Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Правила ДД, обсуждение ситуаций


vov4ik

Рекомендуемые сообщения

Свои стихи петербуржец Владимир Поляков, известный под ником bazzlan, называет «полупирожками». В них всего две строки, нет рифм и знаков препинания, зато смысла и жизненной мудрости — целое море.

 

 

 

как много в мире идиотов 

узнаешь сразу сев за руль

 

А вот интересно, он это обобщает, себя то же в том числе видит? :biggrin: Или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про остальных? :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Кстати, при необозначенном способе парковки все равно стараюсь парковаться "поперек" под тем или иным углом, даже если есть место встать "вдоль" и так выезжать удобней гораздо.но сзади-спереди могут встать поперек- и привет, ты заклинен наглухо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дочь депутата Кушвинской городской думы Александра Камбаратова, 33-летняя Марина Камбаратова, устроила матерную дорожную разборку в Екатеринбурге. Видеозапись с регистратора выложил в YouТube оппонент женщины под ником Макс Алекс.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

устроила матерную дорожную разборку в Екатеринбурге. Видеозапись с регистратора выложил в YouТube оппонент женщины под ником Макс Алекс.

Так под ником Макс Алекс. в интернете можно найти людей и на форумах БДСМ, и на гей-форумах. На сайтах всяких игрушек типа "танчиков", "линейки". Но это ТОЧНО не я.

Под ником MaxAlex я зарегистрирован здесь, на форуме iXbt.com и на vegalab.ru. Даже на Драв2 ника не хватило, пришлось регестрироваться как MaxAlexNsk.

Ссылка на комментарий

С одной стороны = ДДД.

С другой - надоели гегемоны и их родственники и потомки за 100 лет уже прилично.

 

Мне 6 лет было, когда во время "октябрятской" проверки девочками-санинструкторами чистоты рук и наличия "цыпок", одноклассник подошёл ко мне и, показав свои руки (возможно грязнее моих, не помню), сказал: "Вот руки рабочего класса, а вас, интеллигенцию - душить надо!".

 

Нам было по 6 лет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

С одной стороны = ДДД.

С другой - надоели гегемоны и их родственники и потомки за 100 лет уже прилично.

 

Мне 6 лет было, когда во время "октябрятской" проверки девочками-санинструкторами чистоты рук и наличия "цыпок", одноклассник подошёл ко мне и, показав свои руки (возможно грязнее моих, не помню), сказал: "Вот руки рабочего класса, а вас, интеллигенцию - душить надо!".

 

Нам было по 6 лет.

Может вы в каком другом государстве жили? (Чёт я такого не помню..... :biggrin: ). И как это 6_ти летний  организм научился отличать интеллигенцию от рабочего класса? :biggrin:

А по ситуации (в видеоролике) - всё могло бы ЛЕГКО разрешиться если бы: один дятел не быковал, ... а другая не кивала бы на наличие других половых признаков :biggrin: ....  Легко и непринуждённо разъехались бы. :br: 

Ссылка на комментарий

" ....суд приговорил злостного нарушителя Правил дорожного движения к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области"

http://gorod48.ru/news/419842/

 

неслабо так

Ссылка на комментарий

Горжусь прокуратурой Липецкой области.

Так и надо.

Ссылка на комментарий

" ....суд приговорил злостного нарушителя Правил дорожного движения к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области"

http://gorod48.ru/news/419842/

 

неслабо так

Строго, но справедливо

Ссылка на комментарий

неслабо так

 

post-4-1236261030.jpg

 

У  нас вдоль бетонки колы заготовлены для обочечников.

Так там, на обочинах, и лежат - чтобы всегда под рукой.

 

А за пьяную езду я бы сажал не виновника, а его родителей.

Это - воспитание. "Разруха в головах" (С)

Ссылка на комментарий

 

неслабо так

 

post-4-1236261030.jpg

 

У  нас вдоль бетонки колы заготовлены для обочечников.

Так там, на обочинах, и лежат - чтобы всегда под рукой.

На кол их всех

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

неслабо так

 

post-4-1236261030.jpg

 

У  нас вдоль бетонки колы заготовлены для обочечников.

Так там, на обочинах, и лежат - чтобы всегда под рукой.

 

 

Буквально сегодня по "ящику" показали Курский вокзал и стеклянный переход между "Атриум" и вокзалом....... . Народ там покурить иногда приходит.... . И вот нашлась групка активистов с брызгалкой в руках, которая подбегая к курильщику брызгает на зажжёную сигарету :bw:  (Вот как думаете, какая реакция у тех на кого брызгают?) :br:

...... И ведь эти горе-активисты даже не задумываются, что сами реально нарушают Закон... :mad:

Ссылка на комментарий

Есть места, где нельзя курить по-закону.

