Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Правила ДД, обсуждение ситуаций


vov4ik

Рекомендуемые сообщения

quote name="MaxAlex" post= Серая машинка виновата. Поворачивала не в свою полосу. 

quote name="Villy_Churak" post=А виноват серый = 100%. И гаишники так скажут - у кого левое крыло мято никогда не будет виноватым. И правильно то, что во дворах ~~ 50% ездят по-понятиям, а не по ПДД. Дебилы... 50%

 

 

Не оправдывая людей, которые ездят по дворам как хотят.

 

Де юре у синего помеха справа, он и виноват, опять таки если оба были в движении на момент столкновения.

Дворы и придомовые территории к дорогам не относятся.

..............................................................................................................

 

 

Да вроде бы разобрались с планировкой во дворе.

Там ни у кого не было помехи ни с какой стороны.

Дворовый проезд делает поворот.

Оба ехали параллельно и навстречу, каждый в своей полосе, по своей стороне.

Не пересекались их пути, что бы кто-то у кого-то был слева или справа.

Дорога (проезд дворовый) поворачивает - водителю не нужно даже поворотник включать.

 

А вот серый срезал угол, заехав на полосу (сторону движения) встречного транспорта.

 

На дороге с разметкой это было бы "лишение прав".

(Я попадал так. Правда отбрехался...)

Ссылка на комментарий

 

Кста........ переключение указателя поворота у меня лично доведено до автоматизма. Да же двигаясь по многополосной дорОге полностью пустой, при необходимости перестроения в другой ряд, я всё равно включу поворотник. Многие (а такое я тоже слышал) начинают недоумённо говорить -: "А кому я там буду показывать СВОЁ намерение перестроения? Нет ведь никого!" Другими словами ОНИ думают над этим, надо-не-надо :bw: . Хм....... а я над этим даже незадумываюсь (оно само) :biggrin:

Такая же байда,все до автомотизма доведено и на указатель поворотов рука сама ложиться и на ремень,жена надо мной смеется когда отъезжаем с дачи в лес за грибами и я пристегиваюсь на автомате,а дача у меня почти в лесу,гайки туда лет 35 не заглядывали,дорог нет одни направления:-)

 

смеяться будете.... :blush:  , буквально на днях: прогреваю аппарат, перевожу селектор в разные режимы, установил "печку" на неинтенсивный режим с рекуперацией.... А затем, полез рукой за ремнём :biggrin: .... чёт никак не пойму, чё за х..... , а после - епт... дык он уже пристёгнут :biggrin:

Ссылка на комментарий

Или например требование включать указатель заранее. по большому счету многие включают по правилам типа метров за 20. до разворота или поворота  когда хвост в соседнем ряду уже меттров 100. вклинится в него уже не реально. я всегда включаю намного заранее, давая возможность идущей сзади машине перестроится. По правилам не обязан. Так же как и не обязан пропускать в пробках, на выездах. что регулярно делаю и это позволяет БЫСТРЕЕ разъехаться не создавая давку. Вообще  точное следование правилам ПДД в городских пробках частенько приводит  к заторам и авариям, когда как некоторые обще принятые отступления позволяют ездить

абсолютно в тютельку.... :br:  А ещё ОЧЕНЬ приводит к созданию пробок на светофорах (в Мск)  - "шаловливый" пальчик ГАЙца :mad:  вздумавшего в ручном режиме переключать светофор, чтобы таким образом "разрулить" плотность потоков, а в результате собравшего огромные пробки :aq:(сцуко...... уйди нах от этого пульта подальше!! м....дудак)

Ссылка на комментарий

90% стоящих в пробке, просто тупо ехали по навигатору. Вот не было раньше нафигаторов и пробок то же не было.

Ссылка на комментарий

90% стоящих в пробке, просто тупо ехали по навигатору. Вот не было раньше нафигаторов и пробок то же не было.

а ещё был ГАЗ 21 и деревья большими

Ссылка на комментарий

90% стоящих в пробке, просто тупо ехали по навигатору. Вот не было раньше нафигаторов и пробок то же не было.

 

Не - все дело в пластиковой одноразовой посуде. Раньше не было, а теперь вот есть. Поэтому пробки.

Ссылка на комментарий

Томилино (М.о.) ул.Гоголя.

Еду тихо, пешеходы, переходы, магазины.

Справа от меня подряд два въезда/выезда на парковочку перед продмагом "Магнит".

Притормаживаю, ибо у дальнего въезда/выезда, "магнитовский" фирменный фургон "сдаёт" назад, выворачивая в этот съезд с улицы к магазину.

