Перейти к содержанию
Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
igorgro

Лифт и шины Тагаз

Recommended Posts

Так ни енг ни тагаз - ниразу и не внедорожники, так... баловство полуасфальтовое...

Это же товарищ ваш уазоводов порвал, а не его Тагер)). У меня товарищ почти на всех соревнованиях 1-е места занимает. На Сузуки Самурае))

8 часов назад, DersuUzalah сказал:

Это же товарищ ваш уазоводов порвал, а не его Тагер)). У меня товарищ почти на всех соревнованиях 1-е места занимает. На Сузуки Самурае))

Одно дело соревы,в них мы тоже учавствовали,привет уазикам,другое дело ебеня без связи и эвакуатора.в общем их тоже еденици.

Вон Дима(Мортале) тоже строит,а нифига не сел и поехал,так что тут все не однозначно.

По 31 колёсам ещё вылет дисков играет роль, на моём зазор между кузовом и колесом при сжатой подвеске и полном вывороте не больше 2см. Не будь бодика, думаю задевали бы.

4 часа назад, Rob сказал:

По 31 колёсам ещё вылет дисков играет роль, на моём зазор между кузовом и колесом при сжатой подвеске и полном вывороте не больше 2см. Не будь бодика, думаю задевали бы.

Вот это как раз важно. Я бодик не планирую. Под это дело приобрел диски с вылетом +10. В теории еще ширина профиля имеет значение,  я заказал 31Х10.5, еще в пути.

1 час назад, DersuUzalah сказал:

Вот это как раз важно. Я бодик не планирую. Под это дело приобрел диски с вылетом +10. В теории еще ширина профиля имеет значение,  я заказал 31Х10.5, еще в пути.

Вылет+10 это около стокового, раз пишут, что легко влазят, значит так оно и есть. У меня то -35ЕТ

023d5d0da28bed777bdcf86f4cecc938.jpg0f46ee01d09d89ac1893d8d2bfcbc32b.jpg

Бессмысленные рассуждения, я взял в стандарте в 2011 на базе niver.ru Уральский регион, Дмитрий72 - в ТР2 Тюменскую область, на Россию сам не захотел...на Пупы запорожец заезжает...если в башне пое...https://youtu.be/DgdP5U28jHc

Изменено пользователем dim30

Позвольте напомнить вам, уважаемые коллеги, что тема называется "Лифт и шины Тагаз". И совершенно не понятно, при чем тут вся эта хрень от dim30.

При том что если умеешь ездить,то на 29" пинетках можно проехать лучше и дальше,чем неумеха на 35" лаптях.

18 минут назад, kap1972 сказал:

При том что если умеешь ездить,то на 29" пинетках можно проехать лучше и дальше,чем неумеха на 35" лаптях.

Пару лет назад мы ехали на Ай-Петри на лыжах кататься. Там есть один поворот, где вечно собирается куча буксующих машин. На этот раз дорогу всем преградили пацаны на... БТР-е! (папа наверно подарил им на 8-е марта). Дык в итоге БТР оттянули в сторонку, и все проехали. А БТР там стоял до вечера.

В 08.11.2018 в 21:26, kap1972 сказал:

Не прав ты! У нас тут товарищ съездил на покатуху к УАЗоводам,Тагер на 33" тапочках,порвал этих чудиков не напрягаясь.

Поправлю Вас товарищ, мы порвали не УАЗоводов, а Патриотоводов. А это как говорят в одном иностранном городе "две большие разницы".:br:

И так, докладываю. 31-е колеса благополучно были прикручены и опробованы вааще без каких-либо доработок - переделок. Просто прикрутил и поехал. В крайнем положении руля одно из колес слегка задевает стабилизатор, на что просто не стОит обращать внимание. Специально пробовал раскорячивать машину по-всякому - нигде ниче не цепляет. Но все же, для пущей гарантии, машину немного приподнял: поставил тагазовские усиленные пружины и подкрутил торсионы. Зад поднялся сантиметров на 5-7, а перед - только на 2. Из за этого машина приобрела немного неуклюжий вид. 
В заключение выяснилась одна маленькая деталь... Мои колеса (Маршал Roadventure 31-10.5 R15) на самом деле никакие не 31" а всего лишь 29,5", что было установлено при помощи рулетки. Так что все оказались правы: те кто пишет что подойдет так, и те кто пишет что нужно поднимать))

Други,мучают сомненья.купил симексы 36/12,5/15 на тагера.влезут с лифтом 4 см?

1 час назад, игорь тайгер сказал:

Други,мучают сомненья.купил симексы 36/12,5/15 на тагера.влезут с лифтом 4 см?

Ты же великий жипер,сам то как думаешь?

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки. Только арки резать. А нахрена такой дикий размер то? 

6 минут назад, Skif796 сказал:

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки. Только арки резать. А нахрена такой дикий размер то? 

По дешевке забрал

7 минут назад, Skif796 сказал:

Однозначно нет. 33-и то при минусовых дисках при пробое подвески задевают за арки.

Ну у меня и так 33и с лифтом подвеси на родных дисках.редко цепляют.я езжу только в натяг.если застрял,то лебедку разматываю

28 минут назад, Skif796 сказал:

Вадим,это диванный жипер,начитался умных слов и насмотрелся на большие колёса.

23 минуты назад, игорь тайгер сказал:

Ну у меня и так 33и с лифтом подвеси на родных дисках.редко цепляют.я езжу только в натяг.если застрял,то лебедку разматываю

Конечно не будут,если ездить по ровной поверхности и не поворачивать.

Про бездорожье можешь тут больше ни кому не говорить,всё про тебя понятно!

44 минуты назад, игорь тайгер сказал:

По дешевке забрал

Так продай задорого :biggrin:

10 минут назад, Skif796 сказал:

Так продай задорого :biggrin:

А мне они без переделок влезут :tongue:

35 минут назад, kap1972 сказал:

А мне они без переделок влезут :tongue:

Ну это трындец мостам :)

1 час назад, kap1972 сказал:

Вадим,это диванный жипер,начитался умных слов и насмотрелся на большие колёса.

Это моя первая машина.ей год на фото

Screenshot_20181206-225603_Instagram.jpg