Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Купер вообще хвалят, а с отечественными поаккуратнее. Если нужно, у меня есть кого спросить о резине вообще и об отечественной в частности. Железки-да фиг знает, мне еще не звонили, а сам все никак не заеду. Сделать на стороне-можно, если не лень потом объяснять дилеру, что его попытки снять машину с гарантии незаконны :huh:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! А мне тут коробку починили :rolleyes:

Привет Серёга, поздравляю! Ну и как теперь, отличия заметны?

Ссылка на комментарий

Привет!

Отличия заметны, лучше стало. Не идеально, конечно, на холодную, если попытаться вторую или третью включить быстро, хрустнет, ну а если спокойно и с небольшой задержкой, тогда все нормально. На прогретой коробке вообще все хорошо. В общем, поезжу, посмотрю, если хуже, чем сейчас, не станет, значит, все в порядке ;)

Ссылка на комментарий

Ну может ещё приработается, да и масла можно какого хорошего залить. У меня на Волжанке такая же фигня ;) , но я уже привык давно.

Ссылка на комментарий

Сереж,привет. Поздравляю с починкой, что еще новенького?

Изменено пользователем kisuka74
Ссылка на комментарий

Привет! А между чем и чем выбираешь?

Шнивой, Тагером и Патриком.

Шнива сейчас есть - в принципе без нареканий, но уж дюже двигло дохлое, а патриот все-таки дороговат для меня.

Да и не знаю, в Туле брать или в Мск скататься.

Ссылка на комментарий

kisuka74 Привет, Тань! Да пока больше ничего, я ж его только забрал, наслаждаюсь переключением передач без хруста (почти) :) Когда Косогорское бездорожье покорять поедем?

Azn Шниву не рассматривал, а вот к Патриоту приглядывался. Смутил расход топлива, шумность, ну и отзывы владельцев. Один честно сказал моему знакомому, которого я просил расспросить по машине, что, мол, если есть лишние деньги и свободное время на устранение разных регулярно вылезающих косяков-можно покупать. Учитывая, что такой отзыв был не единственным, я от Патрика отказался. А насчет места покупки-тут я не советчик, я вообще в Ростове брал :)

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Привет друзья! С праздником Вас всех :) . Вчера полазил по полю по снежку по следам снегоходов и убедился что резину нужно менять. В принципе отлично, лопата не понадобилась. Всё же мех. хабы отличная вещь, отключаю только когда выезжаю на асфальт.

Ссылка на комментарий
az:) Интернет тормозит по-чёрному Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий

Привет, взаимно! А мне тут наоборот лопата понадобилась-не стоило пытаться сначала полуметровый снежный бруствер сносить, а потом в снег такой же глубины лезть :) Лег на защиту в итоге, но копал недолго-выехал.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, я из Узловой.

на форуме с мая 2009

17 декабря 2009 приобрел РП 3,2

случайно сегодня натктнулся на тему-хотел бы влиться :ph34r:

принимаете???

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток!

Меня зовут Сергей, я из Узловой.

на форуме с мая 2009

17 декабря 2009 приобрел РП 3,2

случайно сегодня натктнулся на тему-хотел бы влиться :ph34r:

принимаете???

Привет тёзка! Вливайся, вместе веселей B)

А я в сугроб влез, пойду сейчас откапываться :biggrin: Мороз спал, резина старая совсем не гребёт.

Ссылка на комментарий

Влез, бросил машину и пошел на форум писать? :ph34r:

Всё откопался :biggrin: . Давно возле дома машину не ставил, снега намело, да и народ тропинку натоптал. Вот я на эту тропу пузом и наехал. Ну ничего, лопатой снег под брюхом расковырял, вылез как миленький. B)

Ссылка на комментарий

Привет! А между чем и чем выбираешь?

Шнивой, Тагером и Патриком.

Шнива сейчас есть - в принципе без нареканий, но уж дюже двигло дохлое, а патриот все-таки дороговат для меня.

Да и не знаю, в Туле брать или в Мск скататься.

Я тоже смотрел Шеви, но остановился на Тагере. Основные причины таковы:

- Шеви в максимуме стоит 497000 руб. плюс к этой сумме минимум 20000(подкрылки, магнитола и т.д.)=517000 руб.а в Тагере за 530000руб есть всё. Сел и поехал.

- Шеви, если её дооборудовать до Тагера будет стоить думаю тысяч шестьсот, а цена на неё в первые годы владения падает достаточно ощутимо.

-салон Тагера свободней чем у Шевика.

-Тагер просто больше нравиться по внешнему виду.

К стати в пятницу купил так что принимайте!!!

Ссылка на комментарий

Всё откопался :ohmy: . Давно возле дома машину не ставил, снега намело, да и народ тропинку натоптал. Вот я на эту тропу пузом и наехал. Ну ничего, лопатой снег под брюхом расковырял, вылез как миленький. :ph34r:

 

У меня примерно так же было, когда на природу ездили :)

 

lobincew Принимаем и поздравляем с покупкой! B).gif' class='bbc_emoticon' alt='::biggrin::' />

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Привет всем! А мне тут коробку починили :ph34r:

К стати хотелось бы узнать как конкретно проявляется неисправность КПП и на сколько она серьёзна и как лучше бодаться с "Автоальянсом" если что? Опасаюсь т.к. машину брал в Рязани а не у них.

Ссылка на комментарий

Очень просто проявляется. Трогаешься с места, выжимаешь сцепление, включаешь вторую, чувствуешь, как ручка немного "упирается" и слышишь хруст. Выжимаешь сцепление, включаешь третью-слышишь и чувствуешь то же самое. С ненулевой вероятностью четвертая тоже немного хрустнет. При этом, чем холоднее на улице, тем лучше будет слышно. При переключении вниз-то же самое. Возможны варианты-может не хрустеть вторая, но хрустеть третья, и так далее в разных сочетаниях. Наверно, обратил внимание, что ручка КПП имеет небольшой "свободный ход" даже когда передача включена. Так вот, при определенных положениях ручки хруст будет тише или громче, а может и вообще не появиться. Обиднее всего, что, как мне сказал мастер в "Автоальянсе", чинивший мою коробку, этот свободный ход устранить нельзя ;)

Сама по себе эта неисправность смертельной не является, многим на форуме дилеры советовали доездить до ТО-2 и только потом ремонтировать.

Что касается боданий с гарантийным ремонтом-мне помогла недолгая переписка с заводом. Мой диалог с директором "Автоальянса" я конспективно воспроизводил вот здесь: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3300&view=findpost&p=94583 . Письмо, которое я на завод отправил, если нужно будет, скину. Что интересно-с директором у нас общий язык так и не нашелся, а вот спецы сервис-центра очень порадовали-все вежливо, корректно и профессионально.

Ссылка на комментарий

Всё откопался :) . Давно возле дома машину не ставил, снега намело, да и народ тропинку натоптал. Вот я на эту тропу пузом и наехал. Ну ничего, лопатой снег под брюхом расковырял, вылез как миленький. ;)

 

У меня примерно так же было, когда на природу ездили :)

 

lobincew Принимаем и поздравляем с покупкой! az.gif' class='bbc_emoticon' alt='az.gif' />

Присоединяюсь к поздравлению :P;):biggrin:.

Народ, хочу себе наклеечку клубную на стекло, может кто знает где можно сделать?

Ссылка на комментарий

всем привет!

не появлялся - на работе завал не доползал до компа.

я насчет наклейки с логом форума тоже

хотелбы покрасоваться!

если кто что прознает я в доле!!! ;)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...