Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

купи усиленные в магазе спецкрепежа - и не выноси мозг.

 

Мля, проблему папуасы нашли - если не продается в магазе "запчасти для гавнопрома" - все, катастрофа и самоубийство...

Ссылка на комментарий
Если стоять перед выбором, то что покупать , AVM или РИФ?
Олег, привет!Не знаю, как сделано в РИФ, а у AVM есть одна очень дрянная особенность - крепёж самой внешней (фактически - декоративной) крышки выполнен на маленьких болтах под мелкую торкс-головку. Со временем болты крепко прикипают и при попытке отвернуть - торкс слизывается нафиг. Не отворачивать их нельзя - иначе хаб не снять и в ступицу не забраться. Насколько я понимаю, далее проблема решается только инвазивными методами вроде болгарки...

 

 

Насколько я понимаю, далее проблема решается только инвазивными методами вроде болгарки...
была у меня такая проблема с мелким болтом, высверлил сверлом на 5,5 , вкручиваешь подобный болт но уже со шляпкой и готово, да красоты не добавляет, за 6 лет эксплуатации АVM(китайского производства но усиленные с буквой Р) всего один болт и то на днях, когда полуось порванную снимал болт свернул, а так все гуд, в год раза два откручиваю смазываю и все))))
У меня раза три отламывались торксы в ентих чёрных болтиках. Выручала подруга зуботехник с машинкой в 40 т.об с алмазными сверлами, пока не увидел у дилера AVM болтики из нержавейки. Они не закисают и вот уже два года входят и выходят.
  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не могу надеть AVM-450 на ось привода, родной снял с трудом. AVM вообще не могу надеть. Нипонятно...

Ссылка на комментарий

не могу надеть AVM-450 на ось привода, родной снял с трудом. AVM вообще не могу надеть. Нипонятно...

шлицы повреждены? на другой авто пробовал?

Ссылка на комментарий

шлицы повреждены? на другой авто пробовал?

 

 

Визуально все целое, буду посветлу пробовать смотреть. Попробую от второй машины HP версию примерить 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

с этими малюсенькими болтиками на AVM , задолбался уже

 

Коллеги, подскажите, пожалуйста, параметры этих прекрасных болтов (длина, резьба+шаг резьбы, желательный тип шляпки), если кто знает?

Ссылка на комментарий

не могу надеть AVM-450 на ось привода, родной снял с трудом. AVM вообще не могу надеть. Нипонятно...

С удовольствием заберу родные хабы. Ищу-уже с ног сбился. В Омске проблема.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, параметры этих прекрасных болтов (длина, резьба+шаг резьбы, желательный тип шляпки), если кто знает?

На сайте сто крат можно отдельно купить как зип, есть из нержи, они не закисают.


Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 18:03, Серьга сказал:

На сайте сто крат можно отдельно купить как зип, есть из нержи, они не закисают.

29 страниц написано про дурацкие болты под дурацкую звёздочку и на 30-й стр. советуют приобрести это дурацкое изделие из нержавейки. Ню-ню.

Изменено пользователем Денис SPb
Ссылка на комментарий

Че ню- ню купи и попробуй. Сам мучился и три раза высверливал, после того как заменил на нерж про проблемы забыл, так как винты не окисляются и нормально выкручиваются. Та что ню- ню.

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий

 

23 минуты назад, Серьга сказал:

Че ню- ню купи и попробуй. Сам мучился и три раза высверливал

А если бы научился не только писать, но и читать, заказал бы 1 раз болты под 6-ти гранную головку, ещё и денег бы сэкономил.

Ссылка на комментарий

И че ты взял под шестигранную головку - чернуху или оцинковку. Если каждый день не откручивать, после зимы теже танцы с бубном

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Возьми любую сталь, которую можно подкалить, например Ст45. Шляпка болта торчит на 3-4мм из крышки -этого хватает. Эскиз где-то в этой ветке, поищи. Перед установкой можно дунуть какой-нибудь смазкой. Всё закручивается, а через год всё откручивается. Фотки поищи в теме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, а подскажите. Вместе с хабами шли тонкие родные бумажные прокладки. На ТО хабы снимали, чтобы люфт ступиничного подшипника выбрать, ну и хабы заодно свежей смазкой набили. При съеме хабов эти прокладки порвались, теперь смазку потихоньку наружу давит. Где нить в качестве зипа такие прокладки продаются?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Thunder Truck сказал:

Народ, а подскажите. Вместе с хабами шли тонкие родные бумажные прокладки. На ТО хабы снимали, чтобы люфт ступиничного подшипника выбрать, ну и хабы заодно свежей смазкой набили. При съеме хабов эти прокладки порвались, теперь смазку потихоньку наружу давит. Где нить в качестве зипа такие прокладки продаются?

Я просто из картонки вырезал прокладки.

Ссылка на комментарий

Взял папку картонную, более прессованную, обрисовал по крышкам и ножницами вырезал несколько комплектов, дел на 30 мин.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2017 в 17:09, traktorist сказал:

Взял папку картонную, более прессованную, обрисовал по крышкам и ножницами вырезал несколько комплектов, дел на 30 мин.

Там по идее маслостойкий картон должен быть, не? А родных или резиновых аналогов не найти?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Thunder Truck сказал:

Там по идее маслостойкий картон должен быть, не? А родных или резиновых аналогов не найти?

идеально по материалу подходит коробка от 2х литрового сока, кто какой любит. Родные есть в рем. наборе, стоят неадекватно.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...