Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

1.ооооооооооооооооооооооооооооооооооо

2. сдох - пока :biggrin: не восстановишь.

3.ставь новый если есть по возможности по гарантии

4. если старый воткнут - делай доработку, есть 2 варианта :)

5. это всо про ВСМ :ph34r:

 

Спасибо за соболезнования, я очень даже дружу с паяльником, если есть мысли - плиз.

Ссылка на комментарий

Дим, висит энта дрянь над педалью газа. Я в свое время снимал, скотчем двухсторонним заклеивал биззер, бо громко орет. Заодно пришлось пропаивать ноги у входного разъема, окисленные впаивали. Схема обвязки тож есть.

Изменено пользователем Staa
Ссылка на комментарий

Дим, висит энта дрянь над педалью газа. Я в свое время снимал, скотчем двухсторонним заклеивал биззер, бо громко орет. Заодно пришлось пропаивать ноги у входного разъема, окисленные впаивали. Схема обвязки тож есть.

 

Спасибо, Слав!

Кидай все в личку. Чапай будет думать....я так понимаю, что это (STICS),банальный коммутатор на землю

соответствующих реле\цепей....

 

И если официалы выкатят негуманный ценник (я спрыгнул с гарантии), то сдублирую на релюхах.

Блин, как все некстати....

Ссылка на комментарий

Поменял ВСМ. Цена блока(без гарантии)4500 рупий.В Москве они есть.

Сгорит еще раз - в корпусе старого ВСЕ соберу на реле. Надоело.

Ссылка на комментарий

а доработку сделал? поскольку блок то уже в руцах был...... а то неровен час, опять кирдык придёт :)

Ссылка на комментарий

а доработку сделал? поскольку блок то уже в руцах был...... а то неровен час, опять кирдык придёт :)

 

Спасибо что напомнил - обязательно впаяю резюк под кондер и диоды на концевики. Вообще ВСМ сильно надуманная конструкция...

Кстати , прошивка (или сам блок) новые - буззер не сверлит мозг, а довольно негромко ###мкает.

Ссылка на комментарий

хм, может и доработку делать уже и не надо? :)

 

Если прямо - то в гибели ВСМ я сам виноват :)azaz .....а это я припаяю, дел на банку пива.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

впаял диоды в концевики.

 

 

по цветам: задяя и правая (пассажирская) двери: чёрный +12В. диод вешаем на цветной провод +5В.

 

левая(водительская) дверь : красный +12В, диод вешаем на жёлтый +5В.

Ссылка на комментарий

Вань, а буззер в ВСМ не заглушил? подскажу как сделать по варварски :biggrin:, без паяльника. у мну помер совсем, а у смита еле-еле пымкает.

Ссылка на комментарий

Вань, а буззер в ВСМ не заглушил? подскажу как сделать по варварски :biggrin:, без паяльника. у мну помер совсем, а у смита еле-еле пымкает.

 

 

у мну заклеен шумоизолирующим скочем с новья :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вань, а буззер в ВСМ не заглушил? подскажу как сделать по варварски :biggrin:, без паяльника. у мну помер совсем, а у смита еле-еле пымкает.

 

 

у мну заклеен шумоизолирующим скочем с новья :biggrin:

все равно громко, а у мну ща тыхо-тыхо писчит, супружница оч рада, а то её ентот звук просто выбешивал

Ссылка на комментарий

да не, у мну скотч звукоизолирующий. ваще почти не слышно, но если есть еще какой то метод, делитесь . многим буит антересно

Ссылка на комментарий

один чорт, в субботу она была злая!!!!!!!! :biggrin:

 

угу, было дело... относись философски... :biggrin: флудим аднака, ща от модераторов выхватим...

 

да не, у мну скотч звукоизолирующий. ваще почти не слышно, но если есть еще какой то метод, делитесь . многим буит антересно

эт к Злому, он колдовал, шаман аднака...

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

То же впаял 3 диода в выходные, блок никогда не глючил, просто лучше перебздеть, чем недобздеть :biggrin:

 

та же история! за 2 года ни одного глюка, но лучше перебздеть :biggrin:

Ссылка на комментарий

ммммм в начале експлатацыи пипецтага, ВСМ в один прекрасный момент поймал глюк. оказался концевик водиловской двери не плотно был закручен. подтянул и ездил дальше, но потом заинтересовала причина, затем некогда было, а в осень сделал доработку. спасыб тому, кто схему накидал, а то в ВСМ я бы полез тогда, когда очередной глюк бы поймал он. а то, что он бы поймал рано или поздно - сомнений нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий

но если есть еще какой то метод, делитесь . многим буит антересно

Просто выпаевается динамик(два раза паяльником тыкнуть). :biggrin:

Ссылка на комментарий

но если есть еще какой то метод, делитесь . многим буит антересно

Просто выпаевается динамик(два раза паяльником тыкнуть). :biggrin:

неа, даже паяльник не нужен, в дырдочку буззера шилом нах... и всо

Злой прости не удержался, выдал секретик.... :biggrin:

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

зато быстро и надежно, а главное никаких поползновений к возврату "как было" :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

зато быстро и надежно, а главное никаких поползновений к возврату "как было" :biggrin: :biggrin:

azaz:)

Ссылка на комментарий

но если есть еще какой то метод, делитесь . многим буит антересно

Просто выпаевается динамик(два раза паяльником тыкнуть). :biggrin:

насчёт просто - не знам, там монтаж двусторонний, поэтому есть шанс заломать гильзу с дорожкой при условии ежели лаком буззер хорошо залит :biggrin:

Ссылка на комментарий

насчёт просто - не знам, там монтаж двусторонний, поэтому есть шанс заломать гильзу с дорожкой при условии ежели лаком буззер хорошо залит :biggrin:

Мне когда сигналку устанавливали, попросил его ликвидировать. При мне удаляли(он у меня на даче лежит) Две ножки отпаиваются и все. Если захочется опять писка, можно взад вернуть! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...