Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения


датчик вроде на мусе индуктивный..скока ом показывает тестер? ещё проверь датчик рапредвала... насколько я помню, был такой косяк- при дохлом дпрв тоже хрен запустишь мотор

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

короче напряжение на катушках при включенном зажигании порядка 12 В

напряжение на форсунках примерно такое же

на насос вообще не подается. хотя насос рабочий проверено.

подскажите кто знает где находится предохранитель или реле на насос

 

кстати при прокрутке стартера напряжение падает до 9-10В

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подай напругу прямо на насос, пусть он урчит себе на здоровье. Пробуй завести. Если пуск будет нормальный смотри предохранитель на насос или реле/проводку. На насос предохранитель может быть в самом неожиданном месте (на форде мондео еле нашли без книжки, это так к примеру). С таким подключением можно до дому доехать спокойно, если на месте не найдёшь косяк.

Ссылка на комментарий

пробовали подключить на прямую насос . Не помогло. Повторюсь искры нет.

Договорился с электриком завтра потащу. Как какие новости будут отпишусь ВСЕМ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо что отозвались. Машина снова бегает. :bv::biggrin:

Вобщем все было проще. некуда На реле топливного насоса перестал поступать + соответсвенно насос не работал. а из за этого и все проблеммы с искрой и прочим.

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

И маленькая прозьбочка подкинте номер топливного насоса. мой малость постарел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

корандо 97 года бензин, машина перестала заводиться, проверили бензанасос-работает, стартер крутит но не схватывает. Сняли главное реле, соединили контакты перемычками. Заводится, работает вроде нормально. Мучает теперь вопрос , неисправность в реле или сё же это блок управления который не даёт правильного питания на это реле. Кто сталкивался помогите разобраться плзз. Кто что думает? О конечных результатах испытаний) отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Срочно! При минусовой температуре (ночью -2 до -5) утром схватывает и сразу глохнет Тагер МТ-2 (ДВС 2.3). Потом сколько не крути нет схватываний. Через час-два опять схватывает и ... опять сколько не крути! АКБ хороший новый, потому крутит резво! На неделе пару раз ездил на работу на Газеле, вечером при +5 заводится хорошо! Потом 2-3 дня не повторяется... и вот опять! Интуиция подсказывает, что типа переливает или датчик воздуха-кислорода? Куда лезть-смотреть?

1) везти на эвакуаторе на СТО?

2) буксировать на СТО?

3) попробовать на коленке (машина во дворе 5эт дома) разобраться с форсунками?

4) попробовать на коленке заменить свечи?

 

Помогайте, братцы!

Ссылка на комментарий

Срочно! При минусовой температуре (ночью -2 до -5) утром схватывает и сразу глохнет Тагер МТ-2 (ДВС 2.3). Потом сколько не крути нет схватываний. Через час-два опять схватывает и ... опять сколько не крути! АКБ хороший новый, потому крутит резво! На неделе пару раз ездил на работу на Газеле, вечером при +5 заводится хорошо! Потом 2-3 дня не повторяется... и вот опять! Интуиция подсказывает, что типа переливает или датчик воздуха-кислорода? Куда лезть-смотреть?

1) везти на эвакуаторе на СТО?

2) буксировать на СТО?

3) попробовать на коленке (машина во дворе 5эт дома) разобраться с форсунками?

4) попробовать на коленке заменить свечи?

 

Помогайте, братцы!

 

из 4х часов неприрывной читки форума сделал вывод! а) не туда разместил вопрос! б) Если ... не завелся, первым делом надо... открыть крышку бензобака! ... :bw:

Ссылка на комментарий

узнать версию прошивки и заодно избавиться в случае дефектной прошивки и от затыка мотора при 5300об на 2й скорости. проблемы аппаратов первых сотен выпуска не перепрошитых могут ещё выскакивать.

Ссылка на комментарий

Злой правильно говорит... диагност нужен и все будет понятно,старой прошивке или не старой,это уже дело второе,причину выявишь это точно...

 

Зачем тащить до диагноста,если во многих городах,можно вызвать на место и ты хозяин ситуации(меньше разведут))....

Ссылка на комментарий

узнать версию прошивки

должна быть 4, а у тебя очень похожа на 1, которая для Кореи. Если прошивка нормальная, тогда смотри датчик коленвала, это единственный датчик, при выходе которого из строя, машина не будет заводится. Проверяется сканером, во время запуска, должен показывать обороты двигателя.
Ссылка на комментарий

Не знаю какого года машина, но ранние прошивки грешили не заводом при отрицательной температуре, может у тебя такой попался?

 

Ссылка на комментарий

Не знаю какого года машина, но ранние прошивки грешили не заводом при отрицательной температуре, может у тебя такой попался?

Ранние прошивки не давали завестись с первого раза при околонулевой температуре, но если завел и прогрел - разницы с современными нет.

 

А так - начать с проверки давления топлива и сканера.

Ссылка на комментарий

Если есть свечи поменяй комплект, по крайней мере сейчас не -30 можно и на колене поменять на улице, не заведется по крайней мере одна причина ушла. Уж не знаю как на бензинках иномарочных, в свое время почти пол волги раскидал не заводилась, а оказалось свечи поменять надо было. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий

Насоздают одинаковых топиков в разных темах, потом мечутся между ними.

Не заводится Тагер МТ-2 (ДВС 2,3)

Ссылка на комментарий

Насоздают одинаковых топиков в разных темах, потом мечутся между ними.

Не заводится Тагер МТ-2 (ДВС 2,3)

Уважаемый Львович! Во-первых я извинился за "виновные действия", которые так вас раздражают! Во-вторых, я не мечусь, а прошу актуального совета, в том числе Вашего (профессионального, как Старичок) мнения!

 

Всем спасибо, за советы и мнения! Тагер мне достался 2008 года выпуска по птс, куплен в апреле 2009г. я его эксплуатирую с января 2013г. Ту зиму после установки автозапуска особых проблем не было! Ездил каждый день, авто хранится на улице (во дворе). В мае затроил двс, но пускался и тд, поехал на сто Реактор (Буроба знает!) там сделали диагностику и почистили ультра форсунки, но троения не убрали... сканер показал что шалит 2 форсунка, постучали-подули - все пришло в норму.... до сегодняшней проблемы!

Ссылка на комментарий

Ребяты, вы не поверите! ...завелась! Даю хронологию!

 

20.10 (вс) 11-30 темп минус3 ... покрутил, даже не схватила! (Бензобак - открывал!)

 

в 18-00 открываю комп, читаю ваши советы и думаю, ...пойдука крутну, тем более темп воздуха плюс3!

Снимаю с сгнашки, ключ на старт, насос жжужит, сцепл в пол, круть - есть контакт завелась ... !!! (Мистика?)

Погрел, погазаовал! Заглушил! Завел! и выстовил автозапуск! Завел-прогрел! ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...