Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Купил новый Tagaz Roаd Partner


Рекомендуемые сообщения

Можно про антену поподробней? Это не датчик дождя?

Где-то уже описывалось..

Датчик дождя - приблуда треугольной формы на лобовом стекле справа (если смотреть из салона) зеркала задн.вида.

Антенна - нити красного цвета, расположенные на в верхней части лобового стекла (оч.похоже на обогреватель заднего стекла).

Ссылка на комментарий

Можно про антену поподробней? Это не датчик дождя?

У меня, какие-то две масенькие пластиковые приблуды вверху стекла. Одна из них, вроде, антена, а другая - х.з. Манагер сказал, шта вроде как датчик дождя. Буим разбиратьсать..

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий

Да это датчик дождя. Только как то работает он странно, вообщем хрень какая то. У меня на MAZDA6 он работает более адекватно.

Ссылка на комментарий

Да это датчик дождя. Только как то работает он странно, вообщем хрень какая то. У меня на MAZDA6 он работает более адекватно.

А у меня отлично пашет, вчера попал под достаточно сильный дождь, так он в зависимости от ситуации от полной остановки (секунд 8-10 стояли щетки), до бешенного режима когда меня окатила соседняя машина, вел себя очень адекватно, не понадобилоть никакого вмешательства........может что с настройками чувствительности........

Ссылка на комментарий

Коли есть настройки, значит ка-то где-то они должны настраиваться.. знать бы где.

Ссылка на комментарий

Форумчане, я что-то не разберусь с алгоритмом работы стеклоочистителей. Не получается у меня прерывистый режим работы, либо мало времени и сил положил, чтобы осознать ход мыслей разработчиков... :P

Изменено пользователем Юджин
Ссылка на комментарий

Форумчане, я что-то не разберусь с алгоритмом работы стеклоочистителей. Не получается у меня прерывистый режим работы, либо мало времени и сил положил, чтобы осознать ход мыслей разработчиков... :P

Алгоритм следующий: 1 положение ВЫКЛ :angry:

2 положение прерывистый режим с использованием датчика дождя (если есть), о нём в конце

3 и 4 положение постоянный махыч соответственно медленно и быстро

 

Прерывистый режим с датчиком дождя регулируется с помощью колёсика на ручке включения, регулировка достигается с помощью установки чувствительности ДД, в одном крайнем положении начинает махать при уже прилично залитом стекле, в противоположном соответственно машет при 3 каплях на квадратный метр :)

между ними ещё два промежуточных положения.

Собствна всё :ak:

Ссылка на комментарий

Потихоньку, движочек с коробочкой разрабатываются.. Х3 догоняю (правда, на разгоне он резвее). Пока, кспериментирую с бензином.. Ну и, канэчна, "нашамарки" пытаются обогнать.. :P И в поворотах рамная конструкция более "стрёмна", чем обычная (к заносу стремится).

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий

Еще по возможным недочётам:

1.Стрелка - показатель уровня топлива живет своей жизнью, возможно нужна регулировка.

2.На одной из задних дверей обнаружил такую штуку: там где находится ручка, с внутренней стороны, обшивка не кожанная а из ткани :P , когда забирал не увидел, и теперь получается что 3-и двири в коже, а одна задняя в тряпке. После звонка в салон сказали подъезжайте посмотрим :angry:.

Ссылка на комментарий

Еще по возможным недочётам:

1.Стрелка - показатель уровня топлива живет своей жизнью, возможно нужна регулировка.

2.На одной из задних дверей обнаружил такую штуку: там где находится ручка, с внутренней стороны, обшивка не кожанная а из ткани :ak: , когда забирал не увидел, и теперь получается что 3-и двири в коже, а одна задняя в тряпке. После звонка в салон сказали подъезжайте посмотрим :biggrin:.

:P:angry::) у Иванко такая же хрень,только на водительской двери -это от рп 2,3

Ссылка на комментарий

Тагазовцы что то с ума посходили, теперь я думаю мало кого заинтересует Партнер.

принимайте новичка. 30 апреля забрал своего белоснежного красавчега из салона. джипец что надо.