"Брызгать" надо на железнодорожную милицию, если это их зона ответственности.

Мне чужое курение пофигу - батя всегда курил и курит дома.

Единственное, раздражает, когда курящие совсем не спрашивают некурящих в запрещённом для курении месте насчёт "возражений/разрешений".

 

Это примерно то же самое, как на машине пытаться вклиниться/перестроиться, пренебрегая даже поворотником.

Если имею физическую возможность безопасно пропустить кого-то на перестроение = всегда пропускаю.

Но если "жмётся"/"прётся" без поворотника = еду как ехал, специально не ускоряюсь, не мешаю, но и притормаживать не буду.

А перед возможным "контактом" всё-таки посигналю, чтобы потом не стоять двум дуракам.

 

А вот "брызгать", т.е. "учить" тех водителей, кого считаю идиотами - не буду никогда.

Имею ввиду опасные манёвры - пугать подрезанием, оттормаживать, прижиматься на полметра с морганием....

Максимум - посигналю и постучу пальцем по голове или глазам. "Ему", но по своим. :biggrin:

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Активисты в кавычках, порой забываются (или никак не наиграются в детские игры про войну). Найдётся такой же активист со знаком наоборот и отымеет их по Закону. А они после, утирая сопли, будут своим дружбанам доказывать, что мы то.... а они то.... а ... и т.д.

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю = сейчас ГАИ штрафует тех, кто после незначительного ДТП (притёрлись бамперами) перегораживает дорогу наглухо??

По-моему это сейчас наказывается.

 

Еду на работу.

Сев.сторона Люберец, мимо станции. Ул.Иннициативная такая есть.

Там у нас сделали мощный стальной разделитель по центру.

И раньше то там хрен объедешь аварию, теперь и вообще - без шансов.

 

8-30 утра. При перестроении/соединении из двух "неформальных" рядов в один, со стороны области (с Некрасовки) дама на седане (левый ряд) не уступила Соболю (правый ряд).

Я приглядывался (там светофор ещё - я стоял) - никаких видимых повреждений.  Стоят. Стоят!

А за ними - в два ряда, глухо совсем.

Некоторые смельчаки, пользуясь снежным накатом у бордюра, залезают на тротуар и объезжают Соболь и даму на седане.

 

Ну почему они не отъедут?

Ситуация же яснее ясного - знака приоритета нет, там формально вообще - однорядка.

Т.е. левый пропускает правого.

Видимо дама "несогласная".

 

Будут стоять.

А я надеюсь - их оштрафуют.

Я уже не один раз отъезжал в сторону, чтобы не мешать проезду, сделав фото и подписав рисунок-схему аварии.

Ни разу со стороны ГАИ не было претензий!

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю = сейчас ГАИ штрафует тех, кто после незначительного ДТП (притёрлись бамперами) перегораживает дорогу наглухо??

По-моему это сейчас наказывается.

 

Еду на работу.

Сев.сторона Люберец, мимо станции. Ул.Иннициативная такая есть.

Там у нас сделали мощный стальной разделитель по центру.

И раньше то там хрен объедешь аварию, теперь и вообще - без шансов.

 

8-30 утра. При перестроении/соединении из двух "неформальных" рядов в один, со стороны области (с Некрасовки) дама на седане (левый ряд) не уступила Соболю (правый ряд).

Я приглядывался (там светофор ещё - я стоял) - никаких видимых повреждений. Стоят. Стоят!

А за ними - в два ряда, глухо совсем.

Некоторые смельчаки, пользуясь снежным накатом у бордюра, залезают на тротуар и объезжают Соболь и даму на седане.

 

Ну почему они не отъедут?

Ситуация же яснее ясного - знака приоритета нет, там формально вообще - однорядка.

Т.е. левый пропускает правого.

Видимо дама "несогласная".

 

Будут стоять.

А я надеюсь - их оштрафуют.

Я уже не один раз отъезжал в сторону, чтобы не мешать проезду, сделав фото и подписав рисунок-схему аварии.

Ни разу со стороны ГАИ не было претензий!

Мне дама в жопу въехала и орала на всю ивановскую что я виноват,вот и стояли ждали гаи,они приехали так она еще и с ними была не согласна,мол она права,так как я тронулся со светофора и остановился преред заглохшей нивой,:-)))
Ссылка на комментарий

А зачем ты на Муссо остановился перед Нивой? Она же лёгкая...

