Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Индикатор температуры АКПП и ДВС – минисканер


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Y99 сказал:

можно ли использовать изменение этой коррекции,

С минисканером не пробовал, но когда писалась программа под DS150, на основе тех же исходников, перепробовал все настройки. Эта коррекция (с DS150), работала.

Проблема была только с  с коррекцией СО2. При ее изменении, ЭБУ вываливалось с ошибками 6ХХ серии. И тогда или его перепрошивка, или инициализация. Изменение этого параметр в последствии, пришлось замаскировать.  В данном приборе, его то же нет. 

Не стоит также изменять пусковые топливные.

Остальное все должно работать. 

Так что можно менять и пробовать. 

В любой момент, назад вернуть, не проблема. 

 

 

Ссылка на комментарий

В 09.06.2023 в 17:14, Azovsky сказал:

Так что можно менять и пробовать. 

Спасибо. 

Зачем же вся эта возня с заменой шестерён привода спидометра, если можно просто выставить требуемую для адекватной работы АКПП коррекцию скорости в ЭБУ в зависимости от размера колёс?

Ну, кроме дизелей, конечно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

SCAN2 by NEON быть. Делаться будут штучно и не спешно для страждущих. https://www.drive2.ru/l/651792693042629331/  Руководство по пользованию предыдущих моделей можно найти туту https://yanpcb.ru/scaner .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, bez_umec сказал:

SCAN2 by NEON быть. Делаться будут штучно и не спешно для страждущих. https://www.drive2.ru/l/651792693042629331/  Руководство по пользованию предыдущих моделей можно найти туту https://yanpcb.ru/scaner .

А цена вопроса данного изделия? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, bez_umec сказал:

SCAN2 by NEON быть. Делаться будут штучно и не спешно для страждущих. https://www.drive2.ru/l/651792693042629331/  Руководство по пользованию предыдущих моделей можно найти туту https://yanpcb.ru/scaner .

А почему бы не сделать экраном мобильное устройство на андроиде? и тп и тд... вебморда отображающая инфу полученную с блютуса-вайфая...

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да.

Нужен Ebbedded, кто прикрутит ESP32 к изделию и настроит BLE и его "интуитивно понятной архитектурой".

И Расти-программист, кто напишет красивое приложение на андройд с графиками, шкалами и ползунками.

КМК, данный сегмент рынка этого не потянет....

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Iktorn сказал:

А почему бы не сделать экраном мобильное устройство на андроиде? и тп и тд... вебморда отображающая инфу полученную с блютуса-вайфая...

За накидными ключами с вайфай и блюпуп, это к Китаю они умеют. А мы народ простои. Нам нужен простой понятный инструмент, желательно дизельный. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Я увидел цифру 100500,00 ₽

Я её тоже видел, но за такую сумму я думаю ни одного дурака не найдётся на покупку данного изделия

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, сашка сказал:

Я её тоже видел, но за такую сумму я думаю ни одного дурака не найдётся на покупку данного изделия

Ну, кто-то же тут говорил, что тюнинг дорогое удовольствие. Ну и мысль, почему Неон свернул свое производство, наталкивает на некоторые выводы....

По крайней мере других вариантов нет и оно имеет место быть )))).

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, сашка сказал:

Я её тоже видел, но за такую сумму я думаю ни одного дурака не найдётся на покупку данного изделия

Ну видать найдутся те кто поверит в такие сумы )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Саныч2019 сказал:

Ну, кто-то же тут говорил, что тюнинг дорогое удовольствие. Ну и мысль, почему Неон свернул свое производство, наталкивает на некоторые выводы....

По крайней мере других вариантов нет и оно имеет место быть )))).

Это не тюнинг, это сканер. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, bez_umec сказал:

Ну видать найдутся те кто поверит в такие сумы )))))))))))))))

Раз в год посмотреть ошибки:bw:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bobby сказал:

Ну да, ну да.

Нужен Ebbedded, кто прикрутит ESP32 к изделию и настроит BLE и его "интуитивно понятной архитектурой".

И Расти-программист, кто напишет красивое приложение на андройд с графиками, шкалами и ползунками.

КМК, данный сегмент рынка этого не потянет....

