Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения


Здрасте всем! Гуру подскажите, пожалуйста!

2,3TD, BTRA, пробег 250000, уровень масла в норме (залито TQ-D), изначально имелся пинок 1-2, небольшое подтекание из-под крышки с правой стороны(доливал около 300мл на 2-3 тыс. км). Появилась задержка переключения 2-3. Причем связь двигатель-трансмиссия в этот момент не рвется, обороты двигателя не увеличиваются. Уверенное ощущение, что как-будто 2-я еще не выключилась, а 3-я уже включилась(т.е. машина начинает притормаживать). Длится это примерно 1-2 сек. Также жестче стал пинок 1-2 и появился легкий толчок 3-4. Имеется Cascade( а-ля карманскан), показывает КЗ соленоида 4. Проводку под днищем еще не проверял. Скажите, плиз, соленоид 4 имеет прямую связь с этими симптомами или еще искать косяки?

Изменено пользователем troynik
Ссылка на комментарий

Отвечаю сам себе: нашел оборванный провод на соленоид 4 под днищем. Перетерся хомутом, который притягивал жгут к днищу.  На других корандах даже встречал перетертые гофрой провода. Так что проверяйте, друзья,  как закреплены провода.

Ссылка на комментарий

Отвечаю сам себе: нашел оборванный провод на соленоид 4 под днищем. Перетерся хомутом, который притягивал жгут к днищу.  На других корандах даже встречал перетертые гофрой провода. Так что проверяйте, друзья,  как закреплены провода.

Так симптомы ушли? Просто не понятно вылечил ли ты проблему этим проводком или нет.

Ссылка на комментарий

 

Отвечаю сам себе: нашел оборванный провод на соленоид 4 под днищем. Перетерся хомутом, который притягивал жгут к днищу.  На других корандах даже встречал перетертые гофрой провода. Так что проверяйте, друзья,  как закреплены провода.

Так симптомы ушли? Просто не понятно вылечил ли ты проблему этим проводком или нет.

Раз больше не жалуется, значит все ок. 

Ссылка на комментарий

У меня на Корандо теперь тоже, утром пока  коробка холодная удар с 1 на 2 жуткий, приходится за долю секунд до переключения бросать газ, тогда терпимо. Прогреется ссссс....а,  аж прям вообще незаметно переключения.

Ссылка на комментарий

добрый день! мне 41, у меня тоже пинается коробка (сука).

ой плюсану :biggrin: :biggrin: :biggrin:  поржал. обидно то, что рано или поздно ее вскрывать , а я если вскрываю девайс, то отдаю на полную переборку. а переборка БТРА это примерно 60+

Ссылка на комментарий

Да, проблема ушла. Состояние равносильное оргазму, когда уже готовишься к худшему, а оно возьми да и вернись все в прежнее состояние после восстановления одного провода.

Ссылка на комментарий
 

 

 

добрый день! мне 41, у меня тоже пинается коробка (сука).

ой плюсану :biggrin: :biggrin: :biggrin:  поржал. обидно то, что рано или поздно ее вскрывать , а я если вскрываю девайс, то отдаю на полную переборку. а переборка БТРА это примерно 60+

 

от куда такой ценник?

Ссылка на комментарий

Покажи где, первым в очередь встану

Согласен. И именно БТР коробку, а не пластилиновый китайский ИОН-ДСИ.

Нафига перебирать коробку за 60+, если новая стоит 40-50?

Ценник идет из стоимости полного ремкомплекта - 40 тыс.руб

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Нафига перебирать коробку за 60+, если новая стоит 40-50?

Где??!?!? вот прям ща  оплачу 40 тыщ за НОВУЮ БТРА

Ссылка на комментарий

Ценник идет из стоимости полного ремкомплекта - 40 тыс.руб

А наверно не там смотрю, мастер кит со стальными дисками и обрезиненными поршнями стоит - 12800. Расскажи п-ста где взять полный и что в него входит?
Ссылка на комментарий

 

Ценник идет из стоимости полного ремкомплекта - 40 тыс.руб

А наверно не там смотрю, мастер кит со стальными дисками и обрезиненными поршнями стоит - 12800. Расскажи п-ста где взять полный и что в него входит?