:bw::biggrin:

 

Сегодня еду дворами к улице/шоссе.

Из такого же проезда СЛЕВА от меня летит ДАМА (блондинка, лет 30) на чём-то вроде Гётца.

Меня, естественно, и не думает пропустить.

Ладно, я не греюсь почти, а как раз "дворами" и ползу на 1..2 передачах для разогрева и мотора, и трансмиссии.

Через 2 секунда после подрезания меня несчастного ДАМА тормозит и ЗАДОМ, передо мной начинает сдавать, выруливая для парковки жопой к тротуару.

Я жду.

Я же греюсь...

 

Но вот дама то зачем так?

Меня не пропустила - спешила "жуть как надо"?

Нет.

Через 30 метров стала парковаться и ОПЯТЬ заставляя меня её ждать.

 

Но я грелся.

Дама припарковалась и я так же спокойно поехал дальше.

 

А молодая хамка "блондинка" счастливая и довольная собой пошла куда-то по своим делам.

 

P.S.

Дворы тоже зона ПДД.

И там тоже не по понятиям ездят, а по правилам.

Как в чистом поле - помеха справа она и там должна иметь приоритет.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
...........................

 

Но я грелся.

Дама припарковалась и я так же спокойно поехал дальше.

 

А молодая хамка "блондинка" счастливая и довольная собой пошла куда-то по своим делам.

 

Точно, точно. А если б ты ещё и попытался чего то объяснить аргументированно, то в ответ услышал бы нечто такое: -"Вы что? Невидите, что за рулём женщина!!?? :biggrin: :biggrin: "

Ссылка на комментарий

Хорошую машину придумали корейцы. Сегодня меня догнали на выезде с перекрестка и развернули на 90 градусов. Не перевернулся. А парень так старался меня наказать.

 

Знаете, такие перекрестки с доп.стрелками? Когда налево можно, а встречка стоит? Ну, поехал я по стрелке, народ неспеша освобождал перекресток. И тут встречке дали зеленый. И пошли давить всех, кто не успел с перекрестка уехать. Вернее меня. Погнул мне колпак заднего колеса, у самого вся бочина снесена. С гаишником поговорил, он сказал, что это массовое явление, не парься, не ты первый. 5-ть полос! Он меня поймал на крайне правой, по которой можно только направо. Тормозной путь ноль, трезв как стеклышко, грудь колесом - я робингуд, борюсь с нарушителями аки лев.

Я ж когда брал Тагера, больше всего интересовался устойчивостью. Испытания прошли успешно, но драйв! За долю секунды развернуться на 90 градусов! Испугался очень, поскольку рядом пешеходный. Прям перед ним боком стал. Обошлось.

 

Что ж за времена такие? Разборка 12 января - отпишусь.

Ссылка на комментарий

Хорошую машину придумали корейцы. Сегодня меня догнали на выезде с перекрестка и развернули на 90 градусов. Не перевернулся. А парень так старался меня наказать.

 

Знаете, такие перекрестки с доп.стрелками? Когда налево можно, а встречка стоит? Ну, поехал я по стрелке, народ неспеша освобождал перекресток. И тут встречке дали зеленый. И пошли давить всех, кто не успел с перекрестка уехать. Вернее меня. Погнул мне колпак заднего колеса, у самого вся бочина снесена. С гаишником поговорил, он сказал, что это массовое явление, не парься, не ты первый. 5-ть полос! Он меня поймал на крайне правой, по которой можно только направо. Тормозной путь ноль, трезв как стеклышко, грудь колесом - я робингуд, борюсь с нарушителями аки лев.

Я ж когда брал Тагера, больше всего интересовался устойчивостью. Испытания прошли успешно, но драйв! За долю секунды развернуться на 90 градусов! Испугался очень, поскольку рядом пешеходный. Прям перед ним боком стал. Обошлось.

 

Что ж за времена такие? Разборка 12 января - отпишусь.

Чем дальше, тем страшнее. Раньше: 1. Нельзя выезжать на занятый перекрёсток ... 2. Если оказался по причине медленно двигающегося потока на перекрёстке, то ОБЯЗАН его покинуть (участники встречного движения ОБЯЗАНЫ были пропустить потому как читай пункт 1_й) ... . Что сейчас? Вакханалия (ИМХО)! :aq:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

один из двух должен быть умнее, т.е. дать закончить манёвр согласно ПДД

Ссылка на комментарий

Это само собой. Но сознательно идти на аварию, имея возможность ее предотвратить - это идиотия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...