Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Мистика не мистика но что то все равно было не так, может в один прекрасный момент подвезти тебе, особенно в наши сибирские морозы, лучше все таки на диагностику съездить

Ссылка на комментарий

Спасибо! Злому и Львовичу! (вот теперь 2 раза Спасибо!) ... и извини!

ув спецы! сканер это типа бортовой комп? Его у меня нет! Диагноста по Тагерам-Корандо ...пока тоже не нашел! Наши Омские Тагероводы пока молчат! Тагер по птс выпуск 2008! Сам птс апрель 2009, тогда же куплен (апр 2009г), Я его прикупил январь2013г. ту зиму грел автозапуском ...и в минус30 заводился, авто на уличном хранении!

Сегодняшний баг - явная мистика! как минсу 3-5 так схватила и заглохла! при прогреве воздуха до плюс! и 5-6 часовой отстоя, заводится - норма! В сб температура стояла минусовая. сколько не крутил - о! результат... а сегодня вечером - завел!

Связываю либо с датчиком тепмп воздуха или с темп охлаждения антифриза, если таковой есть? ... либо еще с какими-то инеяобразующими явлениями, или с подачей топлива... переливает форсунка?

 

Если завтра утром заведусь, до работы попробую сдать Тагера на сто! Пусть поменяют свечи ... все-равно хотел! и посмотрят форсунки ...

По прошивкам и скан-ошибкам - ничего не соображаю!

Ссылка на комментарий

Замена свечей не помогут. Злой и Львович правильно пишут - прошивка. У тебя машина из первых партий, поэтому стоит прошивка 1, а надо 4. Поэтому ищи диагноста со сканером

Ссылка на комментарий

Буроба спасибо!... за последние 2 недели! уже 4 раза подводила! Вчера крутил весь день - 0! рузультат! А сейчас - завел! и не факт, что завтра утром поеду? Буду греть через 4 часа! ... завтра на сто Реактор! (там хоть ккой-то порядок!) свечи пусть поменяют - все-равно хотел! и форсунки смотрят ... интуиция подсказывает - переливает! ... а скажи. п! где сам обслуживаешься и есть ли у нас в Омске дигност - профи по Тагерам? Какая инфо?

Ссылка на комментарий

Ребяты, вы не поверите! ...завелась! Даю хронологию!

 

20.10 (вс) 11-30 темп минус3 ... покрутил, даже не схватила! (Бензобак - открывал!)

 

в 18-00 открываю комп, читаю ваши советы и думаю, ...пойдука крутну, тем более темп воздуха плюс3!

Снимаю с сгнашки, ключ на старт, насос жжужит, сцепл в пол, круть - есть контакт завелась ... !!! (Мистика?)

Погрел, погазаовал! Заглушил! Завел! и выстовил автозапуск! Завел-прогрел! ...

Ну очень похоже на версию прошивки №1, потому-что не заводится в диапазоне от - 0 до - 3. В остальных диапазонах заводится с полоборота.
Ссылка на комментарий

Равиль ... прошивка - есть перепрограммирование мозгов? Завтра (если заведу :) еду на сто... неуверен, что там знают про1-4... или к офиц диллерам лучше? У них 1ый хозяин покупал, по-этому должны ведь быть в курсе дел? ...хотя летом обращался к ним по электрике - так отправили в др сто, типа электрикКоля разберется! ... а у него даже схемы не было, пришлось с инета качать!

Ссылка на комментарий

Львович, дорогой, ...очень похоже! Сейчас потрясу наших Омских, может насоветую диагноста? ...лезть в мозги - страшновато, но бегать вокруг машины в самый неподходщий момент - еще страшнее! ... а офиц диллеры прошивку делали? и скажи п!, где почитать про прошивки?

Ссылка на комментарий

Львович, дорогой! ... вот теперя точно мечусь! :) ... у нас в Омске есть - офиц диллер Тагаз! Бегемот! Торгуют кЕтайцами (клонированными рав4)...

