказ так и идут: с датчиком и без. А уж если Вы в гараже трогая нити и подключая тем самым емкость собственного тела получаете некий эффект, это естественно и к датчику дождя никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

установи у любого официала ТАГАЗа шоб с гарантии не слететь за вмешательство в штатную электропроводку

Не обязательно, можно в любом сертифицированном сервисе, и по суда ходить не придется.

Ссылка на комментарий

Парни прошу совета, отправил аванс дилеру на РП 2.3, жду 3 месяца, кормят ожиданиями, по последним сведениям РП пока вообще не выпускают, тагеры пойдут 2.9 дизель (короткий и длинный), у меня в городе стоит РП 3.2, 2008 г. ПТС 2008, смирившись с налогом готов взять и 2008 г. , просят 600000 т.р , брать иль не брать....???????????????????????

Смотрел на авто ру есть машины в ростове по 530000 3.2 АТ. не прозванивался?

Блин не посмотрел, живешь долековато...

Тогда бери не думай!!!

Изменено пользователем azlk02
Ссылка на комментарий

Парни прошу совета, отправил аванс дилеру на РП 2.3, жду 3 месяца, кормят ожиданиями, по последним сведениям РП пока вообще не выпускают, тагеры пойдут 2.9 дизель (короткий и длинный), у меня в городе стоит РП 3.2, 2008 г. ПТС 2008, смирившись с налогом готов взять и 2008 г. , просят 600000 т.р , брать иль не брать....???????????????????????

Смотрел на авто ру есть машины в ростове по 530000 3.2 АТ. не прозванивался?

Блин не посмотрел, живешь долековато...

Тогда бери не думай!!!

С пасибо за совет, думаю, несправедливо как то, 600000 т.р. за 2008г....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...