Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вакуумных хабов на ручные AVM-450


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, pavellopach сказал:

Перестали работать вакуумные хабы, и как всегда не вовремя - при  переезде  ручья глубиной до порогов. Приобрел у Олега омские  крышки, теперь привод работает безотказно.  Но теперь, если не отключить ПП, то на скорости 60 км/час  начинает  сильно трясти.  Может кто подскажет, какой передний кардан можно поставить вместо штатного, желательно шрусовый, а то родной передний кардан стоит как то дороговато.

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35326

Ссылка на комментарий

В общем весёлые эти хабы авм. Уже и у меня были танцы с бубнами с этими Торксами. Кое как выкрутил их все. В общем попросил и мне выточили новые винты под ключ на 5. Хоть и выступают за пределы крышек, но всегда спокойно можно их открутить. По лесам я не лажу, а в снегу думаю будет норм по дороге на дачу. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pashok сказал:

В общем весёлые эти хабы авм. Уже и у меня были танцы с бубнами с этими Торксами. Кое как выкрутил их все. В общем попросил и мне выточили новые винты под ключ на 5. Хоть и выступают за пределы крышек, но всегда спокойно можно их открутить. По лесам я не лажу, а в снегу думаю будет норм по дороге на дачу. 

Нормальные и правильные болтики,проблем с их отвинчиванием нет ни каких!

Может проблема в хозяине хабов?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kap1972 сказал:

Нормальные и правильные болтики,проблем с их отвинчиванием нет ни каких!

Может проблема в хозяине хабов?

Андрей, делал все, как ты мне рассказывал. Всё равно на одном сорвалась звездочка. В общем решил перестраховаться. 

А так да. Рукожоп я знатный. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Андрей, делал все, как ты мне рассказывал. Всё равно на одном сорвалась звездочка. В общем решил перестраховаться. 

А так да. Рукожоп я знатный. 

Паша,значит не всё делал так!

Я тут с дуру одну сторону год не трогал,торксы отвернулись двумя пальцами,когда разобрал ступицу,можно было просто смазки добавить,но не стал рисковать и просто махнул подшипники.

В АВМах самое плохое,это разбитый ступичный подшипник,это убивает хаб.

Ну и приятный сюрприз для любителей АВМ,хабы РэдБТР продаются по частям,все части кроме основного корпуса и шестерни на вал подходят от любой модели(у меня до недавнего времени крышка в сборе была УАЗа. Плавающие шестерни одинаковые у всех.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2019 в 06:38, toz34 сказал:

Дешевле отремонтировать родной кардан.

А ещё дешевле заказать один раз токарю проставки и поставить УАЗокардан. Я купил новый за 4 рубля.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите,собираюсь купить мех. хабы, https://ru.aliexpress.com/item/1988166531.html?spm=a2g0o.cart.0.0.780f3c00dvA4vt&mp=1 ,надо к ним докупать болты крепления к ступице ? или подойдут с родных вакумных хабов? если надо скиньте номер или от чего брать их данные.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришили хабы,вроде все с виду нормально (когда поставлю пойму), проблема что они пришли без болтов крепления к ступице,хотя перед покупкой я спросил и они ответили что есть.Подскажите какие болты подходят? ведь родные от вакумных хабов длинее.

20191224_120937.thumb.jpg.9e0d1b73690505a5ad2aa0e02893a902.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Godzik сказал:

Пришили хабы,вроде все с виду нормально (когда поставлю пойму), проблема что они пришли без болтов крепления к ступице,хотя перед покупкой я спросил и они ответили что есть.Подскажите какие болты подходят? ведь родные от вакумных хабов длинее.

20191224_120937.thumb.jpg.9e0d1b73690505a5ad2aa0e02893a902.jpg

Сделай родные короче. Делов на 10 минут. Если потом обратно не собираешься переходить на вакуумные. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Pashok сказал:

Сделай родные короче. Делов на 10 минут. Если потом обратно не собираешься переходить на вакуумные. 

Это не возможно в принципе, если  держал в руках родные болты конечно. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, traktorist сказал:

Это не возможно в принципе, если  держал в руках родные болты конечно. 

Во вот. Куча подобных советчиков на форуме. Народ как начитается подобного, так потом приходится из них всю дурь монтировкой выбивать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Болты херня, главное наклеечки в комплекте!

Ссылка на комментарий

Если можно подскажите какие подойдут или отчего подойдут.Пилить старые не буду,думаю позже Новосибирские купить.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Godzik сказал:

Если можно подскажите какие подойдут или отчего подойдут.Пилить старые не буду,думаю позже Новосибирские купить.

Выкрути 1 родной болт, вот у тебя образец резьбы уже есть. Померяй на какую глубину он вворачивается в ступицу, вот длина болта определена. Накрути на родной болт гайку на нужную длину и в ближайший магазин с крепежом. Лучше подобрать со шляпой поменьше. 

Ссылка на комментарий

Нашёл в этой теме ответ по этому вопросу,ссылка на заказ болтов,подскажите какой болт заказывать?

https://krepmarket.ru/tekhnicheskiy-katalog/bolt-imbus/

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Godzik сказал:

Нашёл в этой теме ответ по этому вопросу,ссылка на заказ болтов,подскажите какой болт заказывать?

https://krepmarket.ru/tekhnicheskiy-katalog/bolt-imbus/

Вначале прикинь на сколько удобно будет имбус крутить. 

Ссылка на комментарий

del. Пардон, с проблемными болтиками попутал.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Прювет коллеги.Заурчал выключеный хаб АВМ.Разобрал,отломан один зуб на пластиковой фигурной шайбе.При выкючении хаба ,зубчатая муфта не до конца  с перекосом втягивается и слегка (одним краем)трёт о шлицевую шруса.Кто лечил,как лечил,или только замена?

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

Мне как то случайно попадался сайт с запчастями к АВМ, не сохранил тк давно от них отказался ( барахло).

Поищи, если будешь менять - переходи на барахло с названием РИФ.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, олег ан сказал:

Прювет коллеги.Заурчал выключеный хаб АВМ.Разобрал,отломан один зуб на пластиковой фигурной шайбе.При выкючении хаба ,зубчатая муфта не до конца  с перекосом втягивается и слегка (одним краем)трёт о шлицевую шруса.Кто лечил,как лечил,или только замена?

Есть пара б/у. 5000 р Возможен обмен на аудио аппаратуру....

IMG_5156.JPG

Ссылка на комментарий
46 минут назад, олег ан сказал:

Пятёрки нет,есть трюндель,за все целые пластмасски с обоих хабов.

Нарисуй чертиж или эскиз, я тебе их на 3д принтере забубеню) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...