Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2017 . Июль и Август


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mortalle сказал:

Я тебе предлагал 3.2 торсионы с муси

 (торсионы), на тебя смотрели! 

Дима, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Ни как не мог предположить, что лом сломать можно. Сломился при ходе колеса Вниз. Да еще муфта лопнула вдоль шлицов. Скорее всего погиб он от старости .

Ссылка на комментарий

В 04.08.2017 в 11:05, svetogor82 сказал:

я бы поехал с вами если отпуск дадут

с отпуском вопрос решился положительно  я что я с вами еду

из вещей могу взять горелку  шмель  и казан на 12 литров если нужен будет

Ссылка на комментарий

Замечательно!

Казан  оставляй  дома. Если  есть  половник  сковорода  и  решетка  для  жарки  мяса - бери. Шмеля бери. Аэрозоли  бери  от  загара , надеюсь  что  солнце  будет  а  насекомых. , надеюсь   нет. Большие  мусорные  мешки, если  есть. Еду  готовим  на  всех, коллективно,  поэтому  планируй,   кормить  коллектив  2-3  дня, в  зависимости  от  количества экипажей.  Канистру  для  горючки  возьми, на  всякий  случай

В  любом  случае, если  что  забудем - докупим, благо  путь наш  будет  проходить  через  населенные  пункты.

.

 

В  каком  составе  планируеш  быть?

До  отъезда  10  дней.

Ссылка на комментарий

решетки возьму  и мусорные мешки тоже. Одной канистры не мало не злоупотребляй ?  на рыбачий в прошлом году ходил  там 60 литров на машину брали

я один

Ссылка на комментарий

Мы  все  время  будем  недалеко  от  Колы  . В  районе Ладоги проблем  с  бензином  нет.

Максимальное  удаление  от  заправки  максимум  100 км  грейдера. Канистра  для  самоуспокоения. 

 

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Как показала практика,конистры освобождаются в последний день поездки или вообще до дома доезжают полными.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Мы вернулись.Вся экспедиция прошла под девизом     " МЫ РЕДКО БРЕЕМСЯ И НИКОГДА НЕ СДАЁМСЯ!!! "    От намеченного из-за поломки прошли половину. Ехали с севера от Войниц по лесам до Пизанца с двумя ночёвками на озёрах. Перед заездом на Воттоваару нижний правый рычаг на моей машине в месте крепления торсиона лопнул окончательно и машина упала аркой на колесо. С подвязаннми и скреплёнными между собой рейками от двух хайджеков в форме буквы "V" к  ступице с одной стороны и раме и стабу с другой проехали порядка 150 км до цивилизации где есть связь. Туда нам из Питера привезли нижний рычаг, но он оказался не правый как нужно было, а левый:rolleyes:. Вариантов у нас особо не было, и на место правого нижнего рычага был установлен левый перевёрнутый  сверху вниз. Перекрутили шаровую, сняли привод и амортизатор. Стрёмно, но ехать можно. С таким рычагом о продолжении маршрута пришлось увы забыть. зато теперь я точно знаю что нижние рычаги у нас взаимозаменяемые:bo:.

 В августе в  Карелии в этом году погода как в конце июня. Грибов мало, а комаров просто тучи!!! Очень дождливо и довольно прохладно. Починю машинку сделаю отчёт о поездке.

Ссылка на комментарий

Молодцы. Хитро с джеками поступили.хорошо, что все удачно закончилось.Ждёмм отчёт.

Ссылка на комментарий

все чаще и чаще вспоминаю идею Неона (Стиза?) о "псевдо"сварочнике на 3-4 машинных аккумуляторах....

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

все чаще и чаще вспоминаю идею Неона (Стиза?) о "псевдо"сварочнике на 3-4 машинных аккумуляторах....

 

Ну почему "Псевдо". 

Полевые испытания подобной конструкции мы проводили. Оно вполне работоспособно. Правда 3 АКБ - много, а 2 - мало, но "жить захочешь и не так раскорячишься" .

Ссылка на комментарий

Надо какнить попробывать.

Чисто для понимания.

Ссылка на комментарий

Нет, поедем  по  Ленинградке, Нам  же  на  Ладогу.

Москва- ВН- Волхов-Лодейное поле - Олонец -Дюны. Ровно  так, как  в  прошлом  году  ехали  обратно.

Подумай, где нам  удобней  пересекаться.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

все чаще и чаще вспоминаю идею Неона (Стиза?) о "псевдо"сварочнике на 3-4 машинных аккумуляторах....

