Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Такие шины никто не пробовал, отзывов нет?

Шины 235/85 R16 NEXEN Winspike — зимние

имхо цена сильно завышена

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Пусть обратит внимание:

 

 

1) Недостатки:

Плохо ведет себя на обледенелом асфальте,такое ощущение как будто машина плавает,сопоставимо с келейностью.

 

 

 

2) Недостатки:

при езде в Московской области по Носовихинскому шоссе до Фрязево по гололеду начало носить. Удержал, скорость была 60-70 км\ч. Автомобиль Гетц.

Ссылка на комментарий

А вот кто-что думает по поводу зимней резины, которая была выпущена давно? Я тут по случаю прикупил Хакку LT1, два колеса 2003 года, два 2010. :-) Внешне - абсолютно новые, даже усики не стерлись. для размера 235/85 цена была ну очень одекватной - 16к. Вопрос - моя жаба совсем затмила разум, или черт с ним?

Ссылка на комментарий

лет 5-6 дальше лотерея!любое колесо может лопнуть корд и стать кривым! исключение; гисловед от 3 лет))контайр 2 года)))

Ссылка на комментарий

По рисунку мне LT1 гораздо больше нравится, чем LT2. Но взял Вторую только потому, что Первую с производства сняли. Хотя купить еще можно. Кое-где еще Геолендер Иоковский 011 еще продают... И тоже не дорого... но стремно.

Ссылка на комментарий

По хакке LT2: резина очень средненькая, гладкий лед не держит вообще, бугристый и укатаный снег получше. На асфальте совсем хорошо, тихо. Только как пишут в обзорчегах "есть замечания к курсовой устойчивости". Целины пока особой не было, но по той что было очень неуверенно. Шипованая АТшка короче.

 

LT1 была намного интересней.

Ссылка на комментарий

Остается вариант Cooper Discoverer M+S 235/85 R16 120/116Q, по ней отзывы хорошие вроде.

Изменено пользователем ST520
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

LT1 отличная резина. Жаль что давно выпускалась. Ездить на старой можно, но аккуратней будьте на всякий случай.

 

Купер М+S - это классика :-D гребучая.

Остается вариант Cooper Discoverer M+S 235/85 R16 120/116Q, по ней отзывы хорошие вроде.

Ссылка на комментарий

По хакке LT2: резина очень средненькая, гладкий лед не держит вообще, бугристый и укатаный снег получше. На асфальте совсем хорошо, тихо. Только как пишут в обзорчегах "есть замечания к курсовой устойчивости". Целины пока особой не было, но по той что было очень неуверенно. Шипованая АТшка короче.

 

LT1 была намного интересней.

Остается вариант Cooper Discoverer M+S 235/85 R16 120/116Q, по ней отзывы хорошие вроде.

 

А мне пока лт2 нравится по трассе по сравнению с купером м+с.

Хоть купер конечно по снегу лучше гребет немного из-за протектора, но так как размер сейчас 235/85/16, то прёт не хуже 245/70 купера.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На Корандо эксплуатировал Ханкук 235/75 15 , ну так себе, сейчас на Муссо Купер дискавери 255/65 16 ( и у Барлака тож был рядом размер) не айс и мое мнение и Андрея. Вчера на Алтае пробил на гравийке заднее правое поднятым камнем. Наледь держит плохо в снегу под собой чуть не сразу лед. На след зиму смотреть другую буду,

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!

 

Что скажете по поводу вот этих вариантов:

 

Cooper Discoverer S/T шипованные

http://coopershina.ru/node/711/all

 

Cooper Discoverer S/T MAXX

шипованные http://coopershina.ru/node/707/all

 

Меня смущает, что шипы только по краю, в середине нет. Вот и сижу, чешу репу. На лето у меня Cooper Discoverer STT, сейчас выбираю на зиму.