Ссылка на комментарий

...лезть в мозги - страшновато, но бегать вокруг машины в самый неподходщий момент - еще страшнее! ... а офиц диллеры прошивку делали? и скажи п!, где почитать про прошивки?

Ну если в них лезть со 100Вт паяльником и кривыми руками, то да... это страшно, а если диллерским сканером в который закачана нужная прошивка, то ничего страшного нет. Про прошивки было написано где-то тут на форуме году этак в 2009, были даже сообщения от человека который их перепрошивал прямо на заводе и ставил отметки краской на каком-то болтике в районе петель левой двери, если память не изменяет. Год выпуска твоего авто и дата продажи, как раз соответствует периоду когда был обнаружен этот баг с прошивкой.
Ссылка на комментарий

Львович, дорогой! ... вот теперя точно мечусь! :)

Надо просить модераторов что-б объединили и поместили куда нужно
Ссылка на комментарий

Львович, Спасибо за наводку! Пошукаю! Я своего Тагера схватил с колхозу! Есть у нас Райцентр Оконешники! Думаю, что там про прошивки слыхом не слыхивали, хотя колхозили как могли! Электрик, что ствил сигнашку! в ужасе был! ... если доберусь до сто, буду уже хоть как-то ориентировать спецов в информации

Ссылка на комментарий

Львович-дорогой! (Раз попал в наставники!:) - помоги, как просить модераторов?

Равиль, понял! Завтра буду звонить ... если не помогут, то хоть сориентируют или ... пошлютЪ? :bc:

Ссылка на комментарий

Львович-дорогой! (Раз попал в наставники! :) - помоги, как просить модераторов?

Тема Двигатель и топливная система Модерируется: minlegali, daf1971, Dmitry постучи к ним в личку
Ссылка на комментарий

Заедь к дилерам которые торгуют рекстонами и кайронами может у них получится посмотреть опции и скорректировать их (информацию выкладывали на форуме по опциям), или ищи ван-скан от тогаза, может у кого из дилеров ещё остался не пропитый или проданный. Последний вариант - отсылать к неону416 на перепрошивку и перенастройку, у него ван-скан был ))) Если найдёшь у себя ван-скан, обязательно проверь номер прошивки установленный! Если первой версии, то обязательно обновить! Иначе когда нибудь попадёшь как я, только последствия могут быть куда хуже, потом никому не докажешь, из-за чего произошло это (ещё раз спасибо "байкеру" за своевременно выложенную информацию).

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сканер в Омске нашелся у оф диллера, который собстно и торговал Тагерами в Бегемоте! Удалось договориться, сейчас прибежал ... завел! и помчался к ним! Сняли показания ... стомены офигели! У меня вариант - 2! ... на чт записали на диагностику топливной системы! если конечно завтра удастя завести. Больше никто не взялся, ни Реактор, ни Александр, у которого нет сканера! ... вот такие успехи! Продолжаем эксперимент!

Ссылка на комментарий

а как же на нём все эти зимы ездили?

Так видимо не попадали в интервал от 0 до -3, в остальные трипературы заводится нормально.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Утром все обледенело-заибунело! но Тагер завелся с первого раза! Правда загорелся Чек (до этого не горел), в течении дня пускался и автозаводом и с ключа! Эксперимент продолжаем, надеюсь в чт получить офиц заключение!

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, надо поправить один параметр в прошивке - топливный коэффициент поставить 5.

 

Бур, спасибо! Завтра на ТО думаю что сто-мены разберутся! Сейчас скан кажет - 2! все советуют - 4! а Бур - 5!

Ссылка на комментарий

Я не про версию прошивки, а про один из ее параметров. Обсуждалось, кажется, в ветке по тагерам, году так в 8м.

Ссылка на комментарий

Обсуждалось, кажется, в ветке по тагерам, году так в 8м.

Вот тут нсть упоминания об этом

Холдный пуск Тагера с бензиновым двигателем.

 

 

перепрошивка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...