 

В полный комплект входит:

1. Прокладки

2. Резиновые кольца, тефлоновые кольца

3. Сталь

4. Фрикционы

5. Все втулки (насоса, валов, корпуса)

6. Тормозные ленты обе

7. Соленоиды 1,2, 7

8. Соленоид 5

Ссылка на комментарий

 

Нафига перебирать коробку за 60+, если новая стоит 40-50?

Где??!?!? вот прям ща  оплачу 40 тыщ за НОВУЮ БТРА

 

BTR-74 Ssang Yong АКПП (тест-машина)  с тест-машины 30 000 руб

BTR-74 Ssang Yong АКПП (новая)  новое 51 500 руб

Не реклама, цена повыше 40 (бывал у них ценникик 35), но это всё продаётся в глобал-авто. Если ещё поискать, то в городе Таганроге иногда распродают машино-комплекты (я не знаю откуда они их достают, но отдают всё за бесценок)...

 

Ценник полного рем-комплекта 40 + за работу заплати (если руки, место, время, инструменты, желание не позволяют) и уже выходишь за рамки новой коробки. Проще взять за 50, а свою за 10 продать, пока она живая.

Записывайтесь на мой "курс". Пока он бесплатный  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Записывайтесь на мой "курс". Пока он бесплатный  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Я бесплатное люблю, где записываться ? :biggrin:

Мы искали коробку недавно- во всей россии была ОДНА!!! коробка в наличии.

Ссылка на комментарий

Записывайтесь на мой "курс". Пока он бесплатный :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Где ты учился, там преподавал :biggrin:

 

BTR-74 Ssang Yong АКПП (тест-машина)  с тест-машины 30 000 руб

BTR-74 Ssang Yong АКПП (новая)  новое 51 500 руб

Не реклама, цена повыше 40 (бывал у них ценникик 35), но это всё продаётся в глобал-авто. Если ещё поискать, то в городе Таганроге иногда распродают машино-комплекты (я не знаю откуда они их достают, но отдают всё за бесценок)...

 

 

Ценник полного рем-комплекта 40 + за работу заплати (если руки, место, время, инструменты, желание не позволяют) и уже выходишь за рамки новой коробки. Проще взять за 50, а свою за 10 продать, пока она живая.

Новых коробок БТР нет и не будет. Китайские поделки под маркой DSI еще наверное можно купить со складского хранения. Однако выпуск четырехступок ДАВНО прекращен.

 

Как можно быть таким наивным и верить в то, что коробка новая и снята с новой тест-машины? Посмотрел я на сайте Глобал-Авто фото. Б/у коробки подписаны как ДЭУ, т.е. сняты с машин 90-х годов. Фото с новой коробкой отчетливо показывает, что это поделка производства ДСИ.

Ссылка на комментарий

Новых коробок БТР нет и не будет. Китайские поделки под маркой DSI еще наверное можно купить со складского хранения. Однако выпуск четырехступок ДАВНО прекращен.

Как можно быть таким наивным и верить в то, что коробка новая и снята с новой тест-машины? Посмотрел я на сайте Глобал-Авто фото. Б/у коробки подписаны как ДЭУ, т.е. сняты с машин 90-х годов. Фото с новой коробкой отчетливо показывает, что это поделка производства ДСИ.

Значит халявы опять не будет

Ссылка на комментарий

Не реклама, цена повыше 40 (бывал у них ценникик 35), но это всё продаётся в глобал-авто

не обманывайтесь. тут на форуме человек уже покупал "новую коробку". приехала "контрактная".

Ссылка на комментарий

 

Не реклама, цена повыше 40 (бывал у них ценникик 35), но это всё продаётся в глобал-авто

не обманывайтесь. тут на форуме человек уже покупал "новую коробку". приехала "контрактная".

 

Хорошо если реально контрактная, а не со свалки
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...