Ссылка на комментарий

Я бы на зиму из куперов посоветовал бы лучше вот эти http://coopershina.ru/node/609/all. Себе прошлой осенью взял. Зимой по сравнению с KL71 небо и земля :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я бы на зиму из куперов посоветовал бы лучше вот эти http://coopershina.ru/node/609/all. Себе прошлой осенью взял. Зимой по сравнению с KL71 небо и земля :biggrin:

 

А почему такая странная размерность: 275/65 R20?

Ссылка на комментарий

Да это просто показал какую модель из куперов. Размер по желанию клиента и возможности а/м ))) Себя взял 245/75 R16

Изменено пользователем Alex1977
Ссылка на комментарий

Такие шины никто не пробовал, отзывов нет?

Шины 235/85 R16 NEXEN Winspike — зимние

имхо цена сильно завышена

У меня такая. Нормальная резина. Мне нравится. Ту зиму на ней откатал готовимся к этой зиме на ней же катать. А цена точно завышена, я 4-е шины брал за 17200р. в размере 235/70 16. А тут за нее просят 24912р. Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

245/75 R16 - на штатные диски Тагера ставятся нормально, не цепляет нигде?

Парни Я вам говорю Купер Г полное ну лед не держат и снег чуть и сразу лед под ними. Сам сейчас выбираю на зиму резину и купер даже не смотрю.
Ссылка на комментарий

Народ, кто что скажет про Бридж DMV1?

 

Середнячок. В плюсах высокая прочность и относительно вменяемый ценник, в минусах плохо на льду, посредственно в снегу и на асфальте.

 

UPD. Забыл сказать, это чисто шоссейная шина. Соответственно, если предполагается эксплуатация в полях, не лучший вариант.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий

С рисунком согласен! DMZ злее был.на пузотерках ездил на близаке бриджстоуновском ws-50 и ws-60.доволен был очень.вот теперь решил снова к липунам вернуться.думаю всяко лучше Матадора :-)

Ссылка на комментарий

С рисунком согласен! DMZ злее был.на пузотерках ездил на близаке бриджстоуновском ws-50 и ws-60.доволен был очень.вот теперь решил снова к липунам вернуться.думаю всяко лучше Матадора :-)

 

Абсолютно! DMZ был более универсальным. Бридж решил, что держак на асфальте важнее преодоления сугробов, что логично на фоне вымирания вседорожников как класса. Серия WS, честно говоря, так себе именно на асфальте, для которого она предназначена. На льду вообще караул. У Матадора сколь-нибудь приличных зимних шин нет, так что лучше безусловно.

 

Тебе в каких условиях эксплуатировать? Может быть, в похожие деньги есть что-то более подходящее. И уточни размер, 31" — это 265/70R16 или что-то другое?

Ссылка на комментарий

В основном город и трасса по выходным, км 250-300.а в конце неё метров 300 снежной целены, если дорогу не почистят.да 31" 265/70 только на 15.мне 4 шины в 19500 встаю.

Ссылка на комментарий

В основном город и трасса по выходным, км 250-300.а в конце неё метров 300 снежной целены, если дорогу не почистят.да 31" 265/70 только на 15.мне 4 шины в 19500 встаю.

 

15" нынче в дефиците, выбирать толком не из чего. В похожем бюджете разве что Yokohama Geolandar I/T-S G073 имеет смысл посмотреть, она погребучей будет (для целины) и потише. На дороге разницы не заметишь, думаю.

Ссылка на комментарий

 

15" нынче в дефиците, выбирать толком не из чего. В похожем бюджете разве что Yokohama Geolandar I/T-S G073 имеет смысл посмотреть, она погребучей будет (для целины) и потише. На дороге разницы не заметишь, думаю.

ну, немного на маркете есть http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142418426~EQ~sel~x1861921444-PF=2142418424~EQ~sel~x5115000-PF=2142418422~EQ~sel~x5066978-PF=2142418420~EQ~sel~x5066799-VIS=78-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490&greed_mode=

 

а так по шин магазинам надо рыться или рынкам

 

п.с. я б все таки в сторону шипованной посмотрел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...