Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рукожопство/Замена штатной оптики Тагера


JonDead

Рекомендуемые сообщения

Чем она новая то?Неон за неё года три назад уже говорил.на мокрой дороге ни о чем.

Ссылка на комментарий

Судя  по  пятну -   это  нечто, ну  совсем  не  похожее  на  то, что  быть  должно. Чисто колхоз. Жуть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1- Лютое гумно - штатный свет корейских и американских автомобилей 90-х 2000-х годов.

2- "И если  оно  не  соответствует   принятому  в  России  и  Европе, то  это  можно  расценивать  как  недобросовесную  рекламу, и  желание вонзить  клубням  кусок  дерьма!"

Сударь, не нужно блистать псевдоюридической квалификацией.

3 Ни кто ни кому ни чего не вонзает.

4Предложенная продукция соответствует обсуждаемой теме, как альтернатива штатному свету. А ставить ее или нет личное дело каждого. 

5 Если данным предложением, непосредственно Вам причинены моральные страдания, примите извинения, моя скромная персона, ни коем образом не имела намерений оскорбить ваше горделивое эго!

1 Это г  явно  круче , судя  по  фотке  пучка  :biggrin:

2+3  Желание  воткнуть  видно  невооруженным  глазом  :br:  и   без  юрблеска.

4 Эта  продукция  абсолютно  не  является  альтернативой  штатному  свету, но  как  устройств  для  ослепления встречки - да, крутата

5  Ути  госьподи, .. :biggrin:

  • +1 2
Ссылка на комментарий

))) это всем форумам присуще...

Пара-тройка ярых активистов, отписывающихся во всех темах,без разбора, главное строчить грязь на всех и на все. Ну просто натура такая, с говницом...

Данных индивидов отличает количество сообщений под аватаром.

По делу:

Ни кого задевать, ни кому впаривать, ни кого разводить и т.д. не было и в мыслях. Всего лишь честный бизнес. Я предложил продукцию, которая продаётся во многих интернете магазинах, но по цене на порядок дешевле. Не хочешь не покупай, зачем меня дерьмом закидывать?!

Вопрос реторический, ответа не требует.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Ссылка на комментарий

))) это всем форумам присуще...

Пара-тройка ярых активистов, отписывающихся во всех темах,без разбора, главное строчить грязь на всех и на все. Ну просто натура такая, с говницом...

Данных индивидов отличает количество сообщений под аватаром.

По делу:

Ни кого задевать, ни кому впаривать, ни кого разводить и т.д. не было и в мыслях. Всего лишь честный бизнес. Я предложил продукцию, которая продаётся во многих интернете магазинах, но по цене на порядок дешевле. Не хочешь не покупай, зачем меня дерьмом закидывать?!

Вопрос реторический, ответа не требует.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Хм.... а её и не было, дискуссии то :bw: ... Тут, как то вышло так: пришёл, увидел, наследил :biggrin: :biggrin: .... . Что касаемо самого сути вопроса, то, то ли лампа/фара криво лежит, то ли и вправду "фокусные" установки сбиты (и опять эти самые 6000 К :mad: (помешались на них чтоль?)ярко-белый свет ближе к люминисцентному))..... .

Эммм - в смежной теме про ДХО, я уже сказал, что мне намного ЛЕГЧЕ поменять двухнитиевые лампочки за 400 рублей - пара, ещё лет так на 5_ть, чем городить огород за 10 - 15 тыров непонятно чем.

Ссылка на комментарий

5:34 - замечательно пойманный фокус.

Засветка вверх - это когда дальний.

 

Все остальное для бабушек у ТиВи.

Ссылка на комментарий

Предлагаю  всем, кто  поставил  себе  светодиодные  лампы, фары, сфоткать на ближнем  и  дальнем  свете  пятно  на  стене. будет  у  нас  библиотека  пучков. можно  будет  выбрать  оптимальную  лампу  и  иэбавить  клубней  от  покупки    неправильных  девайсов  

Хотя  шансов  мало. А  нашего  брата  и  дальше  будут  нае.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

5:34 - замечательно пойманный фокус.

Засветка вверх - это когда дальний.

 

Все остальное для бабушек у ТиВи.

галка  поймана, но  верхняя граница  размыта. Более менее пристойно, но  техосмотр  не  пройдет, как мне  кажется.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

 

))) это всем форумам присуще...

Пара-тройка ярых активистов, отписывающихся во всех темах,без разбора, главное строчить грязь на всех и на все. Ну просто натура такая, с говницом...

Данных индивидов отличает количество сообщений под аватаром.

По делу:

Ни кого задевать, ни кому впаривать, ни кого разводить и т.д. не было и в мыслях. Всего лишь честный бизнес. Я предложил продукцию, которая продаётся во многих интернете магазинах, но по цене на порядок дешевле. Не хочешь не покупай, зачем меня дерьмом закидывать?!

Вопрос реторический, ответа не требует.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Хм.... а её и не было, дискуссии то :bw: ... Тут, как то вышло так: пришёл, увидел, наследил :biggrin: :biggrin: .... . Что касаемо самого сути вопроса, то, то ли лампа/фара криво лежит, то ли и вправду "фокусные" установки сбиты (и опять эти самые 6000 К :mad: (помешались на них чтоль?)ярко-белый свет ближе к люминисцентному))..... .

Эммм - в смежной теме про ДХО, я уже сказал, что мне намного ЛЕГЧЕ поменять двухнитиевые лампочки за 400 рублей - пара, ещё лет так на 5_ть, чем городить огород за 10 - 15 тыров непонятно чем.