Вдруг... Едущая нам навстречу Хонда CRV делает передо мною резкий поворот-нырок налево, в этот самый въезд/выезд.

Под самым свесом кузова-будки, чуть не снеся его угол и свой бок.

"Магнитовская" фура резко (даже заглохла от рывка) тормознула.

"Беды" не произошло.

Хонда "помчалась" дальше - во дворы...

Я мельком разглядел водителя - низко пригнувшийся к рулю молодой парень - копия персонажей Александра Демьяненко - "Шуриков" в очках.

 

А ведь по ПДД виноват в возможном столкновении был бы водитель "Магнита".

Он сдавал назад и обязан всех и вся пропускать.

 

Но я бы всё-таки задержался и передал запись с регистратора гаишникам, у меня запасная карта памяти всегда лежит.

А вдруг сочтут вождение "Шурика" агрессивным, что и имело место!

Ссылка на комментарий

Ага тажа ситуация когда выезжаешь из кармана задом а рядом стоит чего нибудь типа газели. Выезжаешь просто на интуиции потихоньку и молишься.я обычно сотанавливаюсь и моргаю таким, давая возможность выехать. Но так делают единицы.

ЗЫ: по правилам, если ты один в машине, то ты должен ждать пока уедет газель :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Потому, что у тебя указан ПОЛ:"мужчина".

А вот  добрая половина дам выскакивает задом вслепую весьма уверенно.

Причём всегда с поперечных парковок. И всегда задом, поскольку паркуются всегда нырком и передом, лишь бы не дать кому-то опередить себя на парковке.

А вот попроси даму в тесном дворе сдать назад метров 50 = истерика.

Но это  "добрая половина".

"Злая половина" - нормальные адекватные тётки и я их люблю.

Ссылка на комментарий

вижу фонари заднего хода - фафакну всегда, на всякий случай :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вы знаете, у нас, если выезжаешь задом с поперечной парковки, как правило, выпускают. Иногда , чтоб занять твое освобождающееся место, но выпустят и просто так. Ну,ес-сно, поблагодарить надо.

Ссылка на комментарий

вижу фонари заднего хода - фафакну всегда, на всякий случай :)

выпустить религия не позволяет? :ak::biggrin:

Ссылка на комментарий

 

вижу фонари заднего хода - фафакну всегда, на всякий случай :)

выпустить религия не позволяет? :ak::biggrin:

 

 

Я тоже иногда "бибикаю" - грешен, бывает настроение "...а чтоб вам тут всем..."; но чаще просто едешь быстро, поскольку САМ не планируешь парковаться тут,

и понимаешь, что придётся резко тормозить. Потому и сигналишь.

Я думаю - у большинства именно этот случай.

А так - конечно, и пропускаю, и пропускают. И всегда аварийкой моргаем.

Ссылка на комментарий

выпустить религия не позволяет?

сюблюдай пдд, мозг включи перед парковкой, а на первой странице есть видео с вежливостью

Ссылка на комментарий

вижу фонари заднего хода - фафакну всегда, на всякий случай :)

и правильно! мало того, ещё и скорость сбросишь (ИДИОТОВ  на парковках ещё больше, чем на дорогах :biggrin: ) .... . А "религия" тут вообще непричём! Я вот, например, практически ВСЕГДА паркуюсь задним ходом (ТАК учили в 80_х :br: ).  ЗАТО выезжать с парковки, ох как удобнее :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

вижу фонари заднего хода - фафакну всегда, на всякий случай :)

и правильно! мало того, ещё и скорость сбросишь (ИДИОТОВ  на парковках ещё больше, чем на дорогах :biggrin: ) .... . А "религия" тут вообще непричём! Я вот, например, практически ВСЕГДА паркуюсь задним ходом (ТАК учили в 80_х :br: ).  ЗАТО выезжать с парковки, ох как удобнее :biggrin:

 

Так-то оно , конечно, лучше. А если прямо с улицы надо приткнуться хоть вдоль, хоть поперек, как тут задом парковаться? Все движение перекроешь, пока маневрируешь.

Ссылка на комментарий

 

и правильно! мало того, ещё и скорость сбросишь (ИДИОТОВ  на парковках ещё больше, чем на дорогах :biggrin: ) .... . А "религия" тут вообще непричём! Я вот, например, практически ВСЕГДА паркуюсь задним ходом (ТАК учили в 80_х :br: ).  ЗАТО выезжать с парковки, ох как удобнее :biggrin:

 

 

Так-то оно , конечно, лучше. А если прямо с улицы надо приткнуться хоть вдоль, хоть поперек, как тут задом парковаться? Все движение перекроешь, пока маневрируешь.

 

Ну тут то да..... тут отдельная "песня". На "аварийке" с максимальной осторожностью (всю шею свернёшь) , опять же помня что НИКАКОГО преимущества движение задним ходом не даёт, а наоборот считается одним из самых опасных манёвров.

Ссылка на комментарий

представил парковку задним ходом у нас на оживленных магистралях...... Не рискну здоровьем. Так и в бубен не долго получить если я 2 ряда займу паркуясь. с учетом того что все припаркованы под 45 к дороге то ты будешь стоять против шерсти )))


Ну тут то да..... тут отдельная "песня". На "аварийке" с максимальной осторожностью (всю шею свернёшь) , опять же помня что НИКАКОГО преимущества движение задним ходом не даёт, а наоборот считается одним из самых опасных манёвров.

Т.е ты пока на аварийке потихоньку паркуешься, созздаешь значительные помехи движению и люди стоят ждут тебя, чтобы ТЕБЕ удобнее было выезжать? Ну тогда все понятно, вопросов больше не имею :biggrin:

Ссылка на комментарий

представил парковку задним ходом у нас на оживленных магистралях...... Не рискну здоровьем. Так и в бубен не долго получить если я 2 ряда займу паркуясь. с учетом того что все припаркованы под 45 к дороге то ты будешь стоять против шерсти )))

  

 

 А если еще и учесть , что такая табличка   и не встречается вовсе... то :biggrin: 

8.6.4.jpg

Ссылка на комментарий

представил парковку задним ходом у нас на оживленных магистралях...... Не рискну здоровьем. Так и в бубен не долго получить если я 2 ряда займу паркуясь. с учетом того что все припаркованы под 45 к дороге то ты будешь стоять против шерсти )))

Ну тут то да..... тут отдельная "песня". На "аварийке" с максимальной осторожностью (всю шею свернёшь) , опять же помня что НИКАКОГО преимущества движение задним ходом не даёт, а наоборот считается одним из самых опасных манёвров.

Т.е ты пока на аварийке потихоньку паркуешься, созздаешь значительные помехи движению и люди стоят ждут тебя, чтобы ТЕБЕ удобнее было выезжать? Ну тогда все понятно, вопросов больше не имею :biggrin:

Хм..... чёт ты о другом вовсе. Я говорю, о ситуации, когда приходится "клювом" парковаться! А после, выезжать :bw: ..... :применяя всё и вся лишь бы не отректовали :biggrin:

И вообще, один не правильно трактует сказанное, куча других, не разобравшись... начинают придумывать чего то там ;) . Я говорил, о том, что паркуюсь задним ходом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПАРКОВОЧНЫХ ПЯТОКАХ (например возле гипер/супер маркетах), а не в карманах на дорогах :br:

Ссылка на комментарий

а.. ну просто я  тоизначально говорил именно о карманах на дорогах, когда приходится выезжать задом на оживленную дорогу при ограниченном обзоре.


разобрались, поняли. забыли про этот пример az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Я говорил, о том, что паркуюсь задним ходом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПАРКОВОЧНЫХ ПЯТОКАХ (например возле гипер/супер маркетах),

Ну если конечно приехал за 1 баклажкой пива, а если затариваться по полной, как в габажник попадёшь сумки загрузить ?

Ссылка на комментарий

а.. ну просто я  тоизначально говорил именно о карманах на дорогах, когда приходится выезжать задом на оживленную дорогу при ограниченном обзоре.

разобрались, поняли. забыли про этот пример az.gif' alt=':az:'>

конечно забыли...... (немного неразобрались в ситуёвене az.gif' alt=':az:'> :az: ) :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

Я говорил, о том, что паркуюсь задним ходом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ПАРКОВОЧНЫХ ПЯТОКАХ (например возле гипер/супер маркетах),

Ну если конечно приехал за 1 баклажкой пива, а если затариваться по полной, как в габажник попадёшь сумки загрузить ?

 

:bw: .... Хм... детская загадка: Как положить в холодильник бегемота? :biggrin:

Ссылка на комментарий

сюблюдай пдд, мозг включи перед парковкой, а на первой странице есть видео с вежливостью

Свои стихи петербуржец Владимир Поляков, известный под ником bazzlan, называет «полупирожками». В них всего две строки, нет рифм и знаков препинания, зато смысла и жизненной мудрости — целое море.

 

как много в мире идиотов 

узнаешь сразу сев за руль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...