Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения


съемник для гайки бензобака

Стесняюсь спросить, а как выглядит этот съемник?

Ссылка на комментарий

Ничоси  :blink: ... , а номер есть, заказать в Экзисте? 

Запасной насос есть, и в дорогу, на Кольский его возьму, а вот съемника пока нет. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

3433_big.jpeg

 

Такое, типа?


 

короче левый надо?

Левый? Надо "реверсивный", который может и откручивать, и затягивать.

 

Номер есть у изделия?

Ссылка на комментарий

запутали блин

диаметр ключа и направление откручивания - вот щастье

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

Все это гон Неона. Такова плана ключи разбираются, все ставится "зеркально" наоьорот - и ключ пригож для всего.как откручивания так и закручивания.

Ссылка на комментарий

Т.е. , заказать этот?  Конкретно им можно будет снять насос?

Ссылка на комментарий

Все это гон Неона. Такова плана ключи разбираются, все ставится "зеркально" наоьорот - и ключ пригож для всего.как откручивания так и закручивания.

Да без проблем. Высверливаешь заклепки, переворачивает, заклепываешь. 

 

 

Т.е. , заказать этот?  Конкретно им можно будет снять насос?

 

99% что подойдет. Ониж на картинках размеры не пишут.

Ссылка на комментарий

Кстати на этом сайте у инструментов указаны артикулы, многие пробиваются на экзистах.

Так я потому и спросил, Ключ от Неона бьется в Экзисте. Цена в районе 800 рэ. Я так понял, надо еще прокладку купить для насоса?

Ониж на картинках размеры не пишут.

Там написан размер 65-120. Я так понимаю, что это на такое расстояние раздвигаются лапки девайса.

Ссылка на комментарий
Так я потому и спросил, Ключ от Неона бьется в Экзисте. Цена в районе 800 рэ. Я так понял, надо еще прокладку купить для насоса?

 

 

 

Прокладка крышки, на которую пластмассовый кругляш ставится? Я бы поменял, если уж снимаешь, стоит недорого.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий

Купил уже в запас.

не подскажите бензонасос от 10-ки ставится тока внутренния часть или вот так целиком как на картинке с верхней частью где вывод под трубки бензопровода? 

post-12529-0-94939800-1434528851_thumb.jpg

Изменено пользователем BladeSPB
Ссылка на комментарий

 

Так я потому и спросил, Ключ от Неона бьется в Экзисте. Цена в районе 800 рэ. Я так понял, надо еще прокладку купить для насоса?

 

 

 

Прокладка крышки, на которую пластмассовый кругляш ставится? Я бы поменял, если уж снимаешь, стоит недорого.

 

Это резиновое кольцо. 

Оно должно быть, как сказал Неон многоразовое. 

 

33201C1E.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий

У меня похожий 1:1 ключ, но отечественный китайский за 200р просто. Потому и 99%.

 

Прокладку не надо, старая многоразовая.

 

 А у меня такой:

Про прокладку согласен, только надо приноровиться её правильно заправить.

сьемник цепной.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

volchara, ты приобрел себе этот съемник AI050001 ? откручивал гайку бензонасоса уже?

Ага. Приобрел и откручивал. Такой или нет, но макс. диаметр - 110 мм, мин. кажется - 60. И откручивает и закручивает. 

Резиновое кольцо не обязательно. И это нормальное. Только его надо после извлечения и последующей установки насоса плотно осадить назад. 

Я плохо это сделал и когда заправил полный бак - бензин, дорогостоящий полил через это резиновое уплотнение. Благо заправка рядом с гаражом - буквально метров в 150-ти. Заехал, разобрал - собрал все обратно. И было мне счастье. 

Сетку насоса почистил, как и рекомендовал Тракторист синтетическим очистителем карбюратора. Кстати, была не очень грязная. Может потому, что я постоянно пользуюсь присадками ЛМ для очистки топл. системы...

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ну тогда тоже заказываю, надо прокладку поменять, а то запах бензина достал, а других идей нету =( Это самое простое, с чего можно начать...

Хотя и заливал бак до отстрела пистолета + канистру 10 литров сверху - нигде потеков не было...

Ссылка на комментарий

Мужики всем привет. Помогите пожалуйста. Произошла такая проблема, приехал к больнице, заглушил, ушёл в больницу. Пришёл, завожу машину, но она не заводится. Проверил предохранитель на насос - целый, проверил реле - тоже целая. Где дальше искать не знаю, но на бензонасос не приходит. На раме разъём смотрел, перещёлкивал, под панелью шевелил все провода - 1 раз насос загудел, и опять тишина. Машина Тагер 2.3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...