Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рукожопство/Замена штатной оптики Тагера


JonDead

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Попал давеча в ливень за рулём Jeep Grand Cherokee и понял, что на Тагере езжу фактически без света.

Темы про оптику достаточно старые, хочется последних новостей!

 

Присматриваюсь к  этим,  однако "меня терзают смутные сомнения..." (с)

Ссылка на комментарий

"меня терзают смутные сомнения..."

 

Я в коридор, в подвесной потолок, ставил LED светильники 3W, так там сади здоровенный радиатор размером со стакан 150мл.

И этот радиатр нехило нагревается в процессе освещения. На фото другой светильник на 3W, своего не нашел, но радиатор виден.

А тут взаде пластиковая крышечка и полное отсутствие теплоотвода изнутри девайса, хотя обещают аж 40W.

Получается два варианта:

1 - светодиоды там очень хилые

2 - сия лампада сплавится в первый день

 

CvXUa.jpgP8ABt.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

2 - сия лампада сплавится в первый день

И мне так кажется, при заявленной мощности 40 Ватт

 

Можно взять DEPO для НИВЫ в гладким стеклом и воткнуть какие-нибудь линзы

Ссылка на комментарий

Можно взять DEPO для НИВЫ в гладким стеклом и воткнуть какие-нибудь линзы

А какой тогда смысл брать не плохую оптику от DEPO? Линзы можно ставить и в черные отражатели. Светят то линзы уже тогда.

Ссылка на комментарий

Светят то линзы уже тогда.

Защитить линзы гладким стеклом от грязи и затирки.

Сам то отписал по замен фар? Последний раз помнится повествовал о долгом ожидании новых...

Изменено пользователем JonDead
Ссылка на комментарий

Нормальные у Тагера фары.

Поставь LCD Apollo и забей на все темы кротов-нищебродов....

Ссылка на комментарий

Сам то отписал по замен фар? Последний раз помнится повествовал о долгом ожидании новых.

Нет, я не менял. У меня пробило штатное стекло и выбило кусок с обратной стороны. Я и купил в авральном порядке два гладких стекла, на замену, вдруг чё. :blink:  Но пока светят  эти, и главное, что внутрь разбитого не попадает вода, даже при сильном дожде. Поэтому, пока стекла лежат. Рано или поздно поставлю. У меня есть еще есть вот такая оптика . Когда придет время моих фар - вот тогда и буду экспериментировать. Или , возможно, куплю за не дорого б/у фары старого образца и тоже можно будет , что то поломать и потом возможно восстановить. 

Ссылка на комментарий

Поставь LCD Apollo

Спс, посмотрю что за зверь.

 

 

У меня есть еще есть вот такая оптика .

Хороший вариант, для использования как защита линз)))

Ссылка на комментарий

wesem - редкостное брррр....

Дай лучше ссылку на LCD Apollo, гугл одни телевизоры и подогрев парников предлагает(

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Попал давеча в ливень за рулём Jeep Grand Cherokee и понял, что на Тагере езжу фактически без света.

Темы про оптику достаточно старые, хочется последних новостей!

 

Присматриваюсь к  этим,  однако "меня терзают смутные сомнения..." (с)

У   Leshijj  такие  стоят, спроси  у него.

Ссылка на комментарий

Спасибо от души!  az.gif' alt=':az:'>

Работающая лампа в аквариуме доставила)  :biggrin:

Ссылка на комментарий

их ГЛАВНЫЙ плюс - грязь не высыхает на стекле фары, превращаясь в хорошо всем известную корку после 10 минут езды. А просто стекает вниз.... 

Ибо они ПРАКТИЧЕСКИ не нагреваются,

Ибо они ПРАКТИЧЕСКИ не потребляют электричества, по сравнению с галогеновыми.

 

Ниразу НЕ РЕКЛАМА -Выиграл их в спор (иначеб не решился), думал белиберда кетайская, ан нет - вещь оказалась.

Ссылка на комментарий

их ГЛАВНЫЙ плюс - грязь не высыхает на стекле фары, превращаясь в хорошо всем известную корку после 10 минут езды. А просто стекает вниз.... 

Ибо они ПРАКТИЧЕСКИ не нагреваются,

Ибо они ПРАКТИЧЕСКИ не потребляют электричества, по сравнению с галогеновыми.

 

Ниразу НЕ РЕКЛАМА -Выиграл их в спор (иначеб не решился), думал белиберда кетайская, ан нет - вещь оказалась.

а и впрямь прикольная штука. Жаль себе не смогу поставить такие (порог 12 вольт, ниже наверно не могут :bw: ).... . А у мну контроллер на нити "дальнего" подключен, через 50 сек около 6 вольт снижает.... :blush:

Ссылка на комментарий

Еще раз, для контролеров - потребление В СМЬ раз ниже чем у ламп накаливания.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Сколько времени эксплуатируете эти ЧУДО лампы ?

Ссылка на комментарий

С ноября 2015. Ближний включен ВСЕГДА, когда работает двиг.

Ссылка на комментарий

Нормальные у Тагера фары.

Поставь LCD Apollo и забей на все темы кротов-нищебродов....

Вот какое же все таки самомнение у человека: "Я Дартаньян, а все остальные говно и только я все делаю правильно и я укажу всем остальным как надо жить.".

 

По факту это очередные китайские поделки за 28 баксов и с бесплатной доставкой.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Причем в описании сплошные косяки.....вначале чморят светодиоды от Филипс на которых сделаны эти лампы, а потом пишут что на них эти лампы лучшие....потому что сделаны на именно этих светодиодах от Филипс... когнитивный диссонанс вырисовывается....

Ссылка на комментарий

Я если можно тоже добавлю: У мну вкорячен был биксенон и за год его эксплуатации у меня на отражателях облезло зеркальное напыление. Я все выдернул и сделал как было. И теперь незнаю как поступить,как напыление восстановить или что то другое вкорячивать. Так что тоже жду совета! Надеюсь аффтор темы не против,что я тут влез со своими тараканами.

Заранее благодарю за советы и мысли на этот счет!

Изменено пользователем З@Х@Р
Ссылка на комментарий

Здравствуйте . За год эксплуатации 3-й комплект би ксенона и лампочек в фонарях и габаритах тоже три ... Или больше ... :bw: Думаю ,авторынок переполнен китайским г-ном ... Надо решать как-то ... :bw:  (извините JonDead , наболело )  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...