Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится бензиновый двигатель(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

 

Вот думаю а если бы прошла искра в парах бензина...

И что? Она там и была, раз коротец в проводах, да не один раз. Ты предохранителей сколько поменял? :)

 

Бензин противопожарный похоже  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот думаю а если бы прошла искра в парах бензина.................

То ничо-б не случилось. Кислорода там дюже мало... Короче- не взлетит.

Ссылка на комментарий

То ничо-б не случилось. Кислорода там дюже мало... Короче- не взлетит.

Ну тогда зашибись, а то я себе уже план контрольных вскрытий бака чуть не составил.

Ссылка на комментарий

Похоже на 5дверке муссошный бак.

 

И муссошный (РП-шный) же насос с датчиком уровня и характерным девайсом "резерва". 

Ссылка на комментарий

Спасибо за фотки , тоже туда собираюсь...

Не за что, фильтры грубой очистки постирать не забудь,

они оба у меня были забиты черным маслянистым г......

Да, кстати мой тигра снова на ходу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста с проблемой. Через раз заводится. Признаки как будто пропадает масса, все провода массовые поменял. С толкача заводится с пол оборота. Грешу на стартер. Что может быть и как это устранить? 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите пожалуйста с проблемой. Через раз заводится. Признаки как будто пропадает масса, все провода массовые поменял. С толкача заводится с пол оборота. Грешу на стартер. Что может быть и как это устранить? 

Маловато данных для лечения инфаркта по телефону.

Ссылка на комментарий

Пятаки напрямую коротил?

Не знаю как на Коранде, на Таге я бы посоветовал проверить датчик педали сцепления.

Ссылка на комментарий

Контакт под педалью? Если она, то работает. При включеном зажигании отпускаю педаль, панель загарается, т.е. контакт есть.

Ссылка на комментарий

Контакт под педалью? Если она, то работает. При включеном зажигании отпускаю педаль, панель загарается, т.е. контакт есть.

Тогда ищи протёртую изоляцию в районе педалей и рулевого вала, ну очень похоже на коротыш. Кнопки педали сцепления и панели приборов связаны только изолентой в одном жгуте. Электрической связи между ними быть не должно.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Панель не совсем гаснет, а тускнеет, как будто аккумулятор разряжен, это при ключе на старте. 


Стартер не крутит

Ссылка на комментарий

Панель не совсем гаснет, а тускнеет, как будто аккумулятор разряжен, это при ключе на старте. 

Стартер не крутит

 Тогда проверь плотность аккума, может его уже пора менять и состояние силовых проводов подходящих к блоку предохранителей под капотом и в самом блоке на предмет оплавления и коррозии. 

ПыСы - нажми на сигнал, если приборка среагирует подсветкой, точно аккум сдох

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Ок. Спасб, попробую, но все же мне кажется на стартере втягивающие накрылись.

Тогда бы он просто не крутил, а у тебя сажает аккум. Проверь напряжение аккума во время пуска, если просядет меньше 10 V, аккум или на зарядку или на обмен за 400р при покупке нового.

Ссылка на комментарий

Если Запорожцем буксировать БелАЗ-120, то тоже молча Запор сдохнет или трос порвётся, а БелАЗ и с места не сдвинется. Хотя есть и исключения -

 

Шофер КАМАЗа возвращается на свою базу, весь убитый. Заходит в диспетчерскую:

- Гадский "Запорожец"!

Другие шоферы его обступают, спрашивают, что случилось-то?

Он только:

- Ну, гадский "Запорожец"!

Чуть не плачет. Все:

- Ну ты объясни.

- Загрузился сегодня под завязку. А на подъеме крутом, ну никак мотор не тянет. Туда, сюда, ну никак. Полчаса мудохался. Вдруг останавливается рядом запор, вылезает какой-то хрен и говорит, давай, мол, подтяну. Я говорю: "Ты соображаешь, "Запорожцем" полный КАМАЗ, чудила?" Он: "Нет, запросто вытяну". Я ему ответил, что если он КАМАЗ в гору с места сдвинет, я у него отсосу.

- И что?

- Ну, гадский "Запорожец"!!! ...

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Пятаки напрямую коротил?

нет. я ее только взял, и не знаю куда лезть и что делать))

 

Ищи толкового электрика, с такими знаниями ещё пол машины сожгёшь....

Ссылка на комментарий

 

Ок. Спасб, попробую, но все же мне кажется на стартере втягивающие накрылись.

Тогда бы он просто не крутил, а у тебя сажает аккум. Проверь напряжение аккума во время пуска, если просядет меньше 10 V, аккум или на зарядку или на обмен за 400р при по

 

 Добрый день! Нашел причину! Действительно аккумулятор. Не заметил как у меня постоянно горит подсветка бардачка, тем самым разряжается аккум. Про экспериментировал, подложил бумажку под контакт, уже неделю езжу, вроде бы как норм.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...