Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Товарищи, интересует практическая информация:

- Кузова муссо 200х годов рождения. Какова коррозия у десятилетних экземпляров (места, глубина) ?

- Динамика 2.3 ТД муссо и 2.9тд в сравнении со шнивой (кто сравнивал/пересел лично)

- Какие ограничения для пассажиров заднего ряда в пикапах муссо, в сравнении с универсалом - регулируется-ли наклон задней спинки и т.д.

Ссылка на комментарий

Товарищи, интересует практическая информация:

- Кузова муссо 200х годов рождения. Какова коррозия у десятилетних экземпляров (места, глубина) ?

- Динамика 2.3 ТД муссо и 2.9тд в сравнении со шнивой (кто сравнивал/пересел лично)

- Какие ограничения для пассажиров заднего ряда в пикапах муссо, в сравнении с универсалом - регулируется-ли наклон задней спинки и т.д.

1. Смотря как повреждено ЛКП. У меня особых рыжиков не видно.

2. Что такое динамика :biggrin: ? Да нету динамики на этих машинах, особенно на 2,3ТД+ватомат, тупая машина ваще, и это по сравнению с карибом объемом 1,6 и автоматом. 2,9ТД гораздо интереснее.

3. У универсала есть небольшая регулировка задних спинок. А ограничения это кто как привык ездить, но, например, в хёндай тушкане на задних сидениях комфортней.

Ссылка на комментарий

шнива на трассе всегда отстает даже от 2,3 (у друга шнива)

но на обгонах все-таки спокойнее на 2,9 (лично вместо 2,3 воткнул 2,9 в своего Муську)

ну а кузов у нас в сибири живет в разы больше чем в москве, хотя не так важен кузов, как рама :)

Ссылка на комментарий

Andre

>шнива на трассе всегда отстает даже от 2,3 (у друга шнива)

 

Хотелось бы прямое сравнение от тех кто лично ездил. Лучше/хуже обгон и крейсерская.

 

>но на обгонах все-таки спокойнее на 2,9 (лично вместо 2,3 воткнул 2,9 в своего Муську)

 

замена двигла вылезет тыщ в сто наверно если на сервисе?

Ссылка на комментарий

ШНива ниедет ваще никак, даже дизель 2,3 по интенсивности разгона гораздо интереснее, а уж любая бензинка и подавно.

Ссылка на комментарий

да, я это и хотел сказать

 

если искать то сразу с 2,9

Ссылка на комментарий

С 2.9 универсалы на данный момент только какие-то странные варианты (похоже переделки) и оба за 400тр и на югах ( кстати, судя по объявлениям - там любят нашу машину).

так что сомневаюсь насчет поисков. а пикап видимо не очень для моих задач.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

dinama,я брал шниву у знакомого покататься за запами,пока свою после аварии восстанавливал,так скажу честно,шнива ваще не едет,но тормозит лучше,комфорта в шниве тоже практически никакого в сравнении с Муссо.

Ссылка на комментарий

dinama,я брал шниву у знакомого покататься за запами,пока свою после аварии восстанавливал,так скажу честно,шнива ваще не едет,но тормозит лучше,комфорта в шниве тоже практически никакого в сравнении с Муссо.

 

А вы сравниваете с 2.9ДТ или с 2.3ДТ или с 2.3i?

Ссылка на комментарий

С 2,9тд хотя и 2,3i ехал бодрее шнивы.

Андрей, полностью прав. У меня до RP была шнива. Она в принципе не едет, а каждый обгон - это подвиг. Поэтому и бросился в такие крайности сразу на 3.2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал на 2.3td акпп пассажиром и немного за рулем - разгоняется нормально, хоть и умеренно но уверенно. Как троллейбус. Шнива конечно подергивается и стонет в сравнении.К сожалению, на обгоны фур и всякое такое не было возможно проверить. Почему-то кажется что будет нормально.

Проехал так-же на РП 2.3. Не впечатлило (для бензина)+ ручка бултыхается и тд. Так что, как это ни парадоксально, сложилось впечатление если и выбирать - то между 2.3SY и 3.2РП.

Ссылка на комментарий

..как это ни парадоксально, сложилось впечатление если и выбирать..

