Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Айда в Карелию, лето 2017 . Июль и Август


Рекомендуемые сообщения

"Вот  и  славно, трам-пам-пам"

Спасибо, развеял  сомнения.  Значит  подсыхает  помаленьку. А  если  и  нужные  грейдера  подровняют  дорожники, то  ваще  будет  сказка.

Все  один  к  одному. 

Вы, случайно  на  шхеры, в  район  Лумиваара -Хухтерву  не  гоняли?  

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Steplton сказал:

 

Вы, случайно  на  шхеры, в  район  Лумиваара -Хухтерву  не  гоняли?  

Не, небыл. Боюсь что много турбаз там. Всё что до Ландохи и где есть дороги к воде давно освоено,слишком от Питера близко. Пляжей как на Видлице там не будет, там скалы и высокие берега. Были планы доехать до п-ва Хунукка Импилахти, но не успели. Если получится уехать из Питера в четверг, то по пути на встречу с вами хочу туда заскочить-поглядеть. А то может и вы туда захотите. Могу тебе ссылочки и точки-треки кинуть этого места.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skif796 сказал:

Не, небыл. Боюсь что много турбаз там. Всё что до Ландохи и где есть дороги к воде давно освоено,слишком от Питера близко. Пляжей как на Видлице там не будет, там скалы и высокие берега. Были планы доехать до п-ва Хунукка Импилахти, но не успели. Если получится уехать из Питера в четверг, то по пути на встречу с вами хочу туда заскочить-поглядеть. А то может и вы туда захотите. Могу тебе ссылочки и точки-треки кинуть этого места.

Кинь  на  почту.

Хочется  пересекаться  в  хорошем месте.  Свои наметки  завтра  скину. Посмотрел  разные  спуинтки  и фотки поисковиков. там  где  думаю  встать  длстаточно  чисто .

Ссылка на комментарий

Мишки не встречались?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

В районе Пизанца , восточнее' точно есть. В прошлом году,в сентябре  мой знакомый драпал в лагерь. Но,  к мишкиному несчастью там были охотники.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Не не видели. Мишку встречали на Осударевой в районе Вирандозера. Бежал перед машиной на четырёх костях метров 500 ,а потом в лес свернул.Тогда я убедился что бежать от него бесполезно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мой драпал недалеко-из кустов у лагеря, где присел. Говорит что не помнит как штаны одел.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Skif796 сказал:

 Мишку встречали на Осударевой в районе Вирандозера. Бежал перед машиной на четырёх костях метров 500 ,а потом в лес свернул.Тогда я убедился что бежать от него бесполезно.:rolleyes:

А разве не на Руйге?Я тогда на стучащем моторе вас догонял,пока из говен не выехали.Вроде ты там говорил,когда меня первый раз привязывали.

Ссылка на комментарий

В палатке то , наверное стремно... Да еще , если одним экипажем. Парни из Заполярного сказали, что в этом году мишек много. Зима затяжная. Они злые. Может, к осени уже подкормятся и не будут такими...:wacko:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kap1972 сказал:

А разве не на Руйге?Я тогда на стучащем моторе вас догонял,пока из говен не выехали.Вроде ты там говорил,когда меня первый раз привязывали.

Ну когда с Руйги назад ехали вечером. Как раз перед деревней Вирандозеро. Я тогда первый ехал, а тебя кажись тянул уже Денис или Женька.

10 минут назад, volchara сказал:

В палатке то , наверное стремно... Да еще , если одним экипажем. Парни из Заполярного сказали, что в этом году мишек много. Зима затяжная. Они злые. Может, к осени уже подкормятся и не будут такими...:wacko:

Мишка никогда к людям не подойдёт на пушечный выстрел. Осторожный он очень. Только если придурковатый какой или медведица за своими мелкими. А так от к палаткам близко не подойдёт. Только наблюдать будет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Skif796 сказал:

 

Мишка никогда к людям не подойдёт на пушечный выстрел. Осторожный он очень. Только если придурковатый какой или медведица за своими мелкими. А так от к палаткам близко не подойдёт. Только наблюдать будет.

Хорошо тогда. Хотя я предусматриваю варианты ночевок, как в палатке, так и в машине. 

Ссылка на комментарий

Стреляная гильза говорят помогает от молодых глупых мишек, мать выводок будет прятать при любом не понятном шуме, если специально не искать врядли попадётся, а вот змей в этом году много, смотрите под ноги внимательно, нормального противоядия в глубинках не найдёшь, можно и эпилептиком остаться.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Skif796 сказал:

Ну когда с Руйги назад ехали вечером. Как раз перед деревней Вирандозеро. Я тогда первый ехал, а тебя кажись тянул уже Денис или Женька.

Ааа,тогда только Денис,Женька меня вообще не катал.Больше всех катал ты меня.За первый день я ваще затрахался,рук не чуял.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Стреляная гильза говорят помогает от молодых глупых мишек, мать выводок будет прятать при любом не понятном шуме, если специально не искать врядли попадётся, а вот змей в этом году много, смотрите под ноги внимательно, нормального противоядия в глубинках не найдёшь, можно и эпилептиком остаться.

Небольшой запас маленьких петард типа "Корсар" оставшихся после новогодних праздников помогает и от змей и от мишек и от другой нечисти :)

Ссылка на комментарий
В 10.08.2017 в 10:27, Steplton сказал:

Нет, поедем  по  Ленинградке, Нам  же  на  Ладогу.

Москва- ВН- Волхов-Лодейное поле - Олонец -Дюны. Ровно  так, как  в  прошлом  году  ехали  обратно.

Подумай, где нам  удобней  пересекаться.

По платной или бесплатной? Хочу присоединится в районе выезда с А-107, выезжаю из Софрино. Пилить с утра в Москву, смысла особо нет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Transit сказал:

По платной или бесплатной? Хочу присоединится в районе выезда с А-107, выезжаю из Софрино. Пилить с утра в Москву, смысла особо нет.

Скорее всего по  платнику,

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Steplton сказал:

Скорее всего по  платнику,

Тогда предлагаю место сбора после терминалов оплаты, они находятся практически сразу после стыковки Ленинградки с А -107. Во сколько встретимся?

Ссылка на комментарий

я чуток заранее это выясняю, чтобы понять когда и как собирать шмурдяк и забирать своих , они и вещи на даче, а машина в Москве.

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Чей авто, на прошлой недели, с московскими номерами, стоял рядом с моим во дворе у деда, в Нижней Пулонге? Особые приметы :- белый РП,  на  боковом правом заднем стекле надпись : "Москва-Алтай 2014"

Я на острове в Белом море неделю провел. Дед привет передал?

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий

Степ, а в команду путешественников еще не закрыта запись? Чота мы не накарелились в этом годе с этими поломками. Хотим с вами. Готовы в выходные присоединиться к честной компании. На работе вроде все вопросы порешали и готовы на неделю влиться в коллектив по полной, если возьмёте. Мы мирные,готовые на любой кипеш, колеса починены (рычаги новые почти;)) , есть баня, лодочка с мотором,самоварчик имеется. Хочется грибов заготовить на зиму, ну и рыбки половить.Я так понял вы первую ночь планируете в дюнах а районе Видлицы. Огромная просьба скинь СМСкой точку где стоять будете. Мы туда и подтянемся. И вообще если не трудно кинь точки маршрута вашего в личку иль на почту. Надеюсь не прогоните и возьмёте с собой.

Ссылка на комментарий

Конечно  подтягивайтесь!  Будем  рады!

Планируем  стоять  там же, где  и  в прошлом  году.   План  кину  в  личку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...