 

Этот  способ  известен мноооого  лет, придумали  его  при  царе  Горохе. Хорош  тогда, когда  все , отвалилось  и  до  ближайшей   деревни  1000 км

Ребята  грамотно  вышли  из  . положения.  ,Явно  лучше  чем  набросать  на  железку  соплей

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Надо какнить попробывать.

Чисто для понимания.

Ты  научись  обычным  сварочником   варить,  для   понимания

Ссылка на комментарий
19 часов назад, kap1972 сказал:

Как показала практика,конистры освобождаются в последний день поездки или вообще до дома доезжают полными.

Ну да ,ну да. Было дело,из Лоух до Пересыпи(за Темрюком) и назад ,с кружением по Золотому кольцу. Все по жаре. Десятка дюралевая стала вмещать 13 литров! Да и сейчас со Степаном ездили. Двадцатку то доливал,а десятку так и привез домой. Все таки наш бак ,даже в штатном исполнении,без допов,вполне способен питать автомобиль довольно большой пробег! Но оговорюсь, про 3,2 не скажу,не кормил!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Steplton сказал:

Ты  научись  обычным  сварочником   варить,  для   понимания

А кто тебе сказал что я не умею варить электродом ?

Умею, но предпочитаю п\а или аргон. Электроды для заборов....  

Ссылка на комментарий

Мы сделали попытку найти сварку в Гирвасе, но без фанатизма. Наших разведчиков футболили от дома к дому. Так и не нашли. После того как хороший человек Саша  AlexSK согласился привезти нам рычаг,  поиски прекратили. Но если-бы рычаг не нашелся, думаю нашли бы сварку. В Карелии она есть практически в любой деревне и народ там отзывчивый. Года три назад у нас на Тойоте отвалился рычаг задней подвески от рамы.Нашли сварку в Ахвенламби. Это маленький посёлок в 40 км от Пизанца.Так что не думаю что катаясь по Карелии стоит возить с собой сварочник. Это не Сибирь и не крайний север. До Мурманки доползти можно практически из любой точки.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kap1972 сказал:

Как показала практика,конистры освобождаются в последний день поездки или вообще до дома доезжают полными.

НУ-НУ. Если бы на Осударевой мы с тобой не слили с лесовозов литров по 50 вот было-бы весело. Думаю нам до Беломорска бы не хватило и про  Руйгу бы забыть пришлось.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Skif796 сказал:

НУ-НУ. Если бы на Осударевой мы с тобой не слили с лесовозов литров по 50 вот было-бы весело. Думаю нам до Беломорска бы не хватило и про  Руйгу бы забыть пришлось.

Вадим,мы после камазов проезжали заправку,так что камазы не показатель,а лишь экономия.

Ссылка на комментарий

Как же я хочу уехать из этой вонючей масквы.....

Никто в Карелию в сентябре не намыливается ?

говорят, погода в этом годе сдвинута ровно на 1.5 месяца....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Каждый  день  мониторю  погоду  и  с  каждым  днем  она  все  лучше  становится  с  19  по 27.

Солнце  и  пару  дней  0.4 мм осадков  , и  не жарко  , около  18 днем, обещано  нонче.

Эх  прогноз, не  подведи.

19 часов назад, Skif796 сказал:

П

 В августе в  Карелии в этом году погода как в конце июня. Грибов мало, а комаров просто тучи!!! Очень дождливо и довольно прохладно. Починю машинку сделаю отчёт о поездке.

Воды  много  на  дорожках?

Боьше  чем  в  прошлом  году , судя  по  дороге на  Вотоваарку  или  меньше ?  

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mortalle сказал:

Как же я хочу уехать из этой вонючей масквы.....

 

:rolleyes:

 

27 минут назад, Mortalle сказал:

 

Никто в Карелию в сентябре не намыливается ?

 

Мы в Астрахань и на Ахтубу

28 минут назад, Mortalle сказал:

 

говорят, погода в этом годе сдвинута ровно на 1.5 месяца....

Так и есть.Комаров пипец!!! грибы будут видимо конец августа-сентябрь.Рыба вроде ловится, но из-за перепадов давления как-то не активно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Steplton сказал:

 

Воды  много  на  дорожках?

Боьше  чем  в  прошлом  году , судя  по  дороге на  Вотоваарку  или  меньше ?  

 

Да не.... Воды в центральной Карелии как обычно. Я б не сказал что броды глубже чем обычно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...