 

Дискуссия, она и есть, активно ожила забытая тема)))

На вкус и цвет, все фломастеры....

Кто-то пилит пружины на приорах, ради "четкости", кто то готов влуплять бешеные деньги в музыку рвущую перепонки, другие, болеют стайлингом и готовы  поступиться эффективностью и практичностью в угоду желанному результату... Люди мы все, и все мы разные, со своими заморочками

Каждому свое. У меня на Джипе штатный конченное говно, как и на всех американцах (галки от родясь не было), спасают именно диодные допы. На УАЗы, НИВЫ, ставим, головной диодный с предыдущей темы, и люди довольны. 

Не стоит видеть во всех врагов и нае***ков.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь:

заметил, что фары начали слегка запотевать в дождливую погоду ( у нас дождь два дня почти без перерыва, вчера несколько раз гонял Ивантеевка-Сергиев посад, сегодня в МГУ и обратно, ну и так, по району)

Есть большое желание расковырять фары на предмет оценки LED источников с целью подбора аналогичных, но с температурой свечения 4500К. (ну это будет когда ухудшится интенсивность света, пока она меня устраивает )

Еще заметил - повышенная яркость в момент включения (когда "моргаешь" дальним- просто вспышки конкретные) ... Мыслью... либо это из-за того что обе линзы в фаре засвечива?ются (ближний+дальний)... либо связано с напряжением...

В описании ТТХ указан большой разброс по напруге...

Полагаю, если подать повыше напряжение... то можно добиться большей светоотдачи.

Жалоб на ослепление от встречных водил нет.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Результата по яркости не даст. Там стоит драйвер, также отвечающий за стабилизацию при изменении напряжения в рамках 10-30в, а пиках до 40-45в. Более 24в подавать не рекомендую, пару драйверов спалили.

Ссылка на комментарий

Результата по яркости не даст. Там стоит драйвер, также отвечающий за стабилизацию при изменении напряжения в рамках 10-30в, а пиках до 40-45в. Более 24в подавать не рекомендую, пару драйверов спалили.

понято, спасибо
Ссылка на комментарий

Лех, ты  киношки  получил?

В  твоих  фарках  блоки  стабилизаторов  тока  диодов ,,  встроенные  или  выносные?

Обе  фарки  ведут  себя  одинаково?

Ссылка на комментарий

Лех, ты  киношки  получил?

В  твоих  фарках  блоки  стабилизаторов  тока  диодов ,,  встроенные  или  выносные?

Обе  фарки  ведут  себя  одинаково?

Степ... я боюсь что удалил нах твой посыл... ибо мне просто очень много приходит всякой требухи на мыло...

В личку прошу сообщи с какого адреса слал, мож еще удасться из корзины выудить...

 

Фары обе себя ведут абсолютно одинаково.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил попробовать проверить. Заказал. получил. Пришла коробочка, производитель нигде не указан, но внешне похожи на картинку. Воткнул....полное разочарование :ak: видимо 7200 люмен это обе лампы с ближний+дальний. Относительно галогенок, ну чуть получше свет в плане яркости на дороге. Не слепят ( заглядывал прям в фару, от галогенко больше света). Итого не знаю как в оптике Тагера, но в оптике Муссо смысла практически нуль. Вот бы увидеть КАК они светят в Тагере и сравнить с тем что получилось у меня...

Ссылка на комментарий

Кстати никому лампы аполо не нужны? :biggrin:  Новые, 2 дня в пользовании отдам по сходной цене.

Ссылка на комментарий

Воткнул....полное разочарование

Странно, знакомый поставил подобные дешевые в древний мерс, говорит ксенон нафиг не нужен, с оказией доеду до него вечером, посмотрю и сфотаю результат.

Ссылка на комментарий

 

Воткнул....полное разочарование

Странно, знакомый поставил подобные дешевые в древний мерс, говорит ксенон нафиг не нужен, с оказией доеду до него вечером, посмотрю и сфотаю результат.

 

Наклон стекла фары и отражателя сильно влияет на конечный результат. Например Рекстоновские фары пор сравнению с Муссо не светят совсем. На Муссо мы ездим ночью как кроты и завидуем Корандикам. А владельцы Корандиков то же пытаются что то улучшить - один знакомый тебе соклубник поставил на бампер аж четыре огромные фары и ему все равно мало. Нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий

Странно, знакомый поставил подобные дешевые в древний мерс, говорит ксенон нафиг не нужен, с оказией доеду до него вечером, посмотрю и сфотаю результат.

Было бы не плохо. Возможно у каждого человека зрение индивидуально воспринимает светодиодный свет. Я свои тоже сфотаю. Только фотать на ближнем, Про дальний и так понятно.
Ссылка на комментарий

.....А владельцы Корандиков то же пытаются что то улучшить - один знакомый тебе соклубник поставил на бампер аж четыре огромные фары и ему все равно мало. Нет предела совершенству.

Что ты этим хочешь сказать? Типа не выпендривайся? Свети чем есть? :)
Ссылка на комментарий

 

Свети чем есть?

Света много не бывает, особенно осенью  :biggrin:

 

Это я очень хорошо знаю...часто ночами приходится ездить
Ссылка на комментарий

Эх  робяты!

Ехал  с  рыбалки  ночью. Как  же  хорошо  светят  фарки от  Нивки-Уазки   с  нормальными  лампочками, приятного   желтого   света . Нахрен  не  нужен  ни  ксенон, ни  светодиод.

Как  же  хорошо, что  мне  прислали  с  Али  не  то, что  заказывал  и  вернули  бабки !

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...