Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Индикатор температуры АКПП и ДВС – минисканер


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, viking72 сказал:

Я себе корпус сделал из корпуса модуля обхода иммобилайзера:)

Безымянный.jpg

А вот с этого подробнее - что за корпус? Где его найти? Как делал? От какой сигналки?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь просветите: сколько это чудо стоит? Раз открыто - нельзя, то хотябы в личку.

Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 15:23, LoneStarr сказал:

IMG_20180821_135631[1].jpg

Это по поводу корпуса из адаптера.

 

28 минут назад, уазовод сказал:

Кто-нибудь просветите: сколько это чудо стоит? Раз открыто - нельзя, то хотябы в личку.

Стукнись в личку к Неону.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LoneStarr сказал:

Стукнись в личку к Неону.

Спасибо. Прикинул ближайшие расходы - пока обойдусь без этого девайса.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Злой сказал:

очень рекомендую иметь всем сей девайс.

Согласен, весьма пользительная штука, но ... Чуть позже.

Ссылка на комментарий

Редко бываю тут:( Пишу с запозданием, поскольку занимаемся установкой и ремонтом сигналок, то порой снимаем или меняем модули обхода иммобилайзера, их вариантов много как и исполнений, один из них подошол идеально, со стороны где кнопка на сканере просто дырку просверлил и все. 

unnamed.jpg

Изменено пользователем viking72
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Хорошие деньги плачу)

В 16.01.2021 в 23:29, Korchagin сказал:

Куплю сей девайс,  пусть даже б/у. У кого залежался- пишите  в личку.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Korchagin сказал:

Хорошие деньги плачу)

 

а в чем проблема купить у неона? 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 16:23, neon416 сказал:

Осталось несколько сканеров с инверсным экраном (желтые цифры на черном фоне). В корпусе и без.

P1030735.JPG.19d0a1a7d99834e5eebb921352b

 

Неон, на сколько штук нужен предзаказ, чтобы тебе стало интересно заняться производством новой партии? Может заинтересованный народ самоорганизуется, и все будут счастливы?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В связи с тем, что больше сканеры делать не планирую, выкладываю исходники, схему и плату:


http://neon416.ru/Tagaz/SCAN2/Project/

GPL:

На вопросы, "как лук втыкать" отвечать не буду. Вообще. Кому надо - разберется. Кто не разберется - тому не надо.

Увижу, что кто-то пытается использовать в коммерческих целях - прокляну в седьмом колене так, что бабка не отмолет.

 

  • Спасибо! +1 5
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

В связи с тем, что больше сканеры делать не планирую, выкладываю исходники, схему и плату:

 

 

Чего это?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Чего это?

Количество людей, которые считают что вместе с кастрюлькой покупают итальянского повара растет в квадратичной прогрессии. Я устал.

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, neon416 сказал:

Количество людей, которые считают что вместе с кастрюлькой покупают итальянского повара растет в квадратичной прогрессии. Я устал.

 

agAAAgDxLuA-960.jpg

Ссылка на комментарий

Придержи одну, плиз, пока...

А то расово верный кореец, который вроде как и гнить не должен, почему-то не знает об этом...

Может придётся на тагаз в скором времени чейнжить.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, neon416 сказал:

В связи с тем, что больше сканеры делать не планирую, выкладываю исходники, схему и плату:

Вот это жест!

 

44 минуты назад, neon416 сказал:

Увижу, что кто-то пытается использовать в коммерческих целях - прокляну в седьмом колене так, что бабка не отмолет.

Не хотел говорить раньше времени, почти готова программа к DS-150. Умеет плюсом к фишкам  твоего прибора, прописывать ключи. Если она когда то и будет в широком доступе, то не основе твоих исходников. И писана на Delphi  а не на Си. 

Все данные добыты давно, начиная с 15го года. Иные украдены  взяты в сервисах, со ScanOne.

В моей деревне, один единый РП (мой) , и штук пять Тагеров. Живу в тупике. Гонятся в Краснодаре за владельцами подобных авто, и просить "дядь давай круиз включу", не буду.  О коммерции и не мечтаю. 

Исходники интересны,с познавательной целью. Повторять прибор не буду. 