Каждые ботинки по разному стоптаны.

Хотя вилка, ИМХО, странная.

Имел возможность покатать 2.3td МКПП на трассе более 1 ткм - динамика 2.3td с 3.2бенз. ни в какое сравнение не идёт. А с АКПП она ещё унылей.

Ссылка на комментарий

"Слющай я по-русски плохо пишу"(с). ))) речь о том, что у рп динамика (ну и -4 к возрасту), а у муссо все остальное. А 2.3 ни туда ни сюда. По крайней мере такое у меня сложилось впечатление.

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

На днях прокатился на Musso 2.3tdна ручке. Блин, реально не тянет по сравнению с 3.2. Хотя каждому свое. Человек ездит в сельской местности, ему за глаза хватает. А вот на трассе маловато мощи, сам признался. С груженным прицепом так вообще плохо.

Ссылка на комментарий

2.3 td жрет при этом 10+. и не едет нифига. абсолютно нецелесообразный к покупке мотор.

Ссылка на комментарий

Да ну никак на палке больше 10 не жрет.

Другое дело, что по трассе больше 105 (3000оборотов) не желательно.

Нормальный мотор.

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Что-то с трудом верится, что обладатели 2.3td ездят по трассе за фурами. Даже на шевике я обгоняю 60% потока еще 30% обгоняют меня, остальные 10% едут как и я. Но шнива подергивается, подрыгивается и завывает. От муссо такого впечатления не сложилось. Если только о 100 до 130 его поведение резко меняется - в таком режиме, повторюсь, проверить возможности не было.

Ссылка на комментарий

Что-то с трудом верится, что обладатели 2.3td ездят по трассе за фурами. Даже на шевике я обгоняю 60% потока еще 30% обгоняют меня, остальные 10% едут как и я. Но шнива подергивается, подрыгивается и завывает. От муссо такого впечатления не сложилось. Если только о 100 до 130 его поведение резко меняется - в таком режиме, повторюсь, проверить возможности не было.

Вероятнее всего хотели сказать 30% потока обгоняю я (в основной массе фуры), 60% потока меня. В такой расклад поверю, так как сам в прошлом обладатель шеви нивы. В другой ну никак не поверю.

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего хотели сказать 30% потока обгоняю я (в основной массе фуры), 60% потока меня. В такой расклад поверю, так как сам в прошлом обладатель шеви нивы. В другой ну никак не поверю.

 

Мне почти 38 лет и с пиписькой все в порядке )) Да и тему в обсуждение шнивы не хочется переводить. За точность статистики не ручаюсь, но и ущербности не чувствую.

Крейсерская на ниве 90-110. Обгон требует разгона до 120-125. Обгоны приходится планировать. Порой нервничаешь. Но они выполнимы. Последний дальний пробег 1600км.

Средняя скорость по БК 75кмч. В чем минус - высокая утомляемость. (Моей ниве 10 лет, пробег 152ткм, компрессия в норме. ).

 

Если 2.3тд ведет себя хотя-бы немного лучше (а на разгоне он лучше), да еще сверху добавить комфорт - то эта машина (в плане динамики) - вполне нормальная замена.

Ссылка на комментарий

 

Если 2.3тд ведет себя хотя-бы немного лучше (а на разгоне он лучше), да еще сверху добавить комфорт - то эта машина (в плане динамики) - вполне нормальная замена.

А через полгода полезешь в тему "замена 2,3тд на 2,9тд.

Бери сразу 2,9 и не мучайся.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

>А через полгода полезешь в тему "замена 2,3тд на 2,9тд.

 

интересно во сколько выйдет такая замена?

 

>Бери сразу 2,9 и не мучайся.

 

отсутствуют подобные аппараты 2ххх годов. только пикапы.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем кто ездит на 2.3td - насколько предсказуемо тянет и ведет себя машина и как чувствует себя двигло от 100-110 (начало разгона) до 125-130 (конец обгона) ?

Нормальные ли для него это условия эксплуатации на трассе (учитывая что крейсерская 100-110)

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий

машина - терпимо, а владелец - на грани нервного срыва

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...