Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


Проверить все кнопочки на плафоне:)

Кнопочки проверил.когда их нажимаешь горят ярче,а так в пол накала.загоелась то эта херня на ходу

Ссылка на комментарий

Товарищи электрики есть мнения? Или ставить блок от neon'a? Было вроде реализация таких как то

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пипец, не знаю даже с чего начать. Ситуация такая, всё работало в лучшем виде, эа исключением переднего плафона, начинал сам затухать при открытой двери, проблема решалась касанием до концевика и все. Пожаловался однажды знакомому, тот посоветовал смазать ВЭДешкой концевики, и вот потеплело решил занятся. Поменял лампочки передних габаритов (перегорели), смазал три концевика и всё?! Что тут началось, плафон в автоматическом режиме не работает (центральная кнопка), сигнализация сошла с ума, одна дверь открывается, вторая в это время закрывается, потом правая пасажирская вообще перестала реагировать, а левая захлопывается сама по себе через несколько секунд, стеклоподъемники не работают, габариты исчезли, полная жопа!!! Больше ни чего не включал, может ещё что нибудь исчезло?! Очканул клему с АКБ скинул, тему эту пробовал читать, но я в этом нихрена не понимаю, завтра договорился к электрикам, может им стоит чего дельного подсказать с форума, чё делать то мужики???

Ссылка на комментарий

neon, спасибо огромное, но я в самом деле растерялся, строитель я, в технике мало что понимаю. Всю твою инфу завтра электрикам покажу, еще раз благодарю!

Ссылка на комментарий

 Тему почитал и понял, что сам убил я этот блок когда концевики снимал и ВДешкой смазывал, не скинув клем с АКБ  :ak:

Изменено пользователем vuch
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть проблема с "прирывистом" режимом дворников. Всё описал в ЭТО теме. Подскажите, если это проблема с  "S.T.I.C.S" где он находится и куда смотреть, чего менять?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А вот подскажите пожалуйста, зачем на коранде провод с датчика открытия капота в стикс идёт? 

Какой такой сервис поддерживается этой аппаратной конфигурацией??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. проблема такая. перестали шевелиться створки в печке, направление обдува не меняется, снял моторчик, который эти створки шевелит. при подаче на него тока, работает(крутиться постоянно), в чём может быть дело? 

Ссылка на комментарий

Действительно, что же делать? Неужели читать форум? http://korandovod.ru/forum/topic/25736-блок-комфорта-всм-решение-проблем/

az.gif' alt=':az:'>  az.gif' alt=':az:'>  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Всем привет! машина КОРАНДО-Креец 1998 дизель Предыдущий хозяин намудрил что то с сигналкой.(сигналку уже выкинул) В результате пропала регулировка скорости дворников и не работает первый (медленный )режим дворников.Ставлю другой блок (с машины 2004 года) дворники работают хорошо но замки дверей сразу закрываются их откроешь а они опять закрываются. Подскажите подробнее что там с обводкой какие контакты с какого разъёма там их в модуле S.T.I.C.S три. Очень надо!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.Может кто знает,как отключить ЦЗ.что для этого надо?.машина тайгер.временами закрывается сама.а временами все ок.хочу вообще его отключить,чтоб только сигналкой закрывать.Подскажите пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий

Чтобы не закрывалась сама - починить/заменить актуатор водительской двери. Чтобы управлялась сигналкой - отрезать провода от блока комфорта и подключить к сигналке.

Ссылка на комментарий

Чтобы не закрывалась сама - починить/заменить актуатор водительской двери. Чтобы управлялась сигналкой - отрезать провода от блока комфорта и подключить к сигналке.

Спасибо,за провод мысли были.а какой именно провод отрезать?цвет,или нумерация какая-то есть на него?

Изменено пользователем Сергей 1402
Ссылка на комментарий

зеленый провод от 7 контакта.

В разрыв и подключить два выхода сигналки.

Это для ТАГАЗА! Про стикс еннгов - не знаю.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

зеленый провод от 7 контакта.

В разрыв и подключить два выхода сигналки.

Это для ТАГАЗА! Про стикс еннгов - не знаю.

спасибо.буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Недавно была проблема с самоотключением всех по списку функций STICS. Странно, но решилась перевставлянием предохранителя. Это, как и несколько страниц назад у кого-то, был F7 в блоке под ногой. Даже не заменой, а просто вынул-вставил. Клеммы не трогал.

Ссылка на комментарий

в разрыв,тоесть к одному концу разрезанного провода один выход с сигналки а к другому  концу второй выход сигналки.правильно я понял?спасибо...

 

 

 

зеленый провод от 7 контакта.

В разрыв и подключить два выхода сигналки.

Это для ТАГАЗА! Про стикс еннгов - не знаю.

спасибо.буду пробовать.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Началось с проблемы постоянного закрывания дверей, в любом состоянии ЦЗ пытался их закрыть. Закончилось горелой проводкой в районе блока предохранителей. Проводку восстановил.

Счас не работает ЦЗ и подсветка приборной панели (при включенных фарах). Всё остальное работает: фары, индикация открытия дверей, дворники, часы, концевики дверей, свет в салоне и т.д.

Стикс (под ручником) снимал, смотрел, разбирал. Видимой поломки не заметил. Мультик орет 480ю ошибку (Неисправность цепи управления реле вентилятора???).

 

Есть простой способ диагностики этого STICS ? Чтоб исключить его поломку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Началось с проблемы постоянного закрывания дверей, в любом состоянии ЦЗ пытался их закрыть. Закончилось горелой проводкой в районе блока предохранителей. Проводку восстановил.

Счас не работает ЦЗ и подсветка приборной панели (при включенных фарах). Всё остальное работает: фары, индикация открытия дверей, дворники, часы, концевики дверей, свет в салоне и т.д.

Стикс (под ручником) снимал, смотрел, разбирал. Видимой поломки не заметил. Мультик орет 480ю ошибку (Неисправность цепи управления реле вентилятора???).

 

Есть простой способ диагностики этого STICS ? Чтоб исключить его поломку.

не работает ЦЗ - перегорели либо реле в Стиксе (выпаивать-смотреть), либо сам моторчик привода (напрямую подать + и -)

подсветка приборки - либо преды либо опять же реле стикса.

мультик с ошибкой - не при делах вообще.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Тагерах, а у Коранды/Муссо никаких релюшек в Стиксе нет, а есть две семиканальные транзисторные сборки 62004AF, которые можно купить на Алиэкспрессе за три копейки. Транзисторы этих сборок управляют релюшками, что стоят уже в кузове.

У меня имеется два стикса и оба с разными глюками, всё из-за этих микросхем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...