вчера на выезде с шоссе энтузиастов гаишник тормознул, чтобы расспросить об этом чуде - не видел их ещё с новой мордахой. спрашивал о ценнике, тх. остался впечатлённым :angry: удивился типа а чё белый взял. так ить говорю ты ж остановил машину удивившись ее цветом и мордахой :) ехали по мкаду 30 в пробке народ, конечно,

заглядывался. машина резко выделялась на фоне каких то блёклых и серо-грязных машин, которые нас окружали. на носовихе объезжали пробку по бордюрам и тут пришло осознание преимущества большой машины перед мелкими. как сказал мой товарищ: "да мальчишки они" :P ничуть не пожалел, что купил такого красавчега. буду холить и лелеять своего лорен-дитриха :ak:

 

когда забирал машину манагер сказал, что пришли новые цены и он со 2 мая станет дороже на полтинник. так и случилось а что вы хотите спрос то на машину есть и нехилый. вот завод и пользуется ситуёвиной. плохо, что ценник вышел за 600 тыщ. теперь она не попадает в кредитную программу банков с госсубсидированием процентной ставки.

Ссылка на комментарий

Тагазовцы что то с ума посходили, теперь я думаю мало кого заинтересует Партнер.post-5115-1272957293,0173_thumb.gif

 

Вот досада товарищи!! Я уже было решил на 100% в ближайшее время идти покупать и тут такая ерунда. На 50 тысяч цену подняли. Я так понимаю что за 574 тыс Партнеров хватали как горячие пирожки? По крайней мере мне так в нескольких магазинах сказали - приезжает автовоз и весь за день расходится. 50 тыс это почти 10% цены. Это можно было застраховать машину по полной + защиту поставить и может еще чего-то небольшое.

А теперь 625 тыс + 45 тыс страховка (вроде сейчас под 7% кое-кто страхует без франшизы если брать) это уже 670 тыс рублей, А хотелось бы еще как минимум парктроник, обмазать днище анитикором и бортовой компьютер.. Дорого что-то получается. Я где-то читал поставщики подняли цены на машинокомплекты.. Ну пусть дело не в жадности завода, но все равно ДОРОГО пусть и за мощный но довольно старый джип с неоднозначным дизайном. Как думаете?

Ссылка на комментарий

Уже писал=свой взял за 650тыри считал(и считаю)что это не дорого за такой авто.

Ссылка на комментарий

Где-то читал, вроде движки 3,2 идут в рекстоны, наверное поэтому подорожали машинокомплекты. http://rexton2.ru/ :biggrin:

 

2 rinatus007 - аналогично, тока отдал 506 за 2008 г.

Ссылка на комментарий

Тагазовцы что то с ума посходили, теперь я думаю мало кого заинтересует Партнер.post-5115-1272957293,0173_thumb.gif

 

Вот досада товарищи!! Я уже было решил на 100% в ближайшее время идти покупать и тут такая ерунда. На 50 тысяч цену подняли. Я так понимаю что за 574 тыс Партнеров хватали как горячие пирожки? По крайней мере мне так в нескольких магазинах сказали - приезжает автовоз и весь за день расходится. 50 тыс это почти 10% цены. Это можно было застраховать машину по полной + защиту поставить и может еще чего-то небольшое.

А теперь 625 тыс + 45 тыс страховка (вроде сейчас под 7% кое-кто страхует без франшизы если брать) это уже 670 тыс рублей, А хотелось бы еще как минимум парктроник, обмазать днище анитикором и бортовой компьютер.. Дорого что-то получается. Я где-то читал поставщики подняли цены на машинокомплекты.. Ну пусть дело не в жадности завода, но все равно ДОРОГО пусть и за мощный но довольно старый джип с неоднозначным дизайном. Как думаете?

Покупайик у нас :Мы подняли не на50,а на 20+Доп(Ковры салона и багажн,защиты ДВС,КПП иРК,дефлекторы,антикор и подкрылки)на 30.Вместо этого набора допа можете взять любой другой.
Ссылка на комментарий

Да любите свой автомобильчик и всё будет..

Тож сначала ворчал, а потом сравнил, ну нет такого плана мобиля, в своей категории, даже со всеми своими недочётами.

 

Кстати, кто менял шины на "патьке", машинка мягче/жёстче препятствия проходит? После минивэнчика "девяточная табуреточность" ощущается..

Изменено пользователем Atlant
Ссылка на комментарий

Вопросик, может не в тему конечно, у нас есть система "противобуксовочная" :biggrin: то ли TCS, то ли TSC, а то на приборке на просвет видно что лампа такая есть контрольная, но при вкл зажигания не горит, и в мануале она описывается.........

Ссылка на комментарий

Вопросик, может не в тему конечно, у нас есть система "противобуксовочная" :biggrin: то ли TCS, то ли TSC, а то на приборке на просвет видно что лампа такая есть контрольная, но при вкл зажигания не горит, и в мануале она описывается.........

нет az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...