Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

Банальная проблема: при преодолении труднопроходимого участка потерялась ручка переключения  хаба AVM-450 не усиленного. Вылетела в движении. Обнаружилось только когда надо было переключать режим работы хаба. Теперь хаб постоянно включен (залочен). Ремкомплектов у нас в г.Омске нет, во-всяком случае я об их продаже не слышал. Новые хабы покупать-дороговато. Можно, конечно, омские крышки, но автомобиль был куплен с уже установленными AVM-450, на которые, как известно, эти крышки не ставятся. Надо родные пневмо-хабы, которые опять-же надо покупать. Цена б/у такая-же, как новые ручные хабы. Можно купить китайский хаб (Али-экспресс продает по-одному), но не факт, что ручка с него подойдет вместо потерянной, а ставить весь хаб, так он больше недели, скорее всего, не проходит. Вот и ломаю голову, никак не могу решить эту дилемму. Может кто посоветует чего дельного? А то не хочется ездить на заднеприводном автомобиле при разобранном хабе. Да и каждый раз его разбирать - собирать тоже не дело, хоть и не так долго. Прошлую зиму почти всю проездил с включенными хабами, так весной пришлось привода, подшипники, сальники менять. В этот год как-то не хочется. На форуме ничего подобного не нашел. По-этому прошу - помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий

Ну ты ж совета спрашиваешь. Я и говорю: обратись к токарю.

А что, это идея! Снять оставшуюся крышку, отнести токарю, и он из какой-нибудь болванки выточит такую-же! Спасибо, пошел снимать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помоему это подделка AVM, так сказать аналог. Или просто шильдики оторвали...

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий

Помоему это подделка AVM, так сказать аналог. Или просто шильдики оторвали...

Я задал этот вопрос продавану. Пока молчит. Для AVM слишком дешево. 

Ссылка на комментарий

Надо взять родной авм и сравнить вес. Если тяжелее - надо брать....

Ссылка на комментарий

СТУПИЦЫ КОЛЕСА ДЛЯ SSANGYONG Korando II, Musso ВНЕДОРОЖНИК Rexton/TD, Musso Pick Up 95-> АВМ 450

http://s.aliexpress.com/BZbMzq6J

(from AliExpress Android)

На алиекспрессе полным полно

Ссылка на комментарий

СТУПИЦЫ КОЛЕСА ДЛЯ SSANGYONG Korando II, Musso ВНЕДОРОЖНИК Rexton/TD, Musso Pick Up 95-> АВМ 450

http://s.aliexpress.com/BZbMzq6J

(from AliExpress Android)

На алиекспрессе полным полно

Значит кетай голимый. 

Ссылка на комментарий

 

СТУПИЦЫ КОЛЕСА ДЛЯ SSANGYONG Korando II, Musso ВНЕДОРОЖНИК Rexton/TD, Musso Pick Up 95-> АВМ 450http://s.aliexpress.com/BZbMzq6J

(from AliExpress Android)

На алиекспрессе полным полно

 

Значит кетай голимый.

Ну не совсем так. У оригинального АВМ есть одна беда, это пластик. Со временем пластик трескает и происходит щелчки(не может шестерни замкнуться)

Денег на новый комплект АВМ, согласитесь это дорого! А тут китайцы весьма приятная цена. Шестерни оригинала переставили на пластик китайца вуаля крассота

Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

 

Ну не совсем так. У оригинального АВМ есть одна беда, это пластик. Со временем пластик трескает и происходит щелчки(не может шестерни замкнуться)

Денег на новый комплект АВМ, согласитесь это дорого! А тут китайцы весьма приятная цена. Шестерни оригинала переставили на пластик китайца вуаля крассота

 

Может и не в тему, но тогда по мне лучше РИФ.

