Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рукожопство/Замена штатной оптики Тагера


JonDead

Рекомендуемые сообщения

 

.....А владельцы Корандиков то же пытаются что то улучшить - один знакомый тебе соклубник поставил на бампер аж четыре огромные фары и ему все равно мало. Нет предела совершенству.

Что ты этим хочешь сказать? Типа не выпендривайся? Свети чем есть? :)

 

Хочу сказать что сначала надо думать, а потом делать.
Ссылка на комментарий

Вот же... Даф единственный, кто за последние N страниц предложил правильный вариант качественного света. И самоудалился. От скромности)

 

Чем линзовая оптика лучше рефлекторной? Равномерностью засветки, в первую очередь. Сама по себе яркость не так уж важна, поэтому, даже с меньшим КПД, линзовые фары дают возможность лучше "считывать" дорогу водителю.

 

А галогеновые лампы, в свою очередь, имеют спектр, максимально информативный для человеческого глаза. Ксенон и светодиоды в этом смысле сосут причмокивая со своими "спектральными линиями" и "горбами".

 

Ставим одно в другое - и ответ, как получить качественный (не понтовый, смотрицца чётка, экономит 10% топлива и т.п.) свет.

Ссылка на комментарий

Ты сказки про "преимущества" ламп накаливания рассказывай "валенкам" у Палыча.

И оглянись на современный автопром, в плане тенденций развития и ксенона, и LED и лазеров.

Нищебродские модели для стран 3 мира разглядывать не надо. Пустое.

 

Вариант с линзами неплох (только при ксеноне!), но предельно трудно реализуем как на круглых фарах Коранд, так и на "гармонях" Муссо\РП.

Уже писал, что крутил в руках линзовый блок от БМВ (разумеется) в плане вкрячить его в нашу фару - плюнул. Сложно слишком.

А делать "по-говнянному" мне неинтересно.

 

пысы. Аполло вовсе не предмет мечтаний. Но худо-бедно с вопросом справляются. Уж куда лучше чем гавнецо от нивок-уазиков....

Ссылка на комментарий

Ты сказки про "преимущества" ламп накаливания рассказывай "валенкам" у Палыча.

Как всегда Морталь неподражаем. :biggrin:

 

Вариант с линзами неплох (только при ксеноне!), но предельно трудно реализуем как на круглых фарах Коранд, так и на "гармонях" Муссо\РП.

У меня получилось - линзованый биксенон. Я доволен. Мне хватает. Поездка на Байкал подтвердила правильность решения. Ехал туда и обратно именно ночами.

 

Ща еще в фонари заднего хода ксенон заказал.

Изменено пользователем daf1971
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Ща еще в фонари заднего хода ксенон заказал.

 

Ждем кто первый в приборку ксенон поставит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Ща еще в фонари заднего хода ксенон заказал.

Ждем кто первый в приборку ксенон поставит.

 

Сверхяркие светодиоды в приборке Корандика я видел. Трэш, угар и содомия. Лучше бы я три часа на сварку смотрел.

Ах, да. Люди называли это словом "оптитроник" :biggrin:

Изменено пользователем daf1971
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Ща еще в фонари заднего хода ксенон заказал.

Ждем кто первый в приборку ксенон поставит.

 

Не-не-не. Следующий  шаг - ксенон  в  стопы. Чтоб  у  тех  кто  сзади  глаза  слезились  и  зайцы  бегали  кругами .  :biggrin:
Ссылка на комментарий

 

Ждем кто первый в приборку ксенон поставит.

Не-не-не. Следующий  шаг - ксенон  в  стопы. Чтоб  у  тех  кто  сзади  глаза  слезились  и  зайцы  бегали  кругами .  :biggrin:

 

На Муссо это весьма легко реализуется, т.к. стопов целых пять штук. Можно один задействовать и на ксенон на отдельной кнопочке для тех, кто любит сзади прижиматься.
Ссылка на комментарий

Вот же... Даф единственный, кто за последние N страниц предложил правильный вариант качественного света. И самоудалился. От скромности)

 

Не.. не так - перенс в профильную ветку Доводка оптики,стопов и рабочих фар

Ссылка на комментарий

блин, прочитал всю тему полностью...

От первого и до последнего сообщения.

Морталь, как всегда, неподражаем :biggrin:

А по теме - как дети малые, чесслово. Под светодиодную лампу нужна своя фара. Под ксенон - своя. У нас под галоген.

И "права" забирают не за "колхохный ксенон", а за "несоответствие установленной лампы типу осветительного прибора"

Как то так :)

Ссылка на комментарий

Вот это, кстати, 100 % - верно....

 

А "одинокий" биксенон в круглой фаре - виден издалека, и чпокать тебя будут регулярно и полноценно....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вторая  серия Марлезонского  балета !

:biggrin:

Наткнулся  на  светодиодные лампочки  3000К.  

Не  удержался , заказал.  

