Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Народ! Ткните мордой лица в схему СТИКС. Разговоры вижу, сцылок- юк :ak: А надо. Постоянно подсвечивает лампочка на приборке.

И жрёт, как оказалось 80 мА.Высаживает аккумулятор за неделю с 12,6 до 12.4В, обидно.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто нибудь знает что может приводить к выгоранию предохранителя F4? На нем стикс тоже кажется в том числе. Еще тахометр и часы.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает что может приводить к выгоранию предохранителя F4? На нем стикс тоже кажется в том числе. Еще тахометр и часы.

Эпопею Михася не читал? http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1242&st=180#entry459380

 

Сдается мне.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, нужна подсказка. Корандо, 04-2.9 АКПП. Машинка супруги. Менял динамики, пришла в голову мысль вместо красной лампадки на обшивке двери (5W лампа) на нижний торец двери приклеить светодиодную ленту белую - ну, чтоб супруге было видно, куда она из машины выходит. (еще и ребенка с заднего сиденья из автокресла доставать - подсветка не лишняя!)

Осуществил - купил ленту светодиодную, 14W с метра, приклеил около 70см, потребление 0.8А - т.е. в районе 10W на дверь получилось - клеил на водительскую и для симметрии - на пассажирскую.

И второй день меня сомнения терзают - если подсветка дверная только через концевик запитана - он этот ампер потребления переживет как-нибудь. А если через СТИКС??? Сдохнет?

Подскажите, задействован в схеме зажигания этих ламп красных СТИКС? или они просто через концевики дверей включаются?

Ссылка на комментарий

Господа, нужна подсказка. Корандо, 04-2.9 АКПП. Машинка супруги. Менял динамики, пришла в голову мысль вместо красной лампадки на обшивке двери (5W лампа) на нижний торец двери приклеить светодиодную ленту белую - ну, чтоб супруге было видно, куда она из машины выходит. (еще и ребенка с заднего сиденья из автокресла доставать - подсветка не лишняя!)

Осуществил - купил ленту светодиодную, 14W с метра, приклеил около 70см, потребление 0.8А - т.е. в районе 10W на дверь получилось - клеил на водительскую и для симметрии - на пассажирскую.

И второй день меня сомнения терзают - если подсветка дверная только через концевик запитана - он этот ампер потребления переживет как-нибудь. А если через СТИКС??? Сдохнет?

Подскажите, задействован в схеме зажигания этих ламп красных СТИКС? или они просто через концевики дверей включаются?

Дверные фонари просто от +12. Стикс от +5

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане не сталкивался ли кто с такой проблемой. при минусовых температурах перестает работать центральный замок. И перестал работать брелок сигналки. Stics доставал посмотрел, никаких, повреждений, отпаек, горелового ничего нет, шлейфы сидят плотно. Куда смотреть, чего трясти дальше?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А гашением плавным салонного плафона переднего этот блок управляет? или сам плафон с платой?

Ссылка на комментарий

Форумчане не сталкивался ли кто с такой проблемой. при минусовых температурах перестает работать центральный замок. И перестал работать брелок сигналки. Stics доставал посмотрел, никаких, повреждений, отпаек, горелового ничего нет, шлейфы сидят плотно. Куда смотреть, чего трясти дальше?

Умирает привод-мотор в водительской двери, он и дает команду на закрытие пасс и задн двери.

 

Самое простое - продублировать жигулевским привод-мотором, перекинув провода с штатного. Про брелок- не знаю.

Ссылка на комментарий

А гашением плавным салонного плафона переднего этот блок управляет? или сам плафон с платой?

Да

Это хорошо,следом вопрос-перевожу плафон салона на диоды и хочу прицепить к этому же выходу на плафон-подсветку замка зажигания;сопсно будет ли работать плавное гашение после этого?

з:ы:на концевики дверей с этого блока общий провод или на каждый свой?(не нарыл пока схему...)

