Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Ребяты, привет...! Спасибо за советы и сочувствие...!

 

...она-...ять! опять не завелась! Температура устойчиво минс3-5, мне утром на ТО , диагност с ван-сканером ждет! ... а она -..., чип-пых ... и всё! :aq:

..для того чтоб перепрошить - надо доехать, а для того чтобы доехать надо завести, а для того чтобы завести - надо перепрошить??? ...петля Мебиуса?

Ссылка на комментарий

Ребяты, привет...! Спасибо за советы и сочувствие...!

 

...она-...ять! опять не завелась! Температура устойчиво минс3-5, мне утром на ТО , диагност с ван-сканером ждет! ... а она -..., чип-пых ... и всё! :aq:

..для того чтоб перепрошить - надо доехать, а для того чтобы доехать надо завести, а для того чтобы завести - надо перепрошить??? ...петля Мебиуса?

Попродуй ДТ (фишка на впускном воздуховоде) отключить, завестись, прогрется, а затем подключить и ехать.

Ссылка на комментарий

Неон, спасибо! ... завтра попробую! ...начитался уже (на ночь глядя!) инфо от Львовича-дорогого, спасибо ему ... поделился! Не бросает в бэде - подпитывает оптимистичными ссылками! :ar:

Ссылка на комментарий

Доброе утро, страна! ... ну, пожелайте удачи...! Пошел осуществлять холодный пуск - принудительный! С помощью шаманских плясок вокруг датчика температуры и крышки бензобака... (вечером - "сводки с полей"!) :bv:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Чуда не произошло! (точнее вчера не произошло!)... всё сделал как описывалось в "холодном пуске", но ... двиг чихнул 1 раз и больше на попытки не отреагировал! Снятие клейм с датчика темп возд и крышка бензобака не помогли...! Авто остался во дворе, а я на Газельке на работу...

 

Сегодня тепло 0присоединяюсь дождь! С утра вернул клеймы темп датчика на место, скинул минус с акб (чек не скинулся), ... с 5 раза схватила! (я уж отчаЯлся..) немного погонял педалькой до 2000, чтоб прочихался ...но каких-то видимых осложнений не было. Прогрелся как обычно, обороты хх 800, заглушил запустил с ключа с 1го раза, попробовал еще - без проблем! Выставил автозапуск ... с кнопки с 1го раза. Сегодня (вс) диагноста у дилера нет - выходной! ...поеду по своим делам, выставлю прогрев через 4 часа пусть молотит!

Изменено пользователем Gn.Chernota
Ссылка на комментарий

Снятие клейм с датчика темп возд и крышка бензобака не помогли...!

Не понял... а при чём тут to воздуха, когда надо скидывать с датчика ОЖ. И про крышку бензобака не понятно, при чём тут она... если при заправке топливо не выплёскивается наружу, значит клапан в норме и вакуума в баке не создаётся.
Ссылка на комментарий

Бур и Львович-дорогой, приветствую! Спасибо, что не бросаете ...из прочтения я понял, что надо скидывать клеймы с датчика темп воздуха! (конечно сам - лох!), а где фишка датчика температуры охл жидкости? ...про бензобак (про крышку) в 2008-2009 годе советовали Тагерцам открывать крышку перед пуском ... я такой зависимости с моими проблемами не заметил. ...сегодня у нас тепло (+4) .... дожить бы до утра, а там на СТО на диагностику и т.п. (чтобы не гадать на ...гуще!).

Ссылка на комментарий

Датчик рядом с термостатом, под пластиковой крышкой движка

 

Добрый день, увБур! Во-первых позвольте поздравить вас (персонально) и всех Клубней, с "Днем автомобилиста" или (по старому стилю "Днем шофера"! Всем желаю безаварийной эксплуатации! Ну а мелкие поломки - это детонатор для прогресса автомобилестроения! (эка как загнул!) ... так что за прогресс!

269402_164567877017325_1607796333_n.jpg

 

Бур, спасибо! Сегодня эксплуатирую авто на все 100%, только что приехал! Опять выставил автозапуск, пусть молотит "через4 часа", дотянем до утра - там сто ждет. Датчик - логически понял где! Увидел провода ... пластик нужно снимать?(на улице дождь не хочется заморачиваться!)

Ссылка на комментарий

Пластик снимается вперед по ходу двигателя, предварительно сняв защелку со стороны утермостата

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

Пластик снимается вперед по ходу двигателя, предварительно сняв защелку со стороны утермостата

 

увБур, спасибо!

... но уже не пойду! на улицу, уж извини, буду праздник праздновать! az.gif' alt=':az:'> ...дальше!

Ссылка на комментарий

Ребяты, привет...! Спасибо за советы и сочувствие...!

 

...она-...ять! опять не завелась! Температура устойчиво минс3-5, мне утром на ТО , диагност с ван-сканером ждет! ... а она -..., чип-пых ... и всё! :aq:

..для того чтоб перепрошить - надо доехать, а для того чтобы доехать надо завести, а для того чтобы завести - надо перепрошить??? ...петля Мебиуса?

