Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня 32 колеса, железки всякие, лифт приличный, и не едет. В стоке я и 140 носился)))

 

Я честно говоря не очень в дюймах. Сток - это 15" колеса как я понимаю?

А 16 штатные колесья с какой-нить нетяжелой грязевой резиной в штатных типоразмерах потянет, сильно скажется на динамике?

Ссылка на комментарий

Слабо.

пс никто не продает 31* литые диски? Хочу на них легонькую-легонькую грязевую резину одеть(на 31.7*).

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Воткнул 30 зиму после 32 воще ракета)))

Так что едет муссо только на штатной резине. Все остальное только от 2.9 и выше.

Ссылка на комментарий

а я походу вообще без колес остался на ближайшее время, ибо пока собирал деньги, продавал машину и метался в поисках лишился работы. (кубинец сглазил).

Ссылка на комментарий

а я походу вообще без колес остался на ближайшее время, ибо пока собирал деньги, продавал машину и метался в поисках лишился работы. (кубинец сглазил).

:biggrin:я знал что так и будет.по поводу потери работы - сочувствую

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
http://auto.ru/cars/used/sale/1005457529-4fdac2/

    Дал сыну машину съездить в Финляндию, возник вопрос о покупке второй муссо.

Может про эту машину кто что знает?

 

Ссылка на комментарий

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1005457529-4fdac2/
    Дал сыну машину съездить в Финляндию, возник вопрос о покупке второй муссо.

Может про эту машину кто что знает?

 

Смотри: рулевую рейку(без люфта), рулевой кардан (люфт шлицов, карданчиков), сальники мостов (сухие., если нет то смотри уровень в жиже не должно быть суспензии., движка смотри чтобы из под головки не текло, сними с крышки головки шлангер чтобы без сопунизма было, карданы смотри шлиц и крест без люфта(люфт крестовин и кардана излечим)!, смотри рулевую рейку главный шток без люфта! Движку лучше спецу послушать!
Ссылка на комментарий

Точно!

Еще проверь давление в шинах и уровень тормозной жидкости.

Не дай бог глянуть раму и кузов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, с проблемным номером рамы так и висят пока машинки?? Давно бы продал мусильду, да вот незадача... 

Ссылка на комментарий

Народ, с проблемным номером рамы так и висят пока машинки?? Давно бы продал мусильду, да вот незадача... 

Интересно,а что сними делать??? если при постановке на учёт вам сообщают об "отказ в регистрации". металлолом это - а не машинки... если вы конечно заранее не позаботились о вклейке в птс.

Ссылка на комментарий

Без вклейки ещё можно втюхать, без осмотра.. У меня вот вклейка есть, посему тупо запрет на перерегистрацию.

Ссылка на комментарий

Запрет регистрационных действий после экспертизы - просто жесть. Если так дальше пойдет, то следующий этап - запрет с дубликатом ПТС

Ссылка на комментарий

Без вклейки ещё можно втюхать, без осмотра.. У меня вот вклейка есть, посему тупо запрет на перерегистрацию.

Без осмотра?! бГГ как это? и что во вклейке? Слышал в некоторых регионах номера сверяют на ТО,можно получить бледный вид от следующего владельца втюхивая неликвид  az

Запрет регистрационных действий после экспертизы - просто жесть. Если так дальше пойдет, то следующий этап - запрет с дубликатом ПТС

С одной оговоркой-если ты химически-физически не пытался с номерами что то делать и экспертиза это подтвердит  ТО у мрэо не будет оснований не поставить на учёт данное ТС,на крайняк можно обратится в суд(статистика в пользу юзеров). Отказ в регистрации после экспертизы в основном после шаловливых рук случается и "умной головы"

Изменено пользователем ЧеловеГГГ
Ссылка на комментарий

С одной оговоркой-если ты химически-физически не пытался с номерами что то делать и экспертиза это подтвердит  ТО у мрэо не будет оснований не поставить на учёт данное ТС,на крайняк можно обратится в суд(статистика в пользу юзеров). Отказ в регистрации после экспертизы в основном после шаловливых рук случается и "умной головы"

Химически-физически как раз и разрушают номер во время экспертизы. Делал на рабочем авто. Практически уничтожили номер во время экспертизы, потом сделали вклейку в ПТС и поставили на учет.
Ссылка на комментарий

Короче ничего пока но изменилось.. хорошо я салон от финика поставил, хоть ездить комфортно. ))

блин, эти наши законы.. хоть в бочину неудачнику её втетеривай , по страховке хоть часть бабла отбить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. При смотрелся к данному автомобилю, вроде все более менее нормально. Но вот смущает что передок от машины более свежего года? Кто что скажет?

http://auto.ru/cars/used/sale/49546898-9a2b2c/Смотрел ли кто данный экземпляр?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. При смотрелся к данному автомобилю, вроде все более менее нормально. Но вот смущает что передок от машины более свежего года? Кто что скажет?

http://auto.ru/cars/used/sale/49546898-9a2b2c/Смотрел ли кто данный экземпляр?

Рестайлинг провели в 1998г. (новая оптика, бампер и капот). Отсюда 2 варианта: ДТП и замена на морду посвежее. Либо на таможне год не тот указали при оформлении. Бывает и такое.  

Сзади оптика тоже свежая стоит

Ссылка на комментарий

Спасибо вам!

Ну что ж поднимать буду на подьемник и смотреть.

Делать полную проверку на СТО надо. Выглядит авто на фото достойно для своего возраста 

Ссылка на комментарий

 

Делать полную проверку на СТО надо. Выглядит авто на фото достойно для своего возраста

Все , посмотрел машину, проверили все что можно. Порядок. Единственно просели задние пружины:-). А так ни капли коррозии. Все работает. Автомат в норме. Так буду брать.

Да, кстати а клубный сервис есть?

Ссылка на комментарий

Потому что салон у него до 99 года, а кузов после 99.

Попробуйте вин расшифровать, может, что-то яснее станет.

Хотя какая разница какой кузов? Если состояние хорошее и с документами проблем нет - хороший вариант за хорошую цену.

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что кузов другой. В таком варианте, когда кузов рестайлинговый, а салон еще старый - много авто видел в продаже. Салон если не ошибаюсь, только в 2000г. обновили к этому кузову. А все авто 1998-2000г. шли со старым салоном.

Если после диагностики претензии только к пружинам, то такой вариант упускать нельзя 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...