Ссылка на комментарий

Схему обязательно посмотри - на плафон подается +12 постоянно, диммер работает по минусу. Правая вместе с задней на 22 контакт +5 вольт, левая на 16 контакт +5 вольт при открытии концевик сажает на массу

Ссылка на комментарий

Форумчане не сталкивался ли кто с такой проблемой. при минусовых температурах перестает работать центральный замок. И перестал работать брелок сигналки. Stics доставал посмотрел, никаких, повреждений, отпаек, горелового ничего нет, шлейфы сидят плотно. Куда смотреть, чего трясти дальше?

Умирает привод-мотор в водительской двери, он и дает команду на закрытие пасс и задн двери.

 

Самое простое - продублировать жигулевским привод-мотором, перекинув провода с штатного. Про брелок- не знаю.

Спасибо за ответ, поставил пока что поставил новую сигналку, вместе со старой, а привод тогда зимой смотреть будем, если начнет помирать, будем заменять, или дублировать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У кого муссо на механике, закрываются ли сами двери? А то у меня двери сами не закрываются и датчик дождя не работает. Остальное вроде все работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

концевик двери замыкает два провода с массой и идет в разные фишки

так вот меняй концевики дверей

или разбирай и подгибай контакты

Вопросик. Концевик замыкает оба провода на массу?

Ссылка на комментарий

ммммм в начале експлатацыи пипецтага, ВСМ в один прекрасный момент поймал глюк. оказался концевик водиловской двери не плотно был закручен. подтянул и ездил дальше, но потом заинтересовала причина, затем некогда было, а в осень сделал доработку. спасыб тому, кто схему накидал, а то в ВСМ я бы полез тогда, когда очередной глюк бы поймал он. а то, что он бы поймал рано или поздно - сомнений нет. :biggrin:

Большая просьба скинуть куда и какой диод надо припаять, желательно по подробней, не силён в электронике. А то сегодня вылезло тоже с водительской дверью.

Ссылка на комментарий

 

Большая просьба скинуть куда и какой диод надо припаять, желательно по подробней, не силён в электронике. А то сегодня вылезло тоже с водительской дверью.

Тагероводы , вы что здесь то ловите?

В теме про ВСМ всё очень подробно описано

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10211

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Такая проблема... После месячного простоя в гараже на Муссо 94 года (2,9д, мкпп) перестал пищать зуммер, если не выключены габариты (когда уходишь из машины), до этого пищал, концевики проверил- в порядке, свет везде зажигается (и в плафоне и в дверях). Пищания при регулировке паузы прерывистого режима работы дворников также нет (был). Индикация в виде звука "колокольчика", которая должна включаться то ли после открытия двери, то ли после включения зажиания (уже не помню), не работала на машине с самого начала (как я ее взял). Все остальное работает. И еще заметил одну проблему- раньше при открытой двери водителя не получалось закрыть двери- актуатор выталкивал кнопку обратно. Сейчас двери могут закрыться произвольно (как будто не до конца поднимается кнопка). Водительская дверь также закрывается в открытом состоянии (концевики работают). Я так понимаю виной всему тот самый "стикс". Что там могло накрыться, чтобы выскочили мной описанные симптомы?

Ссылка на комментарий

И вопрос вдогонку- где в Муссо 94 года расположен зуммер? Я так понял что не в стиксе, а в блоке климата. Так ли это? И где мне вообще копать по поводу исчезновения зуммера? (буквально сегодня появился писк при регулировании паузы прерывистого режима стеклоочистителя, остальных сигналов по- прежнему нет.)

Изменено пользователем MetalKrot
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Люди опытные в блоках SY подскажите,что за мистика творится с блоком комфорта Рекстона 1 (память сидений,подогрев сидений складывание и регулировка зеркал).

После того,как воспользуешься любой из этих функций (неважно какой)через 5-10 секунд блок полностью отключается.После выкл/вкл зажигания блок опять работает.

Блок 8731008001 поставил новый, со старым блоком не работало вообще ничего из этих функций

Изменено пользователем volga 3110
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перестал гаснуть плафон при закрывании дверей,лампа на панели гаснет.гребаный stics?

Ссылка на комментарий

Может концевики дверей посмотреть/почистить/заменить?

Только АкБ на время процедуры отключи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...