Попродуй ДТ (фишка на впускном воздуховоде) отключить, завестись, прогрется, а затем подключить и ехать.

 

Неон, если не трудно дай рекомендации по прошивке! ...буду признателен!!!

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14609&st=20

Ссылка на комментарий

Всем привет! Докладываю, доехал я до офиц-диллера ... покопались в двс!

...перепрошили! (установили коэф смеси - 4!) и диагностика двс

...свечи хорошие, проверили - менять не стали!

... промыли инжектор и диагностика топливной системы (давление, форсунки и ....чего еще там)!

... промыли и диагностировали дрос заслонку!

... ошибка Чека - ошибка датчика температуры воздуха! (все-таки воздуха!) ... погасили, если Чек будет загораться, то будем менять!

 

Теперь будем испытывать минусовой температурой! Ждем-с сейчас в Омске (+6) и дождь! Тему пока не закрываю, хочу довести до логического завершения эпопею!

Ссылка на комментарий

Перепрошили и сменили в опциях значения или только в опциях изменили без перепрошивки глючной версии? Болезнь кстати 2,3 провод на ДТ, на днях кстати вскрыл на одном 3,2 разъём ДМРВ, так там что самое интересное, провод ДТ перетёртый был конкретно так, недалеко был от окончательного перетирания )))) Не знаю, единичный случай или тоже болячка, надо свой прочекать тоже. Самое фиговое, что если это болезнь, то обрывается также под корень, но разъём разобрать сложно.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Злой проясни п! в чем разница: перепрошили и сменили в опциях? ... мне же делали официалы и я (конечно) над душой не стоял и не контролировал чего они набирают на своем сканере! ... пока ситуация следующая: ежжу с Чеком! Завтра в пт еду к диагносту, чтобы он определялся с "ошибкой" (предварительно ДТемп), заводится нормально!, но температура окружающей среды всю неделю держится +, по-этому эксперимент продолжается!

Изменено пользователем Gn.Chernota
Ссылка на комментарий

На 2,3 в 2008г всем официалам высылалась часть ПО, которая была в сравнении с залитой изначально избавлена от гадкого глюка, который мог как раз произойти в критической ситуации, когда тапок в пол, а мотору пох. Официалы меняли ПО производя так называемый SW upgrade. Поищи тему, в 2010г летом я об этом баге написал в какой-то теме, вроде как ПО должно было быть правильным судя по вину ....2111, но нет, ПО было с багом. Есть ещё раздел опций, тоже в форуме выложены были, их изменениями можно производить корректировки некоторых параметров, но само ПО не трогается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! ...ну вот и дождался! Сегодня температура опустилась до минус3 и ... всё опять повторилось! Хотя вчера при минус1 завел и прокатался по хозяйству целый день! Сегодня сколько не маслал - все едино! ... а в 19-00 потеплело пошел снег и ... чудо, Тагер работает! Вот же гадство? Выставил опять автозапуск "через4", завтра заскочу на сто - скажу Фи! ...! и ...! Супруга издевается: говорит Тагер машина для лета!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

...и вновь продолжается бОЙ! И ничего хваленые сервис-мены сделать не могут! В очередной раз устраняют баг по гарантии! На офиц-дилерском сто уже вздрагивают по-поводу "ошибок ЭБУ" :br: ...завтра очередной консилиум (или меня просто разводят - от...сь! или ...?) :ak:

 

1425531_318847268256051_908530481_n.jpg599670_318847278256050_1446842377_n.jpg1480545_318847281589383_782226172_n.jpg

Ссылка на комментарий

Ещё вариант - ван сканом деактивировать иммобилайзер. Есть шанс. Тоже грешили на глюк опций, оказалось дело в иммобилайзере. Кстати, при скинутом разъёме с ДТ мотор (в случае как раз околонулевых температур и выставленном параметре коррекции 2) всегда заводился. Если такого нет - дело не связано с только опциями, ещё что-то сидит.

Ссылка на комментарий

Злой, спасибо за мнение и сочувствие! Машину не отдали! Говорят тестируем и диагностируем! ... оставили на улице. чтобы утром сканировать все ошибки при морозной заводке! Последние разы я реанимировал авто именно "пошевелив захороненый ключ" (обход имобилайзера). Завтра по факту испытаний и вердикта отпишусь!

 

Злой, а как деактивировать иммобилайзер? чтоб посоветовать офиц диагностам!

Ссылка на комментарий

У неона есть ван-скан на руках, я и так вспоминаю события 3х с лишним летней давности по ремонтам и косякам элекрики/троники тогазов. Кстати у меня несмотря на параметр 2, косяпуров не наблюдалось в межсезонье.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

Хм, получается только в нульцевом ЭБУ иммо пофигу? Насколько я помню новый ЭБУ заводился без прописки. Потом уже по решению, "а нужно ли это" прописывали ключ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...