 

Идеал недостижим :)

Бтрашникам, можно просто попросить программу у And100, она ещё до неона (долгих лет ему жизни и всяческих благ :) ) 12 лет назад работала под виндовым ноутбуком. И всё параметры бтра выводились, но нельзя было править прошивку (да, знающие могут и терминалом отправить ат запрос, но таким людям лень :)) )

Ссылка на комментарий
19 часов назад, сашка сказал:

Раз в год посмотреть ошибки:bw:

Функционал намного шире. Для людей в поле лучшее решение. Минимальный размер при максимальном функционале! Можете почитать руководство на досуге.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

Функционал намного шире. Для людей в поле лучшее решение. Минимальный размер при максимальном функционале! Можете почитать руководство на досуге.  

Пользовался я Оком неона, хорошая штука, но нм дизилистам она нужна чисто по коробке, не более. 

По адекватной цене я бы прикупил этот девайс. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Пользовался я Оком неона, хорошая штука, но нм дизилистам она нужна чисто по коробке, не более. 

По адекватной цене я бы прикупил этот девайс. 

А что такое адекватная цена, это сколько ?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, bez_umec сказал:

А что такое адекватная цена, это сколько ?

Не будь таким наивным.  Все давным давно изучено за множество лет существования сайта.

Адекватная цена, это не более стоимости бутылки пива. И желательно в рассрочку. А еще лучше что бы ты прибор прислал за свой счет а мы подумаем, стоит он оплаты или нет.

И нужно что бы ты был 24х7 на связи, потому что инструкции читать - это не для нас. Мы тебе такие денжищи заплатили, поэтому отвечай и днем и ночью на наши вопросы. По телефону, по вотсапу и здесь в личных сообщениях.

А еще желательно что бы ты приехал и все показал лично, на какие кнопки нажимать. А то слишком сложный прибор. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bez_umec сказал:

А что такое адекватная цена, это сколько ?

По мне 10-12т вполне адекватно по нынешним ценам

Ссылка на комментарий
55 минут назад, MaxAlex сказал:

Не будь таким наивным.  Все давным давно изучено за множество лет существования сайта.

Адекватная цена, это не более стоимости бутылки пива. И желательно в рассрочку. А еще лучше что бы ты прибор прислал за свой счет а мы подумаем, стоит он оплаты или нет.

И нужно что бы ты был 24х7 на связи, потому что инструкции читать - это не для нас. Мы тебе такие денжищи заплатили, поэтому отвечай и днем и ночью на наши вопросы. По телефону, по вотсапу и здесь в личных сообщениях.

А еще желательно что бы ты приехал и все показал лично, на какие кнопки нажимать. А то слишком сложный прибор. 

Ну а про всех то не надо так, я труд людей уважаю

Ссылка на комментарий
13 минут назад, сашка сказал:

Ну а про всех то не надо так, я труд людей уважаю

Это 99% людей. И это мое личное мнение, сформированное годами.

Ты - исключение. Вообще исключений мало.

 

В бОльшей массе народ неадекватный. И фиг вы меня переубедите.

 

Ссылка на комментарий

Что-то давно не видно, кстати, Неона - он больше нашими ведрами не занимается и новые приблуды не паяет?

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, для двига 2.3 с МКПП и при наличии Multitronics данный прибор на постоянку не нужен?

Давно задумывался о покупке и не пойму, надо ли оно мне)

Изменено пользователем AlfRomaRio
Ссылка на комментарий
23 часа назад, AlfRomaRio сказал:

Я правильно понимаю, для двига 2.3 с МКПП и при наличии Multitronics данный прибор на постоянку не нужен?

Давно задумывался о покупке и не пойму, надо ли оно мне)

Если мультитроник умеет редактировать параметры ЭБУ (если тебе это по-настоящему надо) и работать с абс, то нет. Почитай в инструкции возможности.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2023 в 10:11, AlfRomaRio сказал:

Я правильно понимаю, для двига 2.3 с МКПП и при наличии Multitronics данный прибор на постоянку не нужен?

Давно задумывался о покупке и не пойму, надо ли оно мне)

Мултитроникс к сожалению не читает все ошибки. и не может работать с абс, и корректировать параметры ЭБУ. Инициализацию мультик тоже сделать не может! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...