Ссылка на комментарий

 

Ну не совсем так. У оригинального АВМ есть одна беда, это пластик. Со временем пластик трескает и происходит щелчки(не может шестерни замкнуться)

Денег на новый комплект АВМ, согласитесь это дорого! А тут китайцы весьма приятная цена. Шестерни оригинала переставили на пластик китайца вуаля крассота

 

Может и не в тему, но тогда по мне лучше РИФ.
А если риф сломается?! Там тоже пластик. Рифы китайские подделки Я еще не видел Изменено пользователем ангел
Ссылка на комментарий

 

 
А если риф сломается?! Там тоже пластик. Рифы китайские подделки еще не видел

 

Мля, ну тогда омские крышки.  :biggrin:  Уж там то точно нет пластика. Хабы штатные. 

Ссылка на комментарий

В рифах нет никакого пластика. 100% китай без всяких выепонов. Есть слаьые места, но решаемо.

Омские крышки - это специально задуманное устройство, чтобы постоянно волындаться с грязью внутри ступиц.

Ссылка на комментарий

В рифах нет никакого пластика. 100% китай без всяких выепонов. Есть слаьые места, но решаемо.

Омские крышки - это специально задуманное устройство, чтобы постоянно волындаться с грязью внутри ступиц.

С крышками проблем нет, уже третий год. Хотя , все зависит от того, где кататься. 

Что касается AVM или РИФ. Неон постил в свое время, да и не только он, что они могли самопроизвольно включаться на ходу. Но , вроде как этот баг устранили с моделями хабов более позднего выпуска. И если их покупать сейчас, то они беспроблемные. 

С AVM, на сколько я внимательно читал есть проблема с откручивающемся болтами. Но , выкинуть прокладку, посадить на герметик и вроде как все. У РИФов такой особенности нет.

Если стоять перед выбором, то что покупать , AVM или РИФ?   

Ссылка на комментарий

Точил токарь,чтоб получилось ровно!Оригинальные колпаки большие,остаётся 3см до хаба,я оставил так,не нашел сварщика в гаража по нержавейке ,чтоб убрать лишнее,недо пилить

 

подогнано прикольно. но суть наведения лоска не понятна, когда родные диски облезшие как от триппера, и еще со ступиц рыжим подтекает.

Ссылка на комментарий

Если стоять перед выбором, то что покупать , AVM или РИФ?

Олег, привет!

Не знаю, как сделано в РИФ, а у AVM есть одна очень дрянная особенность - крепёж самой внешней (фактически - декоративной) крышки выполнен на маленьких болтах под мелкую торкс-головку. Со временем болты крепко прикипают и при попытке отвернуть - торкс слизывается нафиг. Не отворачивать их нельзя - иначе хаб не снять и в ступицу не забраться. Насколько я понимаю, далее проблема решается только инвазивными методами вроде болгарки...

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, далее проблема решается только инвазивными методами вроде болгарки...

была у меня такая проблема с мелким болтом, высверлил сверлом на 5,5  , вкручиваешь подобный болт но уже со шляпкой и готово, да красоты не добавляет, за 6 лет эксплуатации АVM(китайского производства но усиленные  с буквой Р) всего один болт и то на днях, когда полуось порванную снимал болт свернул, а так все гуд, в год раза два откручиваю смазываю и все))))  

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Серег, усиленные они только на бумаге.... Я рвал и те и те - трещит но толку нет.

РИФ продержались много дольше, причем если их смазывать хотя бы раз в год - они неубиваемы.

 

У меня любые хабы (кроме самовара, что стоят сейчас) - моментом рвет передний елокер. Ибо хрякает самый слабый элемент.

Ссылка на комментарий

У меня любые хабы (кроме самовара, что стоят сейчас) - моментом рвет передний елокер. Ибо хрякает самый слабый элемент.

Дим, да понятно что, где слабее там и рвется , я к тому что, передняя полуось скрутило а китайческий АVM выдержал, я сам с этими малюсенькими болтиками на AVM , задолбался уже, крутишь а сам думаешь ( Главное не свернут, главное не свернуть)))))) 

Риф не катал не скажу))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...