Спасибо.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привезли сегодня девайс на перепрошивку. Сами прошить не сумели.

MPLAB IPE выше версии 5.00 не дает установить "High Voltage Prog". Требует сначала установить этот бит. Почему, особо не разбирался.

5.00- оказалась не назойливой, ей и прошили. 

Прошивка до шестой ревизии - режим "High Voltage Prog" с подачей внешнего питания +5вольт, прошла успешно.

Помог сделать проект в Proteus. У хозяина навязчивая идея, вывести все лямбды на один экран.

В симуляторе нет MT-10T11 дисплея, потому что он "наш" и зарубежных аналогов у него нет. Также в симуляторе нет и его драйвера PCF8576. Список заканчивается на PCF8575. Проект сделал в двух вариантах. С экраном 16Х2, который без переделки кода работать будет частично.  И без экрана привязав только драйвер PCF8575. Сигнал через него проходит, но код под другой экран. то же надо переписывать. 

Пусть хозяин ковыряется, я от этого открестился.  У меня нет такого прибора. И желания то же нет,  заниматься воплощением его идей.

Заменил кнопку на "с длинным носом". На плате есть два отверстия, под выносную кнопку. Можно было и туда припаять, параллельно основной.

Хороший приборчик!!!

 

103_2165.JPG

103_2164.JPG

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azovsky сказал:

Привезли сегодня девайс на перепрошивку. Сами прошить не сумели.

MPLAB IPE выше версии 5.00 не дает установить "High Voltage Prog". Требует сначала установить этот бит. Почему, особо не разбирался.

5.00- оказалась не назойливой, ей и прошили. 

Прошивка до шестой ревизии - режим "High Voltage Prog" с подачей внешнего питания +5вольт, прошла успешно.

Помог сделать проект в Proteus. У хозяина навязчивая идея, вывести все лямбды на один экран.

В симуляторе нет MT-10T11 дисплея, потому что он "наш" и зарубежных аналогов у него нет. Также в симуляторе нет и его драйвера PCF8576. Список заканчивается на PCF8575. Проект сделал в двух вариантах. С экраном 16Х2, который без переделки кода работать будет частично.  И без экрана привязав только драйвер PCF8575. Сигнал через него проходит, но код под другой экран. то же надо переписывать. 

Пусть хозяин ковыряется, я от этого открестился.  У меня нет такого прибора. И желания то же нет,  заниматься воплощением его идей.

Заменил кнопку на "с длинным носом". На плате есть два отверстия, под выносную кнопку. Можно было и туда припаять, параллельно основной.

Хороший приборчик!!!

 

103_2165.JPG

103_2164.JPG

Вообще ничего не понял. Но заинтригован

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Вообще ничего не понял. Но заинтригован

аналогично... что кому куда ...

Ссылка на комментарий
В 29.09.2021 в 21:25, neon416 сказал:

Кому надо - разберется. Кто не разберется - тому не надо.

 

3 часа назад, MaxAlex сказал:

Вообще ничего не понял.

Прибор выпускался в нескольких ревизиях с разными микроконтроллерами. У кого прибор на PIC18, и с ревизией отличной от шестой, может теперь обновить прошивку, и получить доп. функции. См. инструкции на сайте производителя.

В посте, который не понятен, предупредил новичков, что  версия 5.20  IPE  от MPLAB (программа "прошивальщик"), не позволила перепрошить МК в режиме высоковольтного программирования . Окно выбора этого режима, было не активным. Это что бы не отчаивались.

Допустил не точность.

6 часов назад, Azovsky сказал:

И без экрана привязав только драйвер PCF8575.

Не 75й а  PCF8574A драйвер. 

Проект в Proteus, для тех, кому что то хочется внести свое. Или поиграться с кодом. Позволяет отлаживать код прямо в симуляторе, при этом наблюдать, что твориться в кишках МК. И экономит ресурсы на тестовых перепрошивках. 

Так же  пояснил, что нет там индикатора  MT-10T11 и его драйвера PCF8576. И посему, придется еще и править код, под другие индикаторы. Что в принципе и хотел, чел, принесший прибор на перепрошивку. Его энтузиазма не разделяю, но проект ему помог создать. 

 

 

Снимок экрана (100).png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...