Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, MaxAlex сказал:

Провал примерно на сотню оборотов присутствует всегда.

У меня при ненастроенном ТНВД машина вообще глохла.

Так и есть. При включении передачи увеличивается нагрузка на двигатель т.к. начинает работать ГТ. В бензинках стабилизация ХХ делается электроникой, поэтому можно добиться любого ХХ что на передаче, что нет. Значительное падение обортов на дизеле говорить о проблемах с ХХ. Возможные причины уже описали.

А АКПП в любом случае непричем. И никакой электроникой в ней повлиять на нагрузку от ГТ невозможно.


 

Ссылка на комментарий

У меня РП 3.2 с акпп, т.е. бензинка + автомат. С новья обороты хх были 700, при включении D падали почти до 600 что ли (где то так, не помню уже). + была вибрация. Неон мне потом сканером поднял обороты до 660, и вибрации пропали, и охлаждаться чуть получше в пробках стала (у меня еще 9 лопастной вент от мерса поставлен). Но в расход в пробках чутка побольше по мульту стал. Впрочем, при езде по городу расход у 3.2 такой, что плюс минус поллитра на глаз вообще не заметно.

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 2:08 PM, mosvovan81 сказал:

вот и ищу барабан, я машину купил перед зимой, масло было очень черное, пакет видимо уже сожжен был, вот и выпилило все изнутри отходами производства.

 

со слов мастера если новый пакет ставить на этот барабан, это ненадолго в связи с потерями давления за счет канавок. Результат будет тот же - сгоревший пакет.

поменял барабан, пакет новый поставили, тормозную ленту - все равно толчок со 2 на 3. Ума не приложу что делать?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Iktorn сказал:

Да, я кино даже снял на обеде про отсутствие проседания оборотов. 

................

Вот, вот . Спасибо за "кино". У меня точь в точь так же, - никаких ВИДИМЫХ (только на слух чего то там:blink:) падений оборотов в хх при переключении селектора

Кста .... . ничего там их не прибавляет (я про всякие датчики) - они просто НЕ ПАДАЮТ, и всё:wacko:

Ещё. Опишу эффект который наблюдал у моих соседей. Делали они двигло. Ессно отсоединяли коробку. До отсоединения коробаса этого эффекта не было, потому как я сам на той машинке покатался. А сейчас, такое ощущение, что машина удерживается тормозом (будто понижайку включаешь) - по аналогии с МКПП, как будто сцепление "не выжимается"... .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как можно понять, что требуется ремонт гидротрансформатора? Его есть способ продиагностировать не вскрывая?

Какая по ним статистика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Idolo сказал:

как можно понять, что требуется ремонт гидротрансформатора? Его есть способ продиагностировать не вскрывая?

Какая по ним статистика.

Всегда требуется ремонт гидротрансформатора. Это мое мнение. Продиагностировать без вскрытия на мой взгляд невозможно. В трансформаторе БТРов обычно сгорает фрикционная прокладка и дубеет сальник. Редко, но бывает приходит в негодность подшипник.

 

У Неона абсолютно противоположное мнение.

 

Выбирай, что тебе больше нравится. :)

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Всегда требуется ремонт гидротрансформатора. Это мое мнение. Продиагностировать без вскрытия на мой взгляд невозможно. В трансформаторе БТРов обычно сгорает фрикционная прокладка и дубеет сальник. Редко, но бывает приходит в негодность подшипник.

 

У Неона абсолютно противоположное мнение.

 

Выбирай, что тебе больше нравится. :)

посмотрев пару первых видео по запросу "ремонт гидротрансформатора" приходит понимание что самому это сделать крайне сложно, нужно как минимум оборудование.

Есть варианты отправки в "нерезиновую" на ремонт, но тут сумма транспортных расходов равна сумме самого ремонта. В Красноярске я пока что еще не нашел внятный сервис.

Как дела с этим в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Idolo сказал:

посмотрев пару первых видео по запросу "ремонт гидротрансформатора" приходит понимание что самому это сделать крайне сложно, нужно как минимум оборудование.

Есть варианты отправки в "нерезиновую" на ремонт, но тут сумма транспортных расходов равна сумме самого ремонта. В Красноярске я пока что еще не нашел внятный сервис.

Как дела с этим в Новосибирске?

У нас всегда все в шоколаде

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Idolo сказал:

как можно понять, что требуется ремонт гидротрансформатора? Его есть способ продиагностировать не вскрывая?

Какая по ним статистика.

Не работает блокировка ГТ, вибрация при старте, посторонние шумы. 
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dream сказал:

Фотка с питстопа ?: )

ага

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Idolo сказал:

у нас это делают вот так

_dsc0162.jpg

 

А как он зазоры то выставляетне злоупотребляй ?

 

У нас все намного скромнее

tech_8.jpg

 

Ссылка на комментарий

Я думаю потом бублик одевают на стенд шинки, пару грузов полуавтоматом и в путь! Еще они могут потенциометр за 3к поменять :ak:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

Ну блин...круто у вас! Скромняги

 

Там такие монстры работают... Но и они от БТР-коробок шарахаются в сторону. Те, кто постарше, вообще забиваются в угол и плачут от страха. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MaxAlex сказал:

Там такие монстры работают... Но и они от БТР-коробок шарахаются в сторону. Те, кто постарше, вообще забиваются в угол и плачут от страха. 

Ну вы их воспитали? Надеюсь? :)

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, daf1971 сказал:

Ну вы их воспитали? Надеюсь? :)

Не. Трансформаторы они делают. А от гидроблоков отказываются

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, MaxAlex сказал:

Не. Трансформаторы они делают. А от гидроблоков отказываются

Услугами Квадро (на Добролюбова) пользовался?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Iktorn сказал:

 

Услугами Квадро (на Добролюбова) пользовался?

Нет. Не знаю таких

Ссылка на комментарий
В 25.04.2017 в 4:31 PM, MaxAlex сказал:

А как он зазоры то выставляетне злоупотребляй ?

 

У нас все намного скромнее

tech_8.jpg

 

связался с Вашими ребятами, ценник ремонта 5-6. + Просто можно обменять свой ГТР на уже отремонтированный со склада, если он есть.

Вполне адекватный ценник.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане . подскажите пожалуйста сколько дисков фрикционных стоит в АКПП бтра  очень срочно надо так как продают поштучно и времени искать по форуму нету. Рем  комплектов нет тоже .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rds сказал:

Добрый день форумчане . подскажите пожалуйста сколько дисков фрикционных стоит в АКПП бтра  очень срочно надо так как продают поштучно и времени искать по форуму нету. Рем  комплектов нет тоже .

3-4

 

Мои любимые вопросы... А сколько ты готов заплатить за эту информацию, если тебе очень срочно надо и нет времени искать?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...