Оказался  последний  комплект  в  магазине.

 Надеюсь  магаз  не  н....ал.

:biggrin:

 

На  вид  правильные, светодиоды  узенькие  и  на  своих  местах, шторка  присутствует, жаль  только, что  с  вентилятором. Придется  переделывать  радиатор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вторая  серия Марлезонского  балета !

:biggrin:

Наткнулся  на  светодиодные лампочки  3000К.  

Не  удержался , заказал.  

Оказался  последний  комплект  в  магазине.

 Надеюсь  магаз  не  н....ал.

:biggrin:

 

На  вид  правильные, светодиоды  узенькие  и  на  своих  местах, шторка  присутствует, жаль  только, что  с  вентилятором. Придется  переделывать  радиатор.

Забыл  отписаться. После  заказа продаван  написал, что ламп  с  3000к  у   него  уже  нет, увы  и ах. А  так  все  было  красиво!   :bw:  Готовлюсь  к  3  акту Марлезонского  балета. :biggrin:

"уж  если я  чего  решил, так  выпью  обязательно"  :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть желание установить фары Заря. На сайте написано что они под ксенон заточены, интересно как они будут работать с диодными лампами и с галогенками? Можно ли будет как нибудь туда примострячить какой нибудь корректор фар? Авто корандо 2002г с механической регулировкой фар. Что бы их установить, я так понимаю придется раскурочить фары которые сейчас установлены. На данный момент мои фары ушатанные в ноль (стекло посечено камнями и несколько трещин на стеклах. Про грязь на отражателях я вообще молчу), часто приходится гонять по ночам и свет, что ближний, что дальний очень удручает даже я бы сказал бесит что нихрена не видать. Есть ли фары от других авто с корректорм которые подойдут на штатные установочные места?

Изменено пользователем Славутич
Ссылка на комментарий

Степ, от туда же ....

 

"Вдруг оттуда вылезло чтой-то непотребное.....

Ссылка на комментарий

Офф. Читал..., читал... (а кидайтесь в меня помидорами и др) , и вдруг поймал себя на мысле, что в этой ветке собрались все бывшие владельцы жигуляток и тому подобных машин, которых ВСЕГДА что то не устраивало :biggrin: (особенно "свет")... , и ну давай всё ломать и перестраивать (ЦЫГАНСКИЙ тюнингх рУлит! :br: )

Ссылка на комментарий

жэгулей было превеликое множество. Фары - никогда не колхозил.

Уж неговоря про блоки фар от 05-07 или 08-09, даже на шохах максимум это ставил 90\100 ватт.

Ссылка на комментарий

жэгулей было превеликое множество. Фары - никогда не колхозил.

Уж неговоря про блоки фар от 05-07 или 08-09, даже на шохах максимум это ставил 90\100 ватт.

вот вот....... и поверь, что ты не одинок в таком колхозе :biggrin:

ппс - а уж когда ксенон появилсо: уууммммммм ... как стало то вольготно :biggrin:

ПППСССС....... да, вот ещё: обратите пристальное внимание на НАЗВАНИЕ ветки :biggrin:  РУКОЖОПСТВО! этим всё и объясняется :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

попались фото на фирме где человек себе заказывал прозрачные поликарбонат и ставил ксенон

https://vk.com/topic?act=browse_images&id=-40007453_6472

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую камрады!

Т.к. часто приходится ездить на дальняк, в том числе и ночью, заменил фары на Тагере, ибо родные, даже с хорошими галогенками, не светят от слова "совсем". Пославил светодиодные осламп с алиэкспреса, они подороже аналогов (7.2 т.р.), но для меня осламп - знак качества (насколько этот термин вообще применим к товарам с алиэкспресса). Ближний дальний линзованый, в качестве габаритов "ангельские глазки". 

Фары в герметичном (время покажет, но заявляется IP67) алюминиевом НЕРАЗБОРНОМ корпусе, (он же радиатор) т.е. видимо замены вышедших из стоя диодов не предполагается. Какое либо крепление на корпусе отсутствует, т.ч. колхозил из старых галогенных фар.

Светят весьма неплохо, видно дорогу отлично. Езда ночью стала гораздо комфортней. После корректировки перестали слепить встречку (просил друзей поездить мне на встречу). По крайней мере теперь никто не моргает дальним. 

По идее "ангельские глазки" дублируют сигнал поворота, выглядит очень эффектно, но пришлось отключить эту функцию дабы не злить лишний раз нашу доблестную ГАИ ))

Извиняюсь за качество фото, снимал на ходу с телефона.

 

IMG_20180204_172222.thumb.jpg.52c1e0d4bc241226f5f60e485b9b7d0d.jpgIMG_20180203_175302_HHT.jpg.8850e25e295387f6ca1eb2a371533aba.jpgIMG_20180203_180230_HHT.thumb.jpg.aa31c2c815708e86ee6e7a5c66f0b40c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...