Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблемы АКПП BTRA


Vityek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее извиняюсь если это было, накрылся радиатор АКПП дополнительный 3689005120, может кто подскажет от чего можно приколхозить т.к. такой найти не могу

pi--1077298091.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, neon416 сказал:

Для начала вопрос, что за масло залито. Должно быть красное, в горелом состоянии - коричневое. Но никак не серое.
 

Пардон, не указал. Равенол бтр95.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, neon416 сказал:

Как красное масло стало серым?
 

тёмно-серое, цветом как новый некрашеный бампер тагера, может чуть темнее. Хотел бы я знать, как оно стало таким.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий
15 часов назад, psn32 сказал:

Здравствуйте, заранее извиняюсь если это было, накрылся радиатор АКПП дополнительный 3689005120, может кто подскажет от чего можно приколхозить т.к. такой найти не могу

pi--1077298091.jpg

такой ты уже врятли найдешь. Нужно знать резьбу и колхозить альтернативу. https://www.avito.ru/bryansk/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti?bt=1&q=радиатор+акпп

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Idolo сказал:

такой ты уже врятли найдешь. Нужно знать резьбу и колхозить альтернативу. https://www.avito.ru/bryansk/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti?bt=1&q=радиатор+акпп

Спасибо, думал у кого то уже был опыт....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вытащил переднюю тормозную ленту, а она на вид лучше чем новая. Или мне кажется?

_DSC9917.thumb.jpg.28e5a43eb19550d84d3f1fcf54136843.jpg_DSC9918.thumb.jpg.687aac2b06eebf438fbe6f1f0c445e9d.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Idolo сказал:

вытащил переднюю тормозную ленту, а она на вид лучше чем новая. Или мне кажется?

_DSC9917.thumb.jpg.28e5a43eb19550d84d3f1fcf54136843.jpg

Сгорела, не?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Сгорела, не?

я думал сгорела это когда так

12345.jpg.c54ea1a9c1659a3d28eab3da35f06043.jpg

Ссылка на комментарий

Чёрный цвет свидетельствует, о повышенной концентрации углерода - а углерод, это сажа => черный цвет = сгорела (либо ещё в процессе) и лента насобирала в волокна этого абразива (самый твёрдый представитель из углеродов это алмаз :) ). 

Ставь новую.

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Idolo сказал:

я думал сгорела это когда так

12345.jpg.c54ea1a9c1659a3d28eab3da35f06043.jpg

Так это уже писец, как сгорела и разрушилась.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Доброго утра всем!

Ищу сервисный мануал на акпп бтр 74 на тагаз. Просит мастер, который чинит автомат.

Мне тут полсказали, что он есть на форуме в-соотв.теме. с телефона уже сума схожу-не найти. Помогите кто чем сможет)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bormann сказал:

Доброго утра всем!

Ищу сервисный мануал на акпп бтр 74 на тагаз. Просит мастер, который чинит автомат.

Мне тут полсказали, что он есть на форуме в-соотв.теме. с телефона уже сума схожу-не найти. Помогите кто чем сможет)))

https://cloud.mail.ru/public/Eegx/uaRdAQ8Mc

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bormann сказал:

Доброго утра всем!

Ищу сервисный мануал на акпп бтр 74 на тагаз. Просит мастер, который чинит автомат.

Мне тут полсказали, что он есть на форуме в-соотв.теме. с телефона уже сума схожу-не найти. Помогите кто чем сможет)))

Вы делаете мне смешно az Понедельник прожит не зря.

сервисный мануал на акпп.... Просит мастер, который чинит.  Это так же нелепо, как хирург, который режет тебе аппендицит, лихорадочно листающий справочник по анатомии.

 

Беги от него, и успей забрать то, что осталось от коробки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

сервисный мануал на акпп.... Просит мастер, который чинит.  Э

была-же тут книжка с устройством АКПП и перечнем основных неисправностей. 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Bormann сказал:

Чинит мой друг.мануал нужен для доппроверки чего-то-я несилен. =)

Так можно и друга потерять...

Нормальные люди сначала изучают матчасть, запасаются мануалами, изучают на форумах возможные подводные камни, запасаются инструментом, а потом уже и в бой.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, MaxAlex сказал:

Нормальные люди сначала изучают матчасть,

Та ладно, нормальные люди сначала разберут, потом мануалы читают ))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bobby сказал:

Та ладно, нормальные люди сначала разберут, потом мануалы читают ))))

Не знаю таких az   

Все встреченные мною, сперва разберут - соберут, а потом разбирают и собирают по мануалу :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bobby сказал:

Та ладно, нормальные люди сначала разберут, потом мануалы читают ))))

Это получается мы с тобой психи?

Ссылка на комментарий

 Любая инструкция должна начинаться со слов: Что. уже сломал?

Ссылка на комментарий

И так. Правильное масло для акпп ищем по 0000000430.

В экзисте по такому партнамберу - это https://www.exist.ru/Price.aspx?pid=520066F2&sr=-4 Масло трансмиссионное полусинтетическое "BTR M74LE". Специальная жидкость для АКПП BTR M74LE. На канистре видна надпись TQ95.

520066F2.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

В оем-ойле по такому партнамберу - это https://www.oem-oil.com/transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-ssangyong-btr-atf.html Трансмиссионное масло для АКПП SSANGYONG BTR ATF. Синтетическое, изготовлено на основе полиальфаолефинов PAO с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов. Трансмиссионное масло для АКПП SSANGYONG BTR ATF рекомендовано для автоматических коробок передач BTR M74 LE австралийского производства, устанавливаемых на автомобили производства SSANGYONG.

0000000430_1.jpg

А теперь Вопрос на засыпку: какое из них правильное? Или можно любое использовать? И что за синтетика в оем-ойле, атф декстрон какой нить? Можно ли его лить?

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...