Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт и шины Тагаз


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Vanek93 сказал:

Литье не хочется.., что правда такие печальные диски..?

 

Нормальные диски,но для 2.3 тяжеловаты будут.

Ссылка на комментарий

ДрУги! Как то подходя сзади к машине заметил крен на левую сторону,промерял метром от края диска до арки,левая сторона на четыре см ниже.Пружина целая,не сломана.Вывод:надо менять пружины.Вопрос:какие ставить? Исходные: в большие говна не лажу,для этого есть Уазик,грузом не увлекаюсь,по бездорожью езжу,НО без фанатизма,чтоб за трактором не бегать.Будьте добреньки,подскажите какие купить?

Ссылка на комментарий

Стальные диски тяжелые(были у меня orw), отказался от них. Для 31 резины ширина 8 на любителя, имхо как тазоводы напяливают на широченный диск узкую резину. И минусовой вылет не нужен, колеса за арки вылезут. ET 0 золотая середина имхо. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АКАДЕМИК сказал:

ДрУги! Как то подходя сзади к машине заметил крен на левую сторону,промерял метром от края диска до арки,левая сторона на четыре см ниже.Пружина целая,не сломана.Вывод:надо менять пружины.Вопрос:какие ставить? Исходные: в большие говна не лажу,для этого есть Уазик,грузом не увлекаюсь,по бездорожью езжу,НО без фанатизма,чтоб за трактором не бегать.Будьте добреньки,подскажите какие купить?

Для начала попробовать выровнять торсионами.

От муссо-шпрот.:)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, traktorist сказал:

Для начала попробовать выровнять торсионами.

От муссо-шпрот.:)

Попробую,конечно,но я думал торсионами только передок регулируется.Спасибо.Но все таки,машине 11 лет,пружины явно не менялись до меня,вопрос остался-какие брать,если придётся?Пробег 144000,вроде бы и немного,но по годам то ого-го!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, traktorist сказал:

Ответ в сообщении выше.......

Теперь понял,а то меня эта "шпрота" как то смутила.:ohmy:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

тяжелое, вмиг ржавеющее, небалансируемое ГАВНО.

 

Согласен коллега. Эти годны только по говнам лазить. На каждый день ну  оооочень на любителя. 

Изменено пользователем Skif796
Ссылка на комментарий

Всем привет! Поставил диски с отрицательным вылетом и новую резину. Начало жрать наружную сторону передних колёс. Развальщики говорят, что дело в вылете. Вопрос: это факт с которым придётся смириться или есть варианты регулировок? Или Развальщики накосячили? 

Ссылка на комментарий

 

46 минут назад, Valera_Che сказал:

Всем привет! Поставил диски с отрицательным вылетом и новую резину. Начало жрать наружную сторону передних колёс. Развальщики говорят, что дело в вылете. Вопрос: это факт с которым придётся смириться или есть варианты регулировок? Или Развальщики накосячили? 

Ясен перец накосячили, не должно быть такого. А что у них за станок то?

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dmitry48 сказал:

 

Ясен перец накосячили, не должно быть такого. А что у них за станок то?

Не знаю что за станок вешали на колеса шестиугольные серые отражатели. Комп стоит, показывает красным и зелёным изменения. Говорят, что из за вылета поменялась траектория движения колёс при повороте. То есть заводская траектория рассчитана на стандартные колеса, а теперь колеса идут немного юзом при повороте, вот и стираются. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Valera_Che сказал:

Не знаю что за станок вешали на колеса шестиугольные серые отражатели. Комп стоит, показывает красным и зелёным изменения. Говорят, что из за вылета поменялась траектория движения колёс при повороте. То есть заводская траектория рассчитана на стандартные колеса, а теперь колеса идут немного юзом при повороте, вот и стираются. 

На бред похоже) 

А колёса что, прям клоками кушает? 

Ссылка на комментарий

наклон поворотной оси не регулируемый(хотя х.з. бывает и такое-заложен конструктивно ) , видимо из-за этого

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валера Хуторский сказал:

наклон поворотной оси не регулируемый(хотя х.з. бывает и такое-заложен конструктивно ) , видимо из-за этого

Кастор регулируется

Ссылка на комментарий
Только что, Dmitry48 сказал:

Кастор регулируется

ну тогда и от телеги можно выставить , вопрос могут или нет , это штука самая долгая по регулировке

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Dmitry48 сказал:

На бред похоже) 

А колёса что, прям клоками кушает? 

Не клоками, но край стал прямо круглый. А задние как новые. У товарища точно такие колеса (вместе покупали) у него перед как и зад как новые. Но диски стандарт

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Valera_Che сказал:

Не клоками, но край стал прямо круглый. А задние как новые. У товарища точно такие колеса (вместе покупали) у него перед как и зад как новые. Но диски стандарт

Меньше в поворотах вваливать нужно... это не переднеприводпая хплабуда-пузотерка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valera_Che сказал:

Не знаю что за станок вешали на колеса шестиугольные серые отражатели. Комп стоит, показывает красным и зелёным изменения. Говорят, что из за вылета поменялась траектория движения колёс при повороте. То есть заводская траектория рассчитана на стандартные колеса, а теперь колеса идут немного юзом при повороте, вот и стираются. 

Странные у тебя развальщики. У меня диски -35 муды и -19 АТешка,резину не кушает.

Станок у твоих развальщиков мёртвый,тоже на таком же сталкивался,они мне одно колесо завалили так,что и присматриваться не надо,а по их цыфрам всё идеально,долго деньги не хотели возвращать.

Ссылка на комментарий

Кто знает, значение кастера может влиять на износ? Если не правильно выставлено, то при повороте чрезмерная нагрузка может идти на внешнюю строну шины?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Valera_Che сказал:

Кто знает, значение кастера может влиять на износ? Если не правильно выставлено, то при повороте чрезмерная нагрузка может идти на внешнюю строну шины?

Ты колёса выверни до упора в любую сторону,выйди и посмотри на них, вопросы сами отпадут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...