Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Омские корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Я на весь день не могет, однако. Работ пришел, говорит давай давай... На 2-3 часа ешо бы вырвался, а на весь день не могу. Дорога кстати фиговая где то со 125 км от Омска. Плохой участок около 8-ми км и ехать лучше по обочине. Дальше получше.

Ссылка на комментарий

Антон там все поменялось на сто рядов и старт сделали общий

ЗЫ мы идем в "туризм"

Ссылка на комментарий

Здрасте други! Мы вернулись! Все живы здоровы и машинки целы!

Устали но силов еще немного остальсь!

d6e3745ffc48.jpg

Покатались просто супер, в удовольствие, особенно меня порадовал штурман, Татьяна носилась как веник и вот результат

это ее наски)))

5d0b4ba1d168.jpg

Вот немного клевых фоток, у нас понемногу зима начала начинаться)))

abd246a8e230.jpg

0ab2db2145da.jpg

bc17517d442e.jpg

84965c624417.jpg

а тута я, даже побритый и почти свеже выгляду)) ЗЫ. Серега у нас тожа выпал снек!!

d9f3106c0f51.jpg

c5ae08af4d69.jpg

Вот.

Ну а теперь ложка дегтя которая обгадила все соревнование,- название ее "швыралет нива абнавлённый"

Суть

1е место паджерик коротыш

2е место вранглер

3е место - та самая е"№;%:?*ая ложка дегтя

 

3е место должно было пренадлежать нам и на это есть куча причин

1 всю трассу мы рубились с вранглером и паджериком практически бок о бок и теряли друг друга изведу максимум на 30 мин, шевиков на трассе мы в упор не видели, и теперь попробуйте мне объяснить каким образом например здесь

c32b2487c3ea.jpg

(да я х$й поверю, корандоса крутило всего как сверло и вывешивало колесья)

0ecc0e274ab9.jpg

мог пройти шевик в стандарте? на родных размером колесьях (правда грязевых)да еще к тому же тестдрайвовский шевик, тоесть принадлежащий компании и за который не дай бог что случить водителю придется отвечать по всей строгости

А самое главное, что этот шевик в каком виде выехал (в смысле чистоты кузова) в таком и вернулся, как можно вернуться из говен на чистой машине?

 

В итоге что получается, тот год времени и те средства и силы которые я потратил на постройку внедорожника все зря?!! И мне всего лиш нужно было купить шевика в стандартной комплектации и покорить весь мир мля?.

Как то все напоминает выборы президента.....

В общем настроение серьезно испорчено.

Ссылка на комментарий

да не растраивайся дружище, может скоро скроим свои серевнования, сами буим судить))))аТаня молодец так утоптать топталки, болотники целые?))))вы хоть помесили немного, а у меня привода сняты, добрый Барлак разыскал мне сепаратор, сижу жду, скоро буду полноприводный!с нетерпением жду вам чуть попозжа, када снегу навалит, поедим гонять на Югус на бордах, баньку натопим мяса нажарим, снег покопаем))))хотя есть идея собратся на новый год в горной шории)

Ссылка на комментарий

Олег, молодцы. Хрен с ними с местами, все равно вы победили. Супер. я в расстройстве что не поехал, но сцуко тока в 3 ночи добрался до хаты. а под заводоуковском баллон пробил шурупом(( короче нормалек такой за 2 дня 2000 км))) Татьяна - герой!))

Ссылка на комментарий

Олега,не переживай

все нормально,силы и средства потрачены не зря!

так часто бывает,шнива наверно спонсорская была!

Танюха...я в шоке,молодец

Ссылка на комментарий

да не растраивайся дружище, может скоро скроим свои серевнования, сами буим судить))))аТаня молодец так утоптать топталки, болотники целые?))))вы хоть помесили немного, а у меня привода сняты, добрый Барлак разыскал мне сепаратор, сижу жду, скоро буду полноприводный!с нетерпением жду вам чуть попозжа, када снегу навалит, поедим гонять на Югус на бордах, баньку натопим мяса нажарим, снег покопаем))))хотя есть идея собратся на новый год в горной шории)

Да Да Да !!!! мы зимой приедем!!! Все будем делать)))

4af833fd4eec.jpg

9a85d52bd708.jpg

cee264ada639.jpg

Надеюсь и Серега нас поддержит)))

Ссылка на комментарий

Олега,не переживай

все нормально,силы и средства потрачены не зря!

так часто бывает,шнива наверно спонсорская была!

Танюха...я в шоке,молодец

 

Да мы особо и не переживаем)) Просто спортивная составляющая была испорчена.

 

40c97daf6f13.jpg

Мы не взяли всего лиш пять недорогих точек, не хватило времени, в следующий раз будем поросторопней )))

Ссылка на комментарий

ПАРНИ,ВСЕХ С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!

Ссылка на комментарий

Молодцы что съездили. Завидую.

А по поводу результата - ну дак и калина с десяткой хорошими и надежными машинами по телеку называют... а у В.В.П. НИВА! Ну как после этого, может шнива в призовую тройку не попасть?

навеяло:

Если правительство говорит "Контакт!" - народ отвечает "Есть контакт!".

Если правительство говорит "Есть контакт!" - народ будет есть контакт!

Ссылка на комментарий

Парни,предлогаю встречу без "коней"

Кафурик,легкая музычка...общение...

Как вы?

Ссылка на комментарий

Парни,предлогаю встречу без "коней"

Кафурик,легкая музычка...общение...

Как вы?

То есть ты предлагаеш вот так что ли?

a1da40e3690f.jpg

Где и когда? :wacko:

Ссылка на комментарий

День согласия и примерения на носу

Можно завтра (3.11.2009)в кафурике на кемеровской(картинг и т.д.)часиков в 20.00

Ссылка на комментарий

День согласия и примерения на носу

Можно завтра (3.11.2009)в кафурике на кемеровской(картинг и т.д.)часиков в 20.00

Какой ты резкий)) на завтра кафурики отмеяюцо!!! У нас дома сушы_пати надеюсь ты еш карасей?)) И ишо кальян будет, Татьяна за старшего кочегара, набрала табаку всякого разного, но почемуто по моей просьбе со вкусом памидоров не нашла :blink: ! Так что в 20.00 чтоб был у домофона и набирал номер квартиры, будем соглашацо и примиряцо))).

ЗЫ. У карандоса завтра день согласия и примерения с зимней резиной :wacko: мля она такая маленькая))

Пред-предыдущий пост остается открытым! на выходных развлекаемсо?!

b2e4020f1835.jpg

Кстати уже очена хочется снегу и устроить гонки на снеговых лопатах, а то устали ноги мочить от дождя...

Изменено пользователем Oleja
Ссылка на комментарий

Заффтра вечером повезу своего папелацца здавать на замену прокладки ГБЦ и эту, как её дешифро... нет отбрако... А! ДЕФЕКТОВКУ! Правда если придется шлифовать, то нада форокамеры выкручивать а по слухам съемники только у Залознова... ну да ладно, фскрытие покажет.

зы: зато можнобудетпитьвесьдень с утра, на работе и вечером... везде есть свои плюсы...

Ссылка на комментарий

Пред-предыдущий пост остается открытым! на выходных развлекаемсо?!

 

Вернулся с маршбросков))) готов в субботу выехать куданить...

Ссылка на комментарий

Заффтра вечером повезу своего папелацца здавать на замену прокладки ГБЦ и эту, как её дешифро... нет отбрако... А! ДЕФЕКТОВКУ!

Вылечил машинку?

Ссылка на комментарий

Омичи, а кто подскажет - куда в Омске по дизелю обратиться (ну там угол опережения проверить, давление на форсунках, распылители поменять при надобности и т.п.), и куда по АКПП - BTRA (продиагностировать, толчки полечить)? Может быть, кто-то нашел таких спецов?

Ссылка на комментарий

Зафтра забирать поеду. Сегодня собирают (автотехцентр "взлет").

Чего делали:

- замена подушек двигателя/каропки;

- снятие ГБЦ, выкручивание форокамер взятым у Залознова спецключиком;

- шлифовка на заводе;

- вкручивание форокамер тем же спецключиком;

- замена: прокладки и болтов ГБЦ, прокладки выпускного коллектора, помпы, термостата, масла, антифриза, глушение ЕГР, проверка состояния башмаков и сопутствующего по цепи;

Паслушаем как работать/заводиться будет, но возникает мысль проверить заодно состояние топливной аппаратуры... с этим даже низнаю куда податься (вариант "доктор дизель" или "дизель сервис"). "Терзают меня смутные сомнения..." по поводу спецов по топливной...

 

Юрий, по каропке можна попробовать съездить в тот же "взлет", по крайней мере последний год обслуживаюсь у них.

Изменено пользователем Стасек
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Про Дизель-Сервис писал я где-то ранее... Вряд ли поеду еще раз туда... Они, похоже, вообще в клиентах не заинтересованы.

Ссылка на комментарий

восемь913624640три - Александр (ДокторДизель)угол опережения там ставил,нормальные адекватные парни работают

в омскдизель ехать не советую...они только быстро привезли распылители и заменили их...а так лотерея за счет заказчика,давай поменяем вдруг поможет...

говорят есть еще человек на Заводских (улица возле авторынка)зовут Газис,специалист по дизельным моторам мерседес...

Ссылка на комментарий

даааа... снега нехватат до жути... :)

скорей бы новый год, хоть в Шорию рвануть, да там в сугроб нырнуть!

Изменено пользователем Кузьмич
Ссылка на комментарий

Блин, Тагеров в городе все больше, а Тагероводы - шифруются!!! может не знают просто, а? Ребяты, хто может дизайн визитки замутить прикольный, я б хоть пораскладывал, глядишь и народ подойдет?

Ссылка на комментарий

Блин, Тагеров в городе все больше, а Тагероводы - шифруются!!! может не знают просто, а? Ребяты, хто может дизайн визитки замутить прикольный, я б хоть пораскладывал, глядишь и народ подойдет?

Замутим не переживай!

 

Парни поздравляем Антоху с Дашей! У них сегодня сын родился!!! УРА В нашем полку прибыло!!!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...