Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбор зимней резины


Рекомендуемые сообщения

Судя по твоему описанию - все хорошо. Сердечник любого шипа после пары тыщ км из маркетингового брулианта или ромба превращается в закругленный обмылочек.

неа, у мну на нокиан хакке 5 после 7 тыщ наконечники сохранили квадратную форму, да и не стерлись ни разу до основания. посмотри фотки в барахолке, в теме по продаже моей резины.хотя как ездить, если стартовать каждый раз с буксом по асфальту, то мона и стереть

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Судя по твоему описанию - все хорошо. Сердечник любого шипа после пары тыщ км из маркетингового брулианта или ромба превращается в закругленный обмылочек.

неа, у мну на нокиан хакке 5 после 7 тыщ наконечники сохранили квадратную форму, да и не стерлись ни разу до основания. посмотри фотки в барахолке, в теме по продаже моей резины.хотя как ездить, если стартовать каждый раз с буксом по асфальту, то мона и стереть

Нет, я с буксом не катаюсь. И по городу езжу мало. Очевидно таки у Хакки шипы из лучшего материала сделаны. Они же заводские, а у Купера ошиповка дилером...

Вот уж и задумался, что иллюзия шиповки много хуже ее отсутствия...

Ссылка на комментарий

посмотрел дома фото. У меня много хуже, чем на фото от Urisan. Там маленькая пимпочка в середине есть. У меня ее уже нет. Похоже я просто забыл, что 5 зим и 20-25 тыс. км. пробега для шиповки уже много. Не живут шипы столько. Хотя резиновая часть в почти идеальном состоянии. Значит появится скоро новая тема в барахолке про мою резину. Покупать буду Хакку LT2 на штатные диски. В новом размере (что на летней уже освоил) 245\75. Да и цепи шведские нецелованные придется продавать. Для них разница в дюйм уже критична.

Ссылка на комментарий

Гриш, это 100 пудово истина для обычных "круглых" шипов, а вот для шипов брендовых, с якорной посадкой (ромбики, шестигранники и проч)

это не столь критично.

Ссылка на комментарий

Вот на Купере как раз и были обычные круглые шипы. Ну совсем не брендовые.

Почему и жалко покрышки - резиновая часть в прекрасном состоянии, а шипы - хоть выковыривай обратно и катай как липучку.

Ссылка на комментарий

Я ездил на шипованном Cooper Discoverer M+S 4,5 сезона. Пройдено более 80 т.км. После прошедшей,5й зимы, шипы стерлись вообще, сидят где-то там в глубине.

Выпавших крайне мало. А вообще шипы заметно стерлись уже после 3й зимы (т.е. около 60т.км).

В протектор отличный, стерт совсем мало. Обкатывал так - купил машину в Москве, там же переобулся, и ночью доехал до Питера осторожно :о)

Ссылка на комментарий

эта.. звиняйте.. вопрос :br:

Cooper Weather Master поставил на зиму (были к машине придачей) шипы прОцентов 50-70 осталось.. как эта резина? :unsure:

Ссылка на комментарий

особенно - про то, чтобы я не дай бог гонял и вилял первые 500 км пробега этой свежешипованной резины...

Я когда много ездил на пузотерках, провел эксперимент: один комплект "обкатывал", на другом валил сразу на все деньги. Резина одинаковая. NF3. По износу и потере шипов разницы 0.

 

Какая же хорошая шина была,она даже без шипов и вполовину стёртая дорогу держала.Жаль что давно сняли с производства и заменили норд фрост 5,теперь ещё и нф100,про сотый ничего пока сказать не могу,а вот третий был просто бомбой !

Ссылка на комментарий

Какая же хорошая шина была,она даже без шипов и вполовину стёртая дорогу держала.Жаль что давно сняли с производства и заменили норд фрост 5,теперь ещё и нф100,про сотый ничего пока сказать не могу,а вот третий был просто бомбой !

третий делали еще шведы и он постоянно за первые места с нокиан боролся, а сейчас бренд гиславед принадлежит континенталю и является вторым эшелоном. т.е. неплохая качественная резина, но на первые места не претендует по определению

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Обулся на зиму в HANKOOK WINTER i*Pike RW11 235/75R15 105T

Покупал по 4700, подозрительно дешево, наверное, производство уже в Китае.

Пока все нравится.

Тихая и мягкая. Боковина очень мягкая.

На свободном заднем по льду трогается с небольшой пробуксовкой, но уверенно, даже на подъем.

Вчера-сегодня катался по не очень глубокому насту, удивило что подключение передка картину почти не меняет.

Не знаю плохо это или хорошо, думал, что не включается, проверил - полный привод есть.

Ссылка на комментарий

поставил контиайсконакт 4х4 лт 245/75/16 с асимметричным рисунком. попробовал тут по каше, снежку и льду. однозначно лучше моей предыдущей хакки 5. при торможении абс позже срабатывает, при старте тоже позже срывается в юз. очень доволен поведением машины на дороге. по тестам эта резя лучше хакки 7, и чуть уступает хакке 8 (причем только в некоторых характеристиках и на 5% примерно, а в некоторых лучше), но при этом дешевле хакки 8. обошлась в 7490 за покрышку в интернет магазине, искал через яндекс маркет. та же ханкук айпайк на тыщу-полторы дешевле, но значительно уступает конти в тестах (при этом мой летний ханкук атешка однозначно очень хороший, в том числе и по тестам тоже).

т.к. 245/75 чуть выше моего ханкука 255/70, да еще и лт (усиленная боковина, а у ханкука она наоборот мягкая, кажется приспущенным), то машина визуально (и не только) прибавила в клиренсе.

тесты с конти можно почитать в за рулем (в за рулем буквально на днях) и ауторевю за этот год, по паре тестов точно было

п.с. у конти два плюса -большого размера рабочая головка шипа прямоугольной формы и усилие на вырыв шипа. за счет того, что шип вулканизируется в покрышке на заводе (кто то говорит - посажен на клей), то, по данным последнего шинного теста в авторевю, усилие на вырыв шипа для конти составило рекордные 260 кг. для обычных шипованных покрышек - от 40 до 80 кг. у хакки 8 в районе 60 (расплата за легкий шип меньшего размера, которых напихали аж 190 на покрышку). интересно, конечно, что покажет глубокий снег. а так резину однозначно рекомендую!

 

Ссылка на комментарий

Ну вон чуть выше РОСТО ссылку на дискавери купер м+s дал.По ней без шипов,а в Апатитах 4 дня назад видел по 6900 с шипами продают ее же.И думаю будет не хуже точно!Только на 16,а то в ссылке на 15

Изменено пользователем Железнодорожник
Ссылка на комментарий

В копилку отзывов по КонтиАйсКонтакт.

Прошлую зиму откатал на такой в 245/75/16 размере. Управляемость на ней отличная, тормозит прекрасно (даж на голом асфальте не смотря на шипы). Ниодного шипа за зиму не потерял. Единственное что смущает - немного выкрошилась резина вокруг шипов :bw:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Обулся на зиму в HANKOOK WINTER i*Pike RW11 235/75R15 105T

Как-то в непонятках: признаться что дурак и купил фуфел нельзя, но

При трогании шлифует, при движении газанешь - шлифует.

В занос отправить могу (или легко).

Хотя на ощупь действительно мягкая.

Неоспоримый плюс в том, что не расслябляет.

По сугробам отлично, тормозит лучше чем разгоняется.

Больше для снега, чем для льда.

По большому счету это моя первая зима на заднем, вот и думаю:

Может попа легковата ?

Ссылка на комментарий

Может попа легковата ?

 

если она пустая, то конечно от загрузки будет очень ощутимый эффект!

Ссылка на комментарий

При покупке машины получил комплект зимней ёкогаммы g071 (остаток протектора 60%),

только широкой (265). Продал ее, купил ханкук.

Оказывается g071 тоже ничего резина была. Только в сугробах слаба.

 

Все бегал по стоянке щупал разные колеса.

Спасибо успокоили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...............Но на липучке все равно лучше)))

А я вот на такую инфу натолкнулся, и тож думаю, что разводят нас как лохов (по поводу "липучки" :bw: )

http://www.avtovzgly...vozhdeniya.html

Ссылка на комментарий

...............Но на липучке все равно лучше)))

А я вот на такую инфу натолкнулся, и тож думаю, что разводят нас как лохов (по поводу "липучки" :bw: )

http://www.avtovzgly...vozhdeniya.html

мдя...

это очень компетентный источник..

по поводу липучки - работает реально, но в определённом диапазоне температур (по моим ощущениям ниже -6)

вот сейчас -18 езжу без шипов и проблем

когда было теплее - было не очень комфортно на наледи

 

само слово "липучка" не верное

наш великий и могучий так прозвал))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...