Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, mpa сказал:

По креплению и зубьям стартеры на бензин и дизель взаимозаменяемые.

А вот по мощности дизельный стартер примерно на 1 кВт сильнее бензинового.

Т.е. дизельный стартер мощнее чуть менее чем в 2 раза.  И, соответственно, по размерам гораздо больше и тяжелее.

На картинке хорошо разницу видно.

https://www.drive2.ru/l/540243664991944770/

стартер.jpg

Фигня это, а не хорошо видно разницу. Слева прямой вал, справа редукторный. У меня на дизеле по размеру как справа. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Фигня это, а не хорошо видно разницу. Слева прямой вал, справа редукторный. У меня на дизеле по размеру как справа. 

Хорошо, 2,2 кВт на дизеле против 1,2 кВт на бензинке. Так понятнее?

И, если что, маленький стартер был установлен на моей машине на момент ее покупки, а большой сейчас на ней стоит.

И оба они редукторные. Разница между ними колоссальная.

 

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
19 минут назад, mpa сказал:

По креплению и зубьям стартеры на бензин и дизель взаимозаменяемые.

А вот по мощности дизельный стартер примерно на 1 кВт сильнее бензинового.

Т.е. дизельный стартер мощнее чуть менее чем в 2 раза.  И, соответственно, по размерам гораздо больше и тяжелее.

На картинке хорошо разницу видно.

https://www.drive2.ru/l/540243664991944770/

стартер.jpg

А разве они не отличаются количеством зубьев? 

Ссылка на комментарий

Честно говоря, зубья не считал. Но что оба машину заводят - это факт абсолютно достоверный.

При этом маленький стартер (от бензинки) крутит заметно хуже. Простоял он на моей машине примерно 1,5 года с момента покупки.

А когда поломался, был заменен на правильный от дизеля.

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Феликс сказал:

Не хочется выкинуть деньги на ветер, если куплю не тот. 

 

Бензиновый на 2.3 и 2.0 бендикс 9 зубов, дизельный и на бензине 3.2 бендикс 10 зубов. Бендиксы взаимозаменяемы. 

Ссылка на комментарий

Количество зубьев на венце маховика одинаковое для всех бензиновых и дизельных двигателей наших машин.

И номер запчасти (зубчатого венца) в каталоге один и тот же.  Так что с зубьями при переходе от бензинового стартера к дизельному точно проблем никаких не будет.

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mpa сказал:

Хорошо, 2,2 кВт на дизеле против 1,2 кВт на бензинке. Так понятнее?

И, если что, маленький стартер был установлен на моей машине на момент ее покупки, а большой сейчас на ней стоит.

И оба они редукторные. Разница между ними колоссальная.

 

У меня маленький 2.2 кВт. Большой просто более ранняя модель. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не миновало и меня. Очень надо номер втягивающего на 2,3 бензин и номер щеток на генератор. Срочно потребовали замены. Выручайте, братцы!

Ссылка на комментарий

Вот что нашел: Втягивающее реле  0011522710,  можно спереди добавить букву "А" (мерсовский каталог) - оно?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто поможет номерком втягивающего на стартер с номером 6611513101 ? Крепление втягивающего двуймя болтами. Уже всё перечитал и ни чего не нашёл ,может просмотрел. Несколько магазинов поставил в тупик, говорят что этот номер не раскладывается и ни чем помочь не могут. Всё что предлагали с креплением на три болта или другой поршень. Выручайте. Спасибо.

 

Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
18 минут назад, leha сказал:

Кто поможет номерком втягивающего на стартер с номером 6611513101 ? Крепление втягивающего двуймя болтами. Уже всё перечитал и ни чего не нашёл ,может просмотрел. Несколько магазинов поставил в тупик, говорят что этот номер не раскладывается и ни чем помочь не могут. Всё что предлагали с креплением на три болта или другой поршень. Выручайте. Спасибо.

 

В оригинале не существует.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, traktorist сказал:

В оригинале не существует.

А аналоги какие нибудь есть? что из за втягивающего выбрасывать? (((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, leha сказал:

А аналоги какие нибудь есть? что из за втягивающего выбрасывать? (((

Не подскажу, я не силён в неоригинальных заменах.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, traktorist сказал:

Не подскажу, я не силён в неоригинальных заменах.

Жаль. Может кто-то подбирал и подобрал? может подскажут?)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, leha сказал:

Жаль. Может кто-то подбирал и подобрал? может подскажут?)

Может.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите где взять схему разгрузки замка зажигания. В теме не нашел. Была,где то про....л(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 16.05.2022 в 11:55, Турист_77 сказал:

Доброго всем, сейчас какие стартеры на дизель ставят за вменяемые деньги? 

"Родные", или стукни в личку "Масяне" (Александр с Дивногорска), у него сейчас Муська (дизель) в разборке. Возможно стартер ещё есть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 20.03.2012 в 23:30, Sadam сказал:

добрый вечер в муссо 97 года завелся барабашка который за одну ночь выедает акб, Суть утром вставляю ключ все горит поворачиваю тишина..... цепляю провода заводится вяло в состоянии кому акб показывает 12.6 (мерил на клеме) при заряде (все что можно включино) показывает 14.5 что делать? на поворот ключа не регигирует (вот 2 часа постояла опять вяло так чпых чпых завелась) когда подлючаю кзарядке заводится на ура. В электротехнике ноль (гуманитарное обраование)

В итоге, что было? Сейчас всю тему дочитываю, долго ещё, но у меня сейчас один в один также. 

Изменено пользователем Evgan
Добавление
Ссылка на комментарий

на старой машине съедать заряд аккумулятора за неделю могут ; горящее круглосуточно (неисправное) табло часов на панели, горящая (не отключившаяся  из-за неисправного датчика )красная лампочка подсветки передней  двери  ,плюс магнитола,плюс сигналка ,плюс где- то трещина в изоляции проводки .Надо отключать" массу" на длительной стоянке.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Evgan сказал:

В итоге, что было? Сейчас всю тему дочитываю, долго ещё, но у меня сейчас один в один также. 

Тут ясновидящих нету, поэтому если у вас садится акб, замеряйте ток утечки "есть он или нет". Если утечки нету а за ночь стояния крутит вяло или вообще садится,  ставьте новый акб. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, похоже на АКБ, только разное поведение, то крутнул и завёл на 11.8 вольтах (поезил часа полтора), а часов через 5 не крутнул на 12 вольтах, подумал может совпало и аккум ну и со стартером тоже одновременно, на следующий день с бустером завёл с полоборота. А так сегодня ездил, заводил, но потеплело, да, надо покупать аккумулятор 

Изменено пользователем Evgan
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Столкнулся с проблемой когда стартер плохо крутит на горячую. Бывает заводится ну прям на последнем вздохе. На холодную нормально, ну почти нормально. Да да форум курил, про стартер теперь знаем. Много мнений, что стоит заняться ревизией, либо не долго думая поставить новый. Но вопрос в другом, есть версия, что проблемы в двигателе, чевото гдето при нагревании начинает клинить. Может кто сталкивался именно с такой проблемой, как отличить проблему стартера от проблемы с движком. Стартер еще не снимал, некогда. Проблеме пока три дня. Машин - корандо дизель . Хочу